Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Сетевой кабель за 600$

 
 
Недавно увидел в журнале сетевой кабель NORDOST за 600 с лишним баксов за 2м и сразу возник вопрос:
Какой в нём смысл? Я понимаю, смысл есть в акустических и межблочниках т.к. они напрямую соединяются с компонентами/акустикой так сказать без посредников.
А смысл сетевого непонятен, ведь он подключается к обычной розетке, к которой подходит обычная проводка за несколько (может десятков) рублей за метр.
И что-же получается 2 метра супер золотого шнура кардинально улучшат передачу тока от дешёвой проводки?

В общем я точно что-то не понимаю.
 
 
Несомненно улучшат как-же иначе. Особенно сильно улучшатся финансовые показатели производящей его конторы, что собственно главное. Следущим заходом будут супер-шнуры для замены всей проводки в доме. А там глядишь и
собственную электростанцию предложат, генерящую исключительно аудиофильское электричество от NORDOST. Нет предела совершенству.
 
 
Автору вопроса. Вы спросить хотели или повозмущаться?

Цитата
Несомненно улучшат как-же иначе. Особенно сильно улучшатся финансовые показатели производящей его конторы, что собственно главное. Следущим заходом будут супер-шнуры для замены всей проводки в доме. А там глядишь и собственную электростанцию предложат, генерящую исключительно аудиофильское электричество от NORDOST. Нет предела совершенству.

Вы наверное не совсем понимаете, как фукционирует капитализм, потому и возмущаетесь. А электростанцию можно предложить, если купит кто, а если не купит, то и прогореть можно. Пора уже вырости и перестать смотреть на все с позиции своего кошелька.
 
 

Цитата
И что-же получается 2 метра супер золотого шнура кардинально улучшат передачу тока от дешёвой проводки?

конечно, нет.
это кстати касается многих аудиофильских решений
 
 
правда что есть NORDOST VALHALLA по 3000$ за 1м?
 
 
На №3

Боюсь вы не правильно меня поняли. Никакого возмущения просто констатация факта. Бизнес есть бизнес все кушать хотят. А купят не купят это зависит от
квалификации маркетологов как они сумеют создать имидж товара и подогреть спрос на рынке вот где исскуство.Так что  это не возмущение скорее восхищение умеют разводить на бабки.  
 
 
на 2
Цитата
Особенно сильно улучшатся финансовые показатели производящей его конторы

Это точно.  :-)

на 3
Цитата
Автору вопроса. Вы спросить хотели или повозмущаться?

Хотел узнать что об этом думают другие любители Хай-Фай, т.е. не журналисты, которые тесты проводят (в журнале про этот кабель очень сильно сказано, мол звук улучшится на все 100).

на 5
Цитата
правда что есть NORDOST VALHALLA по 3000$ за 1м?

Там, в журнале, и более дорогие есть- по 7000$. Правда.


А на счёт персональной электростанции- это сильно. С чем чёрт не шутит. Всё возможно, в будущем...   ;-)
 
 
На 7
Цитата
Хотел узнать что об этом думают другие любители Хай-Фай,

Дмитрий, как и у всего эффект может быть разный. Пробовать в низкобюджетных трактах смысла нет, да и производители, как правило не делают розеток для отдельных сетевых кабелей.
Я пользуюсь двумя: MIT Z Cord II и Kimber PK 14. В первом случае субъективно ощущается расширение диапазона вниз и вверх, плюс коррекция верхнего баса (меньше гулкости). Со вторым кабелем эффект наблюдается только в нижнем диапазоне. Я сам до того не верил, что такое может быть. Но как говорится, не нужно спорить или пытаться объяснять: этого не может быть, потому что не может быть никогда, нужно просто попробовать.

Цитата
Там, в журнале, и более дорогие есть- по 7000$. Правда.
Это психологическая точка отсчета. Такой продукт для продаж смысла не имеет, но по 300 или 600 будут лучше продаваться.
 
 
в журнале прошлогоднем собрали ДТ за полтинник зелени. правда половину стоимости составили именно такие короткие и дорогие сетевики. такая концепция оправдана. сколько должна составлять стоимость кабелей по отношению к системе?
 
 
На 8

Допустим, представим себе, не использовать сетевые штатники, а вместо них вырвать из стены проводку и напрямую воткнуть (впаять) в систему без лишних коммутаций- разве что-то изменится (теоретически или практически), улучшится?

Может достаточно сделать кабель самому из хорошего сетевого проводника от какой-нибудь стиральной машины?  :-)

на 9

стоимость кабелей обычно составляет 10-15 % минимум от стоимости системы
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)