Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Sansui S-65 (доработка отдельно взятых колонок)

 
 
Какую конкретно можно установить пищалку (на замену) ?
Sansui S-65-1.jpg (218.93 КБ)
x-over_s-65.gif (16.53 КБ)
 
 
Цитата
serg1959  пишет: Какую конкретно можно установить пищалку (на замену) ?
У них какое установочное отверстие?
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
serg1959  пишет:
Какую конкретно можно установить пищалку (на замену) ?
Её же и оставьте. Звука она не даёт никакого. Ни исправная, ни какая. Сами на фильтр гляньте, что там может быть после конденсатора в 0,1 мФ и нагрузки для него в 7 ом.
Мне такие пищалки, неисправными не попадались ни разу. Однако есть предположение, что это пьезо, зашунтированная сопротивлением.
 
 
Цитата
serg1959  пишет:
Создаётся впечатление,что  ВЧ динамик звучит слабовато(не хватает чувствительности
А всё почему?, А потому, что СЧ динамик орёт как потерпевший. Я его приглушил LPad-ом на -2,5 дБ. Всё на места встало.
 
 
Я имел ввиду пищалку Т-168 круглую(на замену).Какую конкретно можно установить пищалку (на замену) ?

Фрезой не сложно сделать установочное отверстие для любой пищалки.

Кто-то уже писал о выпячивании средних с ростом громкости(динамик СЧ-S-155) и предлагал такое решение.На схеме переделанной АС ошибка СВЧ пищалка(Т-177)

Наличие резистора R1(2,2 Ом) сомнительно,Мотив -ламповый усилитель.
Изменено: serg1959 - 10-11-2017 07:59:17
 
 
Цитата
serg1959  пишет:
Я имел ввиду пищалку Т-168
Нормальная это пищалка. И дури у неё достаточно. Я такую восстанавливал (был обрыв между клеммником и катушкой). Однако 15 или 16 мм её диаметр. Бумажную Вы вряд ли достойную найдёте. Если только Визатоновские "TW6" или "TW70". Не жалко денег - пробуйте.
 
 
А Ваше мнение по поводу vifa d27tg15-06 или ScanSpeak D2606 или canton karat M50-M90 ?
 
 
Цитата
serg1959  пишет:
vifa d27tg15-06 или ScanSpeak D2606 или canton karat M50-M90 ?
По этим пищалкам, вам скорей "пинок" даст Анатолий Гаврилов.
Я же могу сказать одно: - Есть у этой АС концепция? Есть! А посему я не стал бы её нарушать. Под себя согласовать динамики и будя.
Например почему я выбрал L-Pad d -2.5dB? Через три прослушивания прошли с хозяином АС. (-6дБ), (-4дБ) и (-2,5дБ) которые и оказались комфортными на общем фоне. Правда при другом фильтре.
P1240313.JPG (238.25 КБ)
 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет: что там может быть после конденсатора в 0,1 мФ и нагрузки для него в 7 ом
Игорь, на этот вч-динамик, который конусный, идет сигнал 1м порядком через 1.5 мкФ и  если у него добротность в пределах нормы, то на полку АЧХ он выйдет в районе 6-7 кГц.
serg1959,
0.1 мкФ идет на рупорный супер-вч - тут тоже можно экспериментировать с увеличением номинала, но без фанатизма.
А на вч, именно конусный, можно поставить Фостекс-103, либо чего из старья немецкого - сименс, филипс, грюндиг,саба, фонокорд, и наши 1ГД-2 пойдут.
Цитата
Игорь Бузунов пишет: А всё почему?, А потому, что СЧ динамик орёт как потерпевший. Я его приглушил LPad-ом на -2,5 дБ. Всё на места встало.
Если у средника родовая травма, то тут сработает только поговорка про могилу и горбатого - наверняка конская пичара на каком то участке диапазона.
Цитата
serg1959  пишет: Кто-то уже писал о выпячивании средних с ростом громкости(динамик СЧ-S-155) и предлагал такое решение
Либо человек завел в схему режектор на основании измерения, которые наверняка нагуглятся и обоснуются,
либо - "безумству храбрых.." :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
наши 1ГД-2 пойдут.  
Думается мне, что не потянет он в паре с родным СЧ, да и закрывать их с тыла придётся.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
...либо чего из старья немецкого - сименс, филипс, грюндиг,саба, фонокорд,
Душа винтом, сыскать их ещё постараться надо. А у Фостекса с чуйкой не очень при орущем-то СЧ.
СЧ по всякому "глушить" нужно и начать с режектора пожалуй, что в #175.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
то на полку АЧХ он выйдет в районе 6-7 кГц.  
Это понятно, порядок-то первый. СЧ как раз туда и дотягивается.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)