Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 33 След.

Есть ли смысл, переплачивать за CD 1 Press?

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Мне очень нравятся cd и sacd от TELARC. Высокое качество во всех аспектах!
Подозреваю, что от "старого" Теларка, до того, как лейбл продали Конкорду и всех оттуда уволили в 2009 году.
Но всем "бывшим" передам. ;)
 
 
Обязательно передавайте!
Зачастую как бывает: запись неплохо, интересно сделана, но уж очень по "аудиофильски", то есть не вполне честно, что особенно сильно проявляется с ростом уровня системы. Да и "сборка" диска небрежная. А у ТЕЛАРК - это не так! Именно качественно "по-студийному", и собрано-скомплектовано качественно, тщательно, добротно...
 
 
Цитата
fortos79  пишет:
Есть ли смысл покупать диски 1 пресс оригинал? Насколько они отличаются по качеству записи и самих болванок от новодельных? Или все таки вся ихняя ценность представляет интерес только для коллекционеров?
Знаю одного очень не бедного ленинградского человека, так тот тоже сошел с ума, став скупать "CD-первопрессы". Сначала, находясь в заблуждении, получил всю интересующую его музыку на японском виниле, потом, услышав "англичан", продублировал коллекцию на MADE IN UK, теперь вот такая напасть ))
Я его спрашиваю: "Это же просто программа, единицы и нолики, можно напечатать сколько хочешь в любую минуту", ответа не получил )) Поэтому - скорее всего только для коллекционеров. )
Подтверждаю что старые CDs звучат лучше современных )
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Мне очень нравятся cd и sacd от TELARC. Высокое качество во всех аспектах!
TELARC неплох, но никогда не был аудиофильским форматом )
 
 
Цитата
mik100  пишет:
https://www.discogs.com/fr/Patricia-Barber-Cafe-Blue/release/3223649

Стоит иметь.
Mobile Fidelity Sound Lab имеет слабое отношение к оригинальному звучанию. ) Чтобы это понять, можно рассмотреть, например, TDSOTM, CD и LP - на ура, но, послушав "старого" англичанина, все встает на свои места )
 
 
Солидарен с тем, что МоФи очень сильно украшает звук. Видимо, продукция этого лейбла рассчитана на аудио-системы среднего и ниже уровней, где их диски звучат выигрышней. На аппаратуре высокого уровня (и чем выше этот уровень, тем явственней) заметна "окраска" звука и привнесенные, относительно оригинального издания, артефакты. Мне, пожалуй, на МоФи безоговорочно нравится только "двойник" Клэптона, который в оригинале звучит с меньшим эффекиом присутсвия, чем тот, что на МоФи (компакт).
Вообще, думаю, что так называемые "аудиофильские лейблы" - это, если хотите, фигура речи, вещь в себе и для себя. Чем лучше система, тем лучше на ней звучат "нормальные" издания альбомов (и с удивлением открываешь для себя, как много таких, что большинство, если не все, оригиналы отлично звучат), и тем искусственнее и натужнее (даже так!) звучат аудиофильские лейблы...
Изменено: РОМАН_В - 15-10-2016 17:49:50
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
ем искусственнее и натужнее звучат аудиофильские лейблы...
Три слепых мышки нормально звучат   :)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Что Вы подразумеваете под грызунами?
 
 
Выскажу соображение: красиво, "слушабельно" "играющий" диск и диск, который может служить тестовым, не есть одно и то же. Бывает - совпадает, но, бывает, и нет!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Что Вы подразумеваете под грызунами?
http://www.ccd.pl/search-results/find-tsuyoshi-yamamoto/search-in-artist/
THCD228_A.jpg (123.45 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 16-10-2016 23:17:22
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)