Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

самый "аналоговый" АЦП, на 44,1 kHz

 
 
Порой….просто ахреневаю от того, насколько можно засорить межушную полость некоторым индивидам! Сколько бессмысленного бреда порой выливается оттуда на просторы интернета! Конечно, ездить лучше на телеге, одеваться в шкуры, а охотится с дубиной. Это и дешевле "в разы", и экологичнее. ;)

Мне всё ясно – Алексей не то, что бы хоть что-то понимал в студийной работе или когда-нибудь приближался к студийной аппаратной ближе, чем радиус поражения мегатонной водородной бомбы, но ещё и откуда-то насобирал в свою головы такого..., что, где сейчас найти того Геракла, который за вменяемые деньги возьмётся всё это разгрести!
Могу спорить….даже на деньги ;) , что имеем дело с домашним оцифратором-самопальшиком.

П.с.: Эподжи 500 мало того, что всего-навсего 18 битный(если память не изменяет) проц., так ещё и автор у него и у "голубого" один и тот же – Дэн Лаври. :laughter:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Порой….просто ахреневаю от того  

Ты случайно не еврей? Как то очень по-еврейски себя ведешь! Тебе умнику (ну надо же, знаток какой творчества лаври) объясняю, в последний раз, что дело не в цифрах, а в музыкальности результата. Если для тебя цифры важнее, то, нечего тебе делать здесь. Прошу тебя больше в этой теме ничего не гадить.
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Порой….просто ахреневаю от того, насколько можно засорить межушную полость некоторым индивидам! Сколько бессмысленного бреда порой выливается оттуда
А этому писаке только чтоб не гадили в его священной ветке,и во всем поддакивали.Любое несогласие с точкой зрения автора сего-уже гадость.Надо просто читать и восхищаться.
 
 
Евреев-УВАЖАЮ!
Кстати, если мне не изменяет память, у Эподжи есть небольшой подьем АЧХ на высоких...
Изменено: РОМАН_В - 28-06-2015 19:46:08
 
 
Только технически "кривые" устройства дают "музыкальный" результат. У грамотных устройств звук нейтральный, т.е. они годятся для любых жанров музыки. Что касается рсм63, то их линейность оставляет желать лучшего, поэтому их ставили по 2, 4 и даже 8 шт. в каждый канал ЦАП, чтобы как-то скомпенсировать кривизну.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Только технически "кривые" устройства дают "музыкальный" результат. У грамотных устройств звук нейтральный, т.е. они годятся для любых жанров музыки. Что касается рсм63, то их линейность оставляет желать лучшего, поэтому их ставили по 2, 4 и даже 8 шт. в каждый канал ЦАП, чтобы как-то скомпенсировать кривизну.
да, но почему то их поставили 8  на канал в самый дорогой ЦАП в DC-91, который уже для конченных аудиофилов,
и между прочим Лаври выбрал PCM-63 и поствил DA-1000, которой назвал референсным

Кстати, Василий, а не знаете за счет чего 8 микросхем достигают линейность? Просто всегда интересовался!
Изменено: Алексей Селищев - 29-06-2015 17:59:16
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Только технически "кривые" устройства дают "музыкальный" результат.

Музыкальный результат -самое главное, любыми разумными средствами! Ведь потом это люди ушами слушать будут, а не осцилографами!


Цитата
Вася Вологодский пишет:
У грамотных устройств звук нейтральный, т.е. они годятся для любых жанров музыки.

Не согласен. Музыкальность звучания - это термин, который формулами не описывается. Устройство может быть музыкальным и при этом линейным, а также и при этом подходить всем жанрам. А вот немузыкальное устройство не подходит никаким жанрам, кроме тем которым все по-барабану.

Пример винтажный Neumann U87. Музыкальный, подходит всем жанрам. Современный U87AI -просто рухлядь, ничему, кроме как читать новости на современном радио и не подходит. Оба микрофона линейны по ачх!

Василий, я за музыкальность в разумных пределах конечно.
Допустим ситуация с однополосными динамиками, которые мега музыкальны, но они не воспроизводят полный спектр, поэтому не годятся в большинстве стилей, тк являются устройством узко-специализированным.
Изменено: Алексей Селищев - 29-06-2015 18:14:36
 
 
Типичное заблуждение, основанное на байках, что "винтажный Neumann U87. Музыкальный, подходит всем жанрам".
Спросите у профессионалов-студийщиков!  :D


"Ведь потом это люди ушами слушать будут, а не осцилографами!"
Ага! Только уши у всех разные. А "баланс белого" должен быть выставлен по приборному референсу.  :laughter:
Изменено: РОМАН_В - 29-06-2015 20:10:48
 
 
"Золотоухие" измерительными приборами не пользуются. Для них оскорбителен любой "баланс" по эталону. "Музыкальность" по кривым ушам - превыше всего!
 
 
У меня один друг лет десять назад открыл интернет магазин, так вот, первого кого он нанял были интернет тролли-агитаторы, которые невольно аггитировали лошпендросов ушастых покупать все у него в магазине. Вот тут таких троллей как раз видимо-невидимо! Я не сомневаюсь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)