Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Нужен совет по выбору болванок CD-R

 
 
На 80. MAM делает диски на оборудовании и по лицензии Mitsui Toatsu. Кажется, так. Впрочем, я ни тех, ни других уже давно не видел в продаже.
 
 
На 76.
Цитата
Вывод: если диск считывается с меньшим количеством ошибок, то и звучит он лучше.
В целом, да. Раньше, когда было множество разных цианиновых болванок на рынке, это было очевидно. Сегодня же из цианина остались только TY и Mitsubish, которые являются лидерами индустрии в т.ч. и по качеству, поэтому так совпало, что цианиновые диски как правило "лучше".
Цитата
А тип болванки, её слой, CD-R или CD-RW тут совершенно ни при чём.
Зато имеет прямое к сроку службы такой болванки. Самая короткая "жизнь" у фтала; цианин "живёт" намного дольше,  RW-болванки - еще дольше (имеется в виду жизнь при хранении, не в работе). К сожалению, индустрия долго морочила всем голову заявлениями о чуть ли не вечном сроке службы болванок. К сожалению, жизнь показало обратное. Естетственно, болванка, регулярно подвергаемая световой экспозиции, умирает намного быстрее. Данных о влиянии температурного режима хранения на срок службы я пока не встречал.
 
 
@ 77
полностью согласен
Единственное, что хотелось бы заметить - возможно, компьютерные приводы и лучше. Но вот назвать их надежными у меня язык не повернется.
В моих домашних компах сдохло то  ли 3 то ли 4 дисковода разных марок. Есть счастливое исключение - TEAC CD-W54E, который живет у меня несколько лет, будучи переставленным уже в третий корпус. Но я его использую только для чтения/записи аудио-CD, то есть на самом деле довольно редко.
Те же дисководы, которые использовались для работы, дольше 2-3 лет не жили.
Совсем не хочу менять головку в своем бытовом CD-плеере каждые 2-3 года. Тем более и сделать это не так просто будет, кк в компьютере. В общем, пускай производители ставят то, что привыкли - может быть, не всеядное, но надежное.
 
 

Цитата
В моих домашних компах сдохло то ли 3 то ли 4 дисковода разных марок. Есть счастливое исключение - TEAC CD-W54E
...тоже самое Я могу сказать про свой резак - TEAC CD-W58E!!!...уже как четвёртый год пашет, не покладая рук(счас таких приводов ваапче не делают!)...

Вопрос к Кириллу(Squirrel Nut Zipper), случаем не знаешь кто делал для Sony CD-R 1-16X цианиновые болванки, просто проги идентификациии, в один голос говорят - Sony Corp.... но МЫ то знаем, что сама Сони никогда не штамповала  болванки сего типа!?
 
 
У меня комповые приводы (и вообще железо) живут очень долго, меняю практически только по причине морального старения. Может быть потому, что всегда заботился о надежном и электрически "тихом" питателе, а также о температурном режиме внутри корпуса и подавлении вибраций. Ну и стабильность сети тоже должна иметь значение.
 
 
на 10:
Цитата
Из тех что сейчас широко распространены рекомендую TDK Speed-X (производство DTK)
А у этих "Speed-X CD-R 48(52X)" какой ATIP и   Disc Manufacturer и что за рабочий слой - фтал или же циан!??????????

 
 
На 86:
Disc Manufacturer = TDK, ATIP = TDK и какие-то циферки
Слой - фталоцианин.
 
 

Цитата
Disc Manufacturer = TDK, ATIP = TDK и какие-то циферки
Слой - фталоцианин.
Спасибо за информацию, но вот что-то порылся на Тэдэкашных сайт(Америка, Европа и Россия) не нашёл серию Speed-X, они что, их сняли уже с производства...?
 
 
Не знаю, может и сняли. Я их в последний раз год назад покупал. А смотреть лучше не на сайтах, а на рынках.

X-Speed продаются в светло-голубых jewel'ах.
Возможно те X-Speed, что сегодня продаются, уже производятся на другом заводе. Например, болванки TDK DVD+R 8x раньше тоже были TDK002, а теперь их делают на каком-то Bayer India. При этом никаких визуальных отличий нет (правда качество, судя по Nero CD/DVD-Speed Media Test, тоже не пострадало).
 
 

Цитата
Не знаю, может и сняли. Я их в последний раз год назад покупал. А смотреть лучше не на сайтах, а на рынках.
....верное замечание, что интересно на них(цена за болванку) цена выше нежели у "вербатимских пастелей"(TY) - 20 против 15рэ за пастель!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)