Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Сетевой кабель за 600$

 
 
На 10
Цитата
Допустим, представим себе, не использовать сетевые штатники, а вместо них вырвать из стены проводку и напрямую воткнуть (впаять) в систему без лишних коммутаций- разве что-то изменится (теоретически или практически), улучшится?
Интересно теоретически? Попробуйте.

Цитата
Может достаточно сделать кабель самому из хорошего сетевого проводника от какой-нибудь стиральной машины? :-)
Может и можно, только потом сравнить его со специальным кабелем.
 
 
сергей баринов
выдергивать из стены проводку-никакого смысла, а вот
от счетчика кинуть отдельную ветку на вашу аудиосистему- прямой смысл.если счетчик старый- выкинуть пробки и поставить нормальные автоматы-далее хорошо бы заменить и кусок от стетчика к главной
магистрали. естественно все медью лучше 4 квадрата сечение. розетки- не турецкие и наши а раскошелиться на германскую- с удлинителями- тоже.
с сетевыми фирменными шнурками- та же история что с межблоками. есть уши разницу услышишь безусловно.
цена- ничего не гарантирует- подбирать надо так же как межблочники- под свою систему. так что норд ост за 600 уев конкретно у вас( или у меня) может сыграть хуже чем акротек за 100 у.е.
главное- если у вас проводка не сделана- тыркать в систему дорогие шнуры- бессмысленно- все будет плохо.
 
 
Из собственного опыта:
На только что прошедшем хай-фай шоу был на показе сетевых кабелей Нордост, демонстрировал сам их хозяин Ларс какой-то там. Последовательно менял кабели с "обычного сетевого" до Валхаллы. Система была Plinius. Я честное слово не услышал НИКАКИХ изменений, хоть и пытался, ну может сааамую малость (которую, вполне можно списать на психоуакустику, все-таки вслушивался напряженно). Ставились следующие диски: что-то из Пресли, Кейдж, Лед Зеппелин, причем в довольно хитром порядке шли треки, явно не просто так, когда я попросил изменить порядок Ларс отказался, типа отшутившись.
На вопрос о блайнд-тесте отшутился точно так же, ответив что-то в духе: "А зачем, ведь слышно и так!"
Мой вывод - если кто-то заплатит после этого 7000 у.е. за такой кабель то он либо шейх-перфекционист либо полоумный ;))  
Если что моя система:
усил Densen B-100
CD Arcam 72T
акустика Dynaudio 52 SE
вроде что такое "детальность, прозрачность и глубина" не так давно, но уже представляю ;))
 
 
Скептикам и оптимистам. Всем.
Не буду кого-либо агитировать за кабели - включайтесь в клубное движение, и у вас появится возможность лично судить о вещах, суждение о которых вами формируется в основном на основании чужих взглядов и представлений.
 Даже случай, описанный в п.13, не есть истина в последней инстанции. Я и многие форумчане были на выставке. Единое и единственное, по степени сходимости, мнение - акустическая обстановка на HiFIShow из рук вон плоха. Ни кому не удалось в полной мере услышать что-либо.  Бум боксы театров заглушали всё, на корню.
 Что касается Ларса Кристенсена - он шоу мен, работающий по сценарию. Поверьте на закрытых, корпоративных показах он творит со звуком чудеса. И не гнушается ответами на разные вопросы.
 
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Спасибо всем за мнения, но пожалуй более всего мне понравилось мнения Сергея Баринова из П.12.
 
 
Мне тоже П.12. понравился. Только почему опять полумеры ведь эта главная магистраль тоже наверно из галимого люминия состряпана. Да и счетчик вряд ли OFC медью разведен его тоже надо выкинуть вместе с пробками чтобы общей картины не портил.

 
 
на 15,16

Мнение понравилось. Значит ли это, что вы его разделяете?

Я разделяю. И разделяю я его (мнение) в силу образования. Не в области психологии, а в области радиоэлектроники.
Но знания в области психологии приобретаются с годами, чего не скажешь об электроники.
Вот вам психологическая с радиоэлектронным привкусом задачка.  Как вы думаете, почему в "живых" цепях радиоэлектронных устройств, предпочтение отдаётся конкретным типам (по конструктивному признаку) элементов, в то время как базовые (определяющие) свойства данных элементов одинаковы?
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Обсуждение смахивает на чисто советскую рецензию--фильм я не видел, но он мне не понравился.
     Пробовали мы в "Ноте+" при ремонте проводку проводить дорогим AudioQuest -ом, от вводного щитка в здания (подстанция далековата метров 400). Могу точно сказать, что СУЩЕСТВЕННОЕ влияние  оказывает "последний метр" от розетки до аппарата.
     Есть различные околонаучные объяснения и рекомендации по длине сетевого шнура, типа 0.66м, 1.33м, золотое сечение и все такое, толком никто из производителей ничего объяснить не может.
      Сам я, правда в прошлой жизни и другой стране, получил диплом радиоинженера и про цепи с распределенными параметрами помню. Но совершенно одинаковые по объективным характеристикам кабели(сопротивление, индуктивность, емкость, потери в диэлектрике и.т.д), звучат по разному.  
 
 
А я думаю - чего это в Англии такие розетки и вилки сетевые могучие делают - оказывается вот для чего: для аудиофилизма.
 
 
то Сергей Воробьев п.18

Цитата
Но совершенно одинаковые по объективным характеристикам кабели(сопротивление, индуктивность, емкость, потери в диэлектрике и.т.д), звучат по разному.
Сергей, а кончаются ли объективные характеристики, на перечисленных Вами? Разветните т.д., пож.

Кроме того, Ваше упрощение  (с) "совершенно одинаковые" не выдерживает критики.  
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)