Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Как я улучшил звук или о пользе здорОвого питания

 
 
Serh.  Лучше APC Line-R1250.Разница в цене не очень большая,а мощность-в 2 раза выше чем у Line-r600.
 
 
 Дык, кто-нибудь ещё приобрёл сию штучку? Как впечатления? А то вот тоже померял дома напряжение ~ 198- 212 V, обалдел, думаю сейчас до ближайшего магазина добраться купить. Но мнения спустя пару лет услышать хочется. Тем более учитывая что страна-производитель теперь этих стабилизаторов сменился с Ирландского на Китайского.
Прекрасно понимаю, что лучше (оптимально) следовать советам Ю.П (отдельное питание от щитка, онлайновый ИБП)., но пока ....
 
 
Цитата
Кирилл Ку

http://aesys.narod.ru/stabil/r1200p.htm

посмотри эще "наших" - если по цене недорого будет нехуже APC...
 
 
 Да, вещь! Один вес о многом говорит, даже вначале расстроился, потому как шило в одном месте стало мешать сидеть ровно, то пошёл и купил (на самом деле мани/бэк 3 дня) APC Line R- 1200, с другой стороны Вы всё равно в Москве.
 Кстати ошибся со страной изготовителем, теперь их делают в Бразилии (и в весе, что-то они порядка олного кило потеряли).
  Спасибо.
 
 
Олег Шевцов
Хехе... я вот эту проблему решил путем перекладки всей проводки в квартире... кстати обошлось это удовольствие совсем недорого баков 200 максимум с учетом нового двухтарифного счетчика стоимостью 2000 рублей... единственно что... я не стал делать скрытую проводку это действительно был бы гемор, ибо пришлось бы автоматом делать полный ремонт в квартире... сделал полный новый щиток с предохранителями входной на 25 ампер, потом счетчик, потом УЗО, и потом уже четыре автомата по 16 ампер на квартиру... один на стиралку, один на аппаратуру, один на освещение комнат и один на кухню и коридор с прихожей...

Сергей Стельмах
Любой компьютерный магазин торгующий АРС... например Кей...

 
 
В самом корневом сообщении есть цифры 230 вольт +-5 процентов. Это серьёзно? Стабилизатор с разбросом 11.5 вольт? Объясните чайнику, плз.
 
 
 Как ни странно, купленный вчера мной 1200-й, неплохо держит 220 (218-222) и 240 (~ 243-245), а вот 230 сливает в сторону "240", т.е. тоже ~ 240-244. Непонятно - конструктивная недоработка, или брак конкретного образца (скажем переключателя выходного напряжения). Сдуру в магазине на другом конце города купил, и тот последний. :-(
 
 
 Кстати настораживает вес новой модификации Line R - 1200,  легче почти на 3 кг?
 
 

Цитата
Как ни странно, купленный вчера мной 1200-й, неплохо держит 220 (218-222) и 240 (~ 243-245), а вот 230 сливает в сторону "240", т.е. тоже ~ 240-244. Непонятно - конструктивная недоработка, или брак конкретного образца (скажем переключателя выходного напряжения). Сдуру в магазине на другом конце города купил, и тот последний. :-(

ну и как: субъективно чтолибо в звуке изменилось от добавления стабилизатора?
 
 
 Ну сначала типа, тихо сам с собою:
Цитата
Как ни странно, купленный вчера мной 1200-й, неплохо держит 220 (218-222) и 240 (~ 243-245), а вот 230 сливает в сторону "240", т.е. тоже ~ 240-244. Непонятно - конструктивная недоработка, или брак конкретного образца (скажем переключателя выходного напряжения). Сдуру в магазине на другом конце города купил, и тот последний. :-(
Прочитал мануал только сейчас и обалдел: Диапазон регулирования выходного напряжения +- 10% :-(. Отсюда и уменьшения веса, ну и ещё минус кондиционер ( в 1250 он был).

Цитата
ну и как: субъективно чтолибо в звуке изменилось от добавления стабилизатора?
Да, и достаточно сильно. В первую очередь касается низов, они стали глубже. Изменился тембральный баланс, стал более "Тёмный".  На первый взгляд акустические инструменты в звучании выиграли от замены, электроника нет. Честно говоря много не успел послушать, да и подключил пока только усилитель. Так что слушать буду сегодня, если моё мнение будет интересно Вам, напишу как переварю, сейчас пока только эмоции на уровне самовнушения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)