Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 162 След.

Выбор акустики и усилителя

 
 
18
эти "страшные"Лик намного круче.Сендвич 200 есть, тоже хорошие, под мощный камень/ MK ll по последней ссылке думаю уже феррит  , могу ошибаться/По названным японцам- деньги на дрова...
 
 
Цитата
Только не знаю - что именно дает кобальт?
Вот я тоже не знаю как там что в теории (более сильные магниты?) но на практике то что я слышал - очень живой звук.
Что даёт кобальт?
Кобальт даёт "неповторимое" и очень "музыкальное" звучание. Бумажные динамики на кобальте найти вовсе не такая уж и большая проблема.
В любом городе бывшего СССР осталось их несметное количество. Можно найти на даче, спросить у соседей, на рынке купить менее чем за тыщу рублей пару.
Басовики с надписью 10ГД-30 в колонках 10МАС-1 от 101 Веги сделаны на самом что ни на есть чистейшем кобальте. К сожалению пищалки в них сделаны на феррите, но если их поменять на какие нибудь кобальтовые - то будет вам счастье, кобальтовое.
Не забудьте пропитать в оливковом масле разделительный бумажный конденсатор МБМ -это добавит "мягкости" и "пластичности" в звучании.
 
 
кобальт, конечно, далеко не все.Но, много :)
 
 
Составитл первый примерный список претендентов ...
Составлен на основе плотного прочтения форума и Раулевского сайта.
Что надо выкинуть, что упустил?
Коменты по списку?

Критерии отбора:
- большой короткоходный НЧ
- высокая чувствительность
- приемлемые размеры и внешний вид
- отзывы форума по звучанию.
- тип звучания - живое, натуральное.

Ямаха 1000 (try)
Ямаха 2000 (try)

Technics Speaker System (Live)
Technics RX50 (try)
Technics 501 (try)
Technics 660 (Uni)
National/Technics (не знаю что за зверь вообще Live)
Technics SB-111  (аналогично Live)
Technics SB-G920 (Live) (есть младшие модели SB-GХХХ, что они из себя представляют?)

Heco Precision 300
Klipsch Heresy 70-х.
B&W 801 (это кажется сильно дорого, не знаю)
 
 
21.
Кобальт дает более высокую максимальную магнитную энергию. Если для магнитотвердых ферритов ее згачение в лучшем случае феррита бария, как я помню, около 18 кДж/м3, то для кобальтовых ални сплавов она составляет до 100и более кДж/м3 у лучших импортных и около 80-90 у наших типа ЮНДКТ.
Чем выше эта энергия, тем менее возможно нежелательное воздействие катушки на поле постоянного магнита.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Семен, где можно почитать отзывы по LEAK SANDWICH? И какой это год?

Михаил, Вы пишиите что По названным японцам- деньги на дрова.... Это о каких моделях сказано?

[small]Отредактировано: 26-01-2010, 11:55[/small]
 
 
Александр, если не ошибаюсь, их делали с 1961г. Где почитать? Гугл творит чудеса :))
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Семен, я знаю, что гугл творит чудеса, и знаю примерно какие :) - 5000 ссылок на запрос, это сложно все обработать. Может есть более точные адреса?
 
 
У меня нет, к сожалению. Сейчас народ подтянется, может помогут
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
ОК, а у кого-то они были, их слушали? Хоть впечатления какие - сравнения? Откуда ноги у рекомендации этой растут?

Вообще (в поисках отзывов о колонках) дочитываю читаю сейчас старую ветку Достоверность вс Вовлеченность... рубится народ не по децки, а ведь давно все известно, правда это другая область - о человеке и его восприятии вообще...

Ладно ... продолжаю искать варианты сам и жду помощи форумчан. Спасибо за отклики!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 162 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)