Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.

Сетевой кабель за 600$

 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
И Вы не знаете, вот в чем дело.  

Конечно не знаю. Но раз Вы спрашивали численные значения чего-то, то значит Вы знаете больше меня, но оказалось, что Вы тоже не знаете, а просто решили "поиграть" в науку.

Цитата
Vladimir K* пишет:
Я же просто считаю абсурдным заявления сказанные выше, как и смысл покупки особенных (аудиофильских) сетевых кабелей.
Это Ваше личное мнение, которое не подкреплено ничем, кроме Вашего личного опыта и убеждений. Принять это как доказательство очень сложно.

Для всех
предлагаю простой тест.
Сольный альбом – Роджер Уотерс "Amused to Death" (есть на трэкерах)
трэк 8. "Too Much Rope"

Опишите ощушения и пространственные эффекты при пробеге лошадок.
Думаю, что разница в описании будет больше 2-5% как было сказано про кабели.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Так в чем улучшение, каких характеристик? Задаем вопрос? Где ответ?
Отвечаю. Улучшение звучания/может и ухудшение. Что туда входит? Не понимаю, чем Вам не нравится характеристика кабеля "Звучание" выраженная в процентах относительно эталонного "компьютерного" сетевого кабеля. Измеряется методом сравнительного прослушивания с эталоном специально обученным сотрудником (аудиофилом).

Еще вопросы есть?
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Конечно не знаю. Но раз Вы спрашивали численные значения чего-то, то значит Вы знаете больше меня, но оказалось, что Вы тоже не знаете, а просто решили "поиграть" в науку.  
Стоп. Почему Вы опять всё переворачиваете? Первое, про численные значения сказал не я.
Цитата

Цитата vova,volodkin epsi пишет: за улучшение,даже на 2-5 % ,не слышимых вами,нужно дорого платить.
Я спросил какие это численные значения и какие характеристики?
Второе, Вы не разобравшись тут же включились в дискуссию. И как оказалось, тоже не знаете на какие характеристики системы влияет силовой кабель.
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Это Ваше личное мнение, которое не подкреплено ничем, кроме Вашего личного опыта и убеждений. Принять это как доказательство очень сложно.  
Абсолютно невозможно принять в качестве доказательства и следующее утверждение:
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Отвечаю. Улучшение звучания/может и ухудшение. Что туда входит? Не понимаю, чем Вам не нравится характеристика кабеля "Звучание" выраженная в процентах относительно эталонного "компьютерного" сетевого кабеля. Измеряется методом сравнительного прослушивания с эталоном специально обученным сотрудником (аудиофилом).  
Так как оно тоже не более чем личное мнение, не подкрепленное ни чем.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
характеристика кабеля "Звучание" выраженная в процентах относительно эталонного "компьютерного" сетевого кабеля. Измеряется методом сравнительного прослушивания с эталоном специально обученным сотрудником (аудиофилом).  
А ведь это перл  :!:  
Более думаю с Вами не о чем говорить  :shit: .
Не пожалуй ещё вопрос, где специально обучают аудиофила и где выдают диплом?  :laughter:
 
 
Дребедень все эти "силовые кабели". Лет 10-15 назад тема пошла. И стала развиваться параллельно с потерей образовательного уровня населения, веры в чудо и заряженную воду и просто обнулением здравого смысла и сколь-либо малого критического отношения к "развесистой клюкве и лапше на ушах". Артефакты типа дорогих проводов, эзотерики и тп следствие нулевых технических знаний, зашоренности. Но обязательно добавлю, что качественных и технически грамотных соединительных изделий - любого вида проводов, коннекторов, разьемов никто не отменял и по нынешним ценам они прилично (но, конечно, не так сверхдорого) должны стоить.
 
 
РОМАН_В,
Роман, я с Вами согласен, но Вы упускаете одну существенную вещь. А именно качество кабелей лет 15 назад и сейчас.
Сейчас дешевые модели делают максимально примитивно и они реально портят звук.
Ваше мнение о хороших кабелях за разумные деньги я принимаю, даже привел ссылки на предыдущей странице.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Артефакты типа дорогих проводов, эзотерики и тп следствие нулевых технических знаний, зашоренности.
Эти знания заключаются в выделенной линии от  отдельного автомата до розетки и всё?Или ещё что-то есть?
Цитата
Но обязательно добавлю, что качественных и технически грамотных соединительных изделий - любого вида проводов, по нынешним ценам они прилично должны стоить.
Прилично это сколько,на столько чтобы от цены не раздражалась общественность?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:

Желающим же получить хороший кабель за адекватные деньги могу посоветовать.

Заказать. (максимальная цена 100$)
ht
это на 100% подделки,причём явные и топорные-.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0&_nkw=Furutech+Alpha+PS-950&_sacat=0
вот реальная цена на этот кабель.
Изменено: erasure2004@bk.ru - 31-10-2014 18:03:03
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Артефакты типа дорогих проводов, эзотерики и тп следствие нулевых технических знаний, зашоренности.
Эти знания заключаются в выделенной линии от  отдельного автомата до розетки и всё?Или ещё что-то есть?

Безусловно! Организация выделенного электропитания технически-грамотным способом - основной залог успеха. Естественно, мы не должны пользоваться "штатными" проводами ввиду их очевидной технической убогости (думаю, спорить не будете, что качество и количество применяемых материалов (проводники, изоляция), а также методы сборки (смотреть, как подсоеденены провода к разъёмам - взрезав последние) не оставят сомнений в том, что "штатные" провода просто не пригодны для использования по назначению.


Цитата
Но обязательно добавлю, что качественных и технически грамотных соединительных изделий - любого вида проводов, по нынешним ценам они прилично должны стоить.

Прилично это сколько,на столько чтобы от цены не раздражалась общественность?

Много раз повторял - средний бюджет на кабельное хозяйство - 7% стоимости системы. В конце-концов, если руки есть и есть здравый смысл, зачем покупать "бренд", не лучше ли купить то же, но без логотипа? Ведь большинство кабельных фирм ничего такого особенного (кроме наглой рекламы и обмана) не производят. Купите ОЕМ и соберите сами!
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Цитата
Сергей Качалов пишет:



Желающим же получить хороший кабель за адекватные деньги могу посоветовать.



Заказать. (максимальная цена 100$)

ht
это на 100% подделки,причём явные и топорные-.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0&_nkw=Furutech+Alpha+PS-950&_sacat=0

вот реальная цена на этот кабель.

Какая туфта... Тьфу на неё!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)