Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Заикается комп - прошу помощи.

 
 
фундаментальных решений только два
1.для музыки отдельный комп
2.использовать только проводное подключение к инет
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Оптимальные настройки ОС для обычной работы и воспроизведения звука очень разные. В форточках по умолчанию запущено много процессов, которые жрут ресурсы и мешают потоковому воспроизведению (особенно сетевому), с любым программным проигрывателем. Вряд ли вы сможете самостоятельно их найти и остановить, и тем более удалить. И даже если вы это сделаете, первое же форточное обновление или установка какой-либо программы все вернут назад.
Лучше поставьте рядом, на тот же комп, специальную сборку линукса (http://www.ap-linux.com/), которая заточена под хайрез музыку, и забудьте об этих проблемах.
 
 
Скачал свежие драйвера для сетевого адаптера, поставил, думал поможет - ноут вообще перестал видеть сеть. При этом латенси сплошняком красные пики пошли даже при отключенном адаптере. Оказывается драйвера нужны родные именно для этого ноута. Вернул все обратно, хрен с ним - буду слушать музыку без вай-фай.
Про ap-linux почитаю, спасибо.
 
 
Я поставил tuneup utilities,  поубирал все процессы, которые грузяться вместе с системой, почистил комп, потом разрешил автозапуск только нужных процессов, вроде работает. Блин, не помню почему, что-то меня не устроило в Линуксе. То ли через Firewire там нельзя звук вывести (вам это не нужно я думаю), то ли еще че. А так да, Линукс был бы лучше для компа с музыкой.
 
 
Скорее всего проблема не в вайфай, а в торентах. Они идут большим количеством потоков, перегружают I/O потоки и ОС начинает тупить, что видно по латенси. Просто не качай/раздавай торенты (не включай торент клиент), когда слушаешь музыку.
 
 
Дааааа, Александр! Именно это мне и помогло тоже!!! Как раз вспомнил и зашел написать. Торрент вообще много жрет собака:)
 
 
Закрыл торрент - пока вроде не заикается, посмотрю как будет дальше.
 
 
В общем отключение торрента особо не помогает.
Убирает латенси только отключение сетевого адаптера Wi-Fi.
 
 
Можно порекомендовать воспроизведение с карты памяти если в это время комп качает-раздаёт торренты.Меньше процессов-лучше звучание.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
фундаментальных решений только два
1.для музыки отдельный комп
2.использовать только проводное подключение к инет
Три... использовать Мак мини   ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)