Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Замолвите словечко за Ольбах...

 
 
Кто-нибудь использует продукцию этой конторы? Устраивает ли?

Я к чему? А к тому:
Имею четыре "банана" Ольбах, с винтовыми зажимами. Массивные, добротно сделаны, позолочены, в общем, заглядение. Да и только. Куда бы я их не ставил - звуку пи...ец. Последним их пристанищем были провода идущие на саб (высокоуровневый вход) - думаю: - ну чему там-то портиться? Ан-нет. Намедни я доставал усь из саба на предмет осмотра, не вздулись ли кондёры, не почернел ли какой резистор. Саб перестал играть то что положено, а именно суббас. ЗЯ, а гудит как фазоинверторный ВВК. Собрал всё на место, т.к. ничего подозрительного не обнаружил. Стал подсоединять и тут мне на глаза, естественно, попадаются эти "бананы" висящие на проводах. Снял их, вместо поставил шестирублёвые с радиорынка - гора с плеч - второй день наслаждаюсь, всё приходит в норму.
Но одно не понятно: как четыре куска металла могут ТАК влиять на звучание?!

[small]Отредактировано: 24-01-2008, 20:39[/small]
 
 
Только отрицательный отзыв. Режет средние и высокие, да и с басом непонятно. Попробовал и выкинул. Самые дешевые провода играют лучше.
 
 
#0
Цитата
Но одно не понятно: как четыре куска металла могут ТАК влиять на звучание?!
Практически всё что с этой маркой связано - аЦтой и вторсырьё упакованное в красивую обёртку. Выкидывайте смело и из сердца вон. Найдёте чем голову себе занять...
 
 
// Выкидывайте смело и из сердца вон

Ага, они такие красивые. Никому не надо в сервант, за стекло? Даром отдам. И обёртка красивая тоже сохранилась.
 
 
Цитата
Саб перестал играть то что положено, а именно суббас
Это из чего же надо делать бананы, чтоб они так звук гробили!!
 
 

Цитата
Никому не надо в сервант, за стекло? Даром отдам
В НИИ материалов и сплавов их сдать надо )))
 
 
в ольбахе работают либо тугоухие либо авантюристы. ясно одно - звук им точно пох. ни одного кабеля нормального не слышал от них. ну хоть бы раз пальцем в небо попали и сделали бы случайно что-то нормальное. нет, не везет им. всё получается гавно, без исключения)
 
 
Цитата
В НИИ материалов и сплавов их сдать надо )))
велика честь)
 
 
А вот у меня, ребята - ВЕСЬ комплект проводов Ольбах - от сетевых до акустических )
И вот слушаю эти разговоры уже второй год про то что Ольбах гавно, и экспериментирую, пытаюсь что-то другое поставить.
Пока безуспешно )
Эксперименты проводил в основном на акустических провдах. У меня Эйр Блю 4 ольбаха - такой толстый синий, в АудиоМагазине попал в раздел лучших продуктов Гамма, насколько я помню )))
Пробовал провода от Аудионот до НАйм. НУ само собой в пределах 250 долларов за комплект, чтобы сравнимо было.
Все у меня звучало ХУЖЕ.
Странно, но так. С аудионотом, вообще такое ощущение что систему вдруг стали душить ) Прогрев не помогал.
Какие бы ни провбовал - первое ощущение - Вот! Кажется стало ПРАВИЛЬНЕЕ играть! Второе ощущение... но как-то мертвовато.
Возвращаю Ольбоах - сразу какое-то ДЫХАНИЕ в звуке возвращается.
Сам удивляюсь, потому что были у меня и дургие провода Ольбах, подешевле - такое говно что просто слов нет )))
Может быть эффект в том что ВСЕ провода Ольбах - тогда их кривизна складывается в систему? Черт его знает.
Но пока замену не нашел. Реально не нашел.
Кстати может посоветуете чего для эксперимента? )))

 
 
на 0

Цитата
четыре "банана" Ольбах, с винтовыми зажимами. Массивные, добротно сделаны, позолочены, в общем, заглядение. Да и только. Куда бы я их не ставил - звуку пи...ец.

дома попробовал и так и сяк - т.е. одна АС с "бананами" а вторая просто зачищенный провод в клеммы..

никакой разницы! даже "абыдна" стала ;)

однако - где такую траву берете? хочу "слышать" хоть какоето изменение (не обязательно "улучшение", можно и "ухудшение")...


на 6
Цитата
в ольбахе работают либо тугоухие либо авантюристы. ясно одно - звук им точно пох. ни одного кабеля нормального не слышал от них. ну хоть бы раз пальцем в небо попали и сделали бы случайно что-то нормальное. нет, не везет им. всё получается гавно, без исключения)

Леня! хватит меня игнорировать! я хочу получить от тебя кабель твоего изготовления... тот который 100% линейный... готов у тебя его купить ... даже... !

вот!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)