Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 162 След.

Выбор акустики и усилителя

 
 
Александр, Technics вычеркните из списка, потому что он жестковат в звучании, тихо вообще не играет. может быть кроме Technics Speaker System, но Вы их вряд ли найдёте в России. да и в Японии нечасто. плюс - это их стоимость, в районе 200-300$ (Live - это прибавка к названию их владельца, потому что модель идентифицировать не удалось, нет на шильдике ничего кроме этой надписи, и Live её обозвали по типу звучания - приближенному к живому)
боюсь Ямаху вам тоже тяжеловато будет слушать
Хеко старая немецкая линейка, никто их не видел и не слышал, да и не собирается
Клипш Хереси. есть здесь гордый владелец где-то, иногда появляется.раньше звался *Немо*, щас кажется Феникс. писал что джаз-блюз, малосоставы это их стихия, но бас неглубокий
про БиВ забудьте как страшный сон. а 801 саааавсем не 2000$ стоят

[small]Отредактировано: 26-01-2010, 13:12[/small]
 
 
ищите америка-европа и постарше ....они и подороже :)
Многополоски со сложными фильтрами, типа Лик, Кеф и т.д.- все будет аудиофильно, сцена , никакой привязки к АС (при прав. усилителе ), но жизни поменьше, чем в 2-х полосных, что-то типа того.А по моделям спрашивайте, обсудим :)Или по Раулю- ни хрена не будет, дикотечный грубый и мертвый саунд. Кобальт, конечно, раз есть настрой на винтаж, феррита в салонах вагон.Хотя и ферритовые европейцы 70 х тоже ничего по ср. с тем, чем сейчас торгуют..  и поменьше читайте псевдотехнической пурги :)

[small]Отредактировано: 26-01-2010, 13:19[/small]
 
 
Так техникс вычеркиваем, ямаху тоже, хеко, бивни, клипши тоже - что осталось? Опс, а и нет ничего.

Хотя я ни разу не понял - ни один чел, который был у Рауля не написал, что у него дискотечный и мертвый саунд. Это как понимать? Я понимаю, что Рауль мог кому хочешь мозг набекрень свернуть, но все же не с такой силой?

Братцы, ну если список похерили, так что предлагаете? Я форум уже вдоль и поперек перечитал, все выжал из него что там было.
На что тогда смотреть?

Михаил - модели какие знал, написал, их отмели. А других я не знаю и предложит  мне соответственно нечего.
Лик Кеф - какие модели?  Европа-америка - это что конкретно, что и как мне "искать" надо?
 
 
http://classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3267&highlight=leak
хороший вариант и еще там посмотрите что есть ..ни один человек-потому что кроме этго г.. и новодела ничего не слышал , я могу написать :)И гляньте какие это годы, как рас дрова эти и втюхивались

[small]Отредактировано: 26-01-2010, 13:41[/small]
 
 
У меня были Technics SB-6, SB-7000, - на мой взгляд, хорошие колонки. Ямаха 2000 стоит заметно больше 2000 долл., Клипш старый тоже в районе двух тыс.
А я читаю посты Феникса и думаю: кого-то он мне напоминает? "Исходя из измеренных ........ , к этой акустике лучше подойдет усилитель с ........."))))  
 
 
Чет я не понимаю, ветка где Карелин пишет о техниксах, пост 1445

http://dom.hi-fi.ru/forum/23/22347/96

Это что, про 660 все лажа?
 
 
ElectroVoice 12TRXB  (12 - диаметр в дюймах) коаксиалы. может и подойдут под Ваши жанры, да и дешевле Altec_ов
http://electronics.shop.ebay.com/i.html?_nkw=Electro+voice+12trxb&_sacat=293&_trksid=p3286.m270.l1313&_odkw=Electrovoice&_osacat=293

а ящик сделать при условии наличия чертежей думаю не составит огромной проблемы.
 
 
Михаил - ОК, кто эти Лики слушал? Где можно посмотреть отзывы?

Gosvit - SB по размерам не проходят, все таки большие... По ямахе да, дороговато, о клипшах кроме пары слов вообще ничего не встречал и не видел даже их.
 
 
660 лично покупал у Рауля- мегаотстой...когда купил приличные колонки и сравнил, первые - Изофон, тоже поищите, достойные
 
 
Mika Hakkinen , я же написал, что ящик сам делать не буду. Во-первых нет возможности, а во-вторых я слишком хорошо понимаю, что для того чтобы делать ящик, надо знать сильно больше, нежели с какой стороны подходить к ножовке.

Меня память подводит или Вы годах в 2005-2007 как-то лучше отзывались о техниксах на форуме? (много перечитал, мог что-то и перепутать)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 162 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)