Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Вопрос об идентичности копии в виде побитового совпадения ни куда не исчезает, остается вопрос воспроизведения
Нет. Вопрос с различием копии и оригинала там разъяснён очень доходчиво. А вопрос механического привода считывающего устройства убивает любые остатки сомнения в этом.

Да, согласен, для кого-то эта тема неинтересна и несущественна. Но кто-то всегда будет биться насмерть за последнюю децибелу.:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Но кто-то всегда будет биться насмерть за последнюю децибелу
Кстати вопрос что такое копия до конца не обозначен. Ведь можно назвать разными копиями и диски в одном тираже. Мне кажется правильно обозначено, что первостепенное значение имеет исполнение, сам материал и качество записи в студии, а в погоне за первопрессами.... Я считаю, что на это не надо тратить драгоценное время, перфекционизм в высшей степени не достижим. Отдельная тема ремастеринг.
Изменено: Vladimir K* - 06-10-2016 19:51:10
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
не надо тратить драгоценное время, перфекционизм в высшей степени не достижим.
В этой "морковке" и есть весь смысл погонщиков. Нужно дать ослику стимул, чтобы он не останавливался. Сколько раз уже "шлёпались" всякие Битлз, Роллинги и прочие!?! Сколько денег на этом заработано! "Окончательную" цифру поэтому и не торопятся сотворять. А, зачем? Пипл и так хавает. Хавал ленту; пластинку; всякие диски. Теперь с аппетитом жуёт файлО. Зачем плевать в бездонный колодец?;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Так зачем брать репрессы? Взять один раз - и достаточно. Что на одно и то же "клевать" 1000 раз???
 
 
Ха! Весело рассуждаешь!
А молодЕжь? Ей лапшу с ушей кто снимать будет? А чокнутые на качестве? А коллекционЭры? А барыги, наконец!

Этот источник "нетрудовых доходов" не иссякнет никогда. Форматы будут штамповать, пока рубится бабло.

Другое дело, когда чел. понимает, что погоня за всей этой мишурой только время отнимает. Да, когда дома есть системы такого высокого уровня, как у тебя, может и имеет смысл покупать записи самого высокого качества. Это какое-никакое, а развлечение. Мне проще. Я классикой увлекаюсь. Тут, как правило, есть только то, что есть. Переиздания и ремастеры редки. Поэтому, никакого геморра.:)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Это понятно. Но вот смотри, какая штука. Жан-Мишель Жарр - в первопрессах лучше всего. Тот же Пинк Флойд. Челентано. Всем известный бокс - бедненький в части оформления альбомов 2000-х, они все "в стекле", а были исходно очень креативны. Даже Пинк Флойд - первопрессы лучше, или Сонивские "Мастер Саунды", репрессы - фигня.
А всякие популярные оркестры,  типа Поля Мориа...
К сожалению, при ремастеринге совершенно очевидно в большинстве случаев сжимают динамику... Но многие "перевыпуски" как мне кажется - это ранее выпущенные диски в новых коробках и с вновь отпечатанной полиграфией.
Поэтому всегда надо думать и смотреть, что покупаешь. Плоха и гонка за мифами, плоха и покупка диска в нищебродском конвертике. Кстати, глянь какое издание у нас Таниты Тикарам 2016 продают в "физических" магазинах  - в дешевой картонке по бешеной цене, я в "стекле" не видел, а именно "стекло" (амазон, и-бей) есть кошерное издание и оно-то и есьь нормальный вариант...
 
 
ПФ Дискавери, за всё время владения, распечатал только пару, не понравилось, слушаю на виниле и SACD. Та же история с Supertramp - ремастеринг Supertramp... А Классику - там, действительно всё хорошо - хошь винил, хошь SACD ;)  да и CD хороших изданий вдоволь, но SACD, для меня, в приоритете :)
 
 
А что из ПФ есть на SACD?
 
 
Луна, Виш ю, + стена в берлине и Кэра Уотерса. Бесконечную реку взял на BD. Жду СтенУ на sacd, она у меня на стекле в японском издании, хорошее, но надо супер :D
Изменено: Александр Лиринг - 07-10-2016 18:06:03
 
 
Спасибо... это есть... Но неужели Вам нравится мастеринг Вишь Ю на Аналог Продакшн?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)