Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Замолвите словечко за Ольбах...

 
 
1073 зачищеный намотаный на клемму понравился больше чем самый продвинутый от Павлова с бананами не помню точно название Fly помоему, 1008 тоже зачищеный уступил но не много, думаю бананы WBT или Furutech родиевые купить для 1073 посмотреть что измениться, мне Эльбах нравится и цена не заоблачная,  потом еще КЕД сильвер спираль куплю потестю.
 
 
Уж не знаю что за серия Мастер, но какой-то недорогой Ольбах межблочный у меня был, кабель дрянь и по звуку и конструктивно (через 2-3 года позеленели и сгнили провода в местах где они припаяны к разъему).
 
 
Я для хорошего  видеомагнитофона Panasonic купил в 2000-ном типа хорошие кабели от Оелбаха, как я его называю. Один-толстый за 50у.е, для видео сигнала и двойной с серебром за 80у.е для аудио, в м-не Техносила. Оба кабеля метровые. Тогда это были хорошие деньги. Качество изготовления и пайки, а также разъёмов было отличное , ничего не могу сказать.
Поначалу не с чем было сравнивать, пока однажды не сделал самодельный кабель из Советского медного ПТЛ-150, предназначенного для оборонки. Так вот этот кабель не предназначенный для видео и аудио в пух и прах уделал и видео и аудио кабель вышеобозначенной фирмы. Оба купленных кабеля оказались совершенным овном: видеокабель конкретно занижал котрастность, а аудио был вообще каким-то невыразительным, зажатым и ущербным. Вот такие вот личные впечатления. А коннекторы RCA вообще лучше покупать самые дешёвые,  никелированные, по 25 руб в радио магазине. Они сами по себе очень мало влияют на проходящий звук, так как металла там по минимуму.
Изменено: novac08 - 16-02-2014 00:51:03
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Если кабель гниёт в месте припайки к разъёму - значит это или китайский FAKE или некачественно паяный в домашних условиях "самопал"
Кабель 100% родной, запечатанный в оригинальной упаковке, покупал его в Техносиле.
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
А вообще-то, судить о звучании всей продукции уважаемого многими аудиофилами со стажем бренда, по одной модели - просто смешно !
Совершенно с Вами согласен. Но если пробежитесь по всей ветке (благо она коротенькая), то увидите семь резко негативных отзывов от "аудиофилов со стажем" и три положительных, включая Ваш.
 
 
Мне кажется давая оценку кабелю было бы не лишним указать в каком тракте и с чем был тот или иной результат.
Так будет видна более полная картина для выводов, а положительные результаты кому-то пригодятся.

Старый Ольбах и тот, что выпускается с этим названием последние десять лет совершенно разные вещи.

Обобщая собственный и чужой опыт, для себя, сделал выводы такие.
Ольбах всегда достаточно заметен, сильно "вмешивается" в звук и иногда "хорошо"
вписывается в неподобранные, кривые системы.
Неплохо вписывался в ресиверы и незамороченную акустику для кино.

В удачных системах, для искушённых слушателей, для естественной передачи сигнала Ольбах противопоказан.

Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
А новинки появляются не потому, что я там что-то себе наизобретал, а в соответствии с диктатом рынка. Ну вот приехал я к дилеру и говорю ему: «Какие у тебя технические проблемы? Мы найдем им решение».

В этом господин Манфред Ольбах и сам признался. "Зубы" лечит через задницу...вернее заднюю панель  ;)
Изменено: Андрей Любитель - 16-02-2014 11:42:38
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Лучше не обобщать. У всеж уши и мозг разные.

Хорошо, когда это учитывает производитель.
А не только разность "звучания" аппаратуры.

Чётко отработанная маркетинговая технология кабельщиков требует младшими моделями сначала "убить" звук за 5-10% от стоимости аппаратуры, а потом направить потребителя в "нужном ему" направлении на вырост всей системы и собственного статуса. На это направлены все тренинги, консультации, работа с дилерами и продавцами.
В этом аспекте обсуждать низшие модели кабелей большинства "заботливых" производителей не вижу смысла.


И вот достигнув отчислениями до установленных маркетологами 20% от стоимости системы, начинаются положительные результаты. К сожалению, в большинстве случаев, на фоне предшествующих заведомо прогнозируемых результатов.

Спустя годы, уже можно сказать, что Ольбах из тех производителей, которому первые десять лет потребитель платил за "звук" и раскрутку бренда, а теперь платит только за раскрученный бренд.
Изменено: Андрей Любитель - 16-02-2014 12:46:12
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Дошёл до 75 стр.ветки на этом форуме
Вы спутали эту ветку и раздел "Кабели". Ветка "Замолвите словечко за Ольбах..." содержит всего пару страниц (сейчас может уже три), я ее имел в виду.
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
По долгу службы в работе приходилось сталкиваться со многими аудиокабелями как в баллансном так и в rca формате подключения.Oehlbach NF 14 мы используем только для записи артистов из западных стран и Российских звёзд.
Преимущества :
Безупречный тональный баланс (я знаю как капризны наши певицы и певцы - поверьте не по наслышке!) и выраженный рельефный звук с точной локализацией " мнимых источников как по глубине,- так и по ширине и самое главное - ВЫСОТЕ сцены ! "  

Тоже интересная точка зрения.
На то они и профессионалы, чтобы создать продукт на любой аппаратуре.
Владелец студии и зхвукооператор совершенно разные люди.
Я знаком как происходила "затарка" и комплектация некоторых студий для "звёзд".
Берут за шкирняк нанятых людей и тащат поставщикам-монополистам. Те с умным видом продадут всё, чаще срисованное у других студий. Они как попугаи копируют комплекты аппаратуры для имиджа. Всегда можно сказать, что такое же стоит в самых известных. Это обеспечивает престиж и рейтинг, заказы, востребованность.
Когда слышишь что там нередко получается это какой-то кошмар.
Уже мало осталось специалистов в этой области. Именно профессионализм, личные секреты и технологии делает погоду, а не аппаратура.

И проданные бухты 14-го Ольбаха тому пример. Что имел ввиду звукреж?
Провода от микрофонов, инструментов в аппаратную? Так там мотки перед микшером метров по пятьдесят и десятки каналов. Откуда бабки на серьёзное?
Или о тональном балансе говорилось между блоками преобразователей и эквалайзеров?
Типа те на тональный баланс и сцену не влияют?
Детский лепет. Чесослово  :D
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Хорошо, когда это учитывает производитель...

Спустя годы, уже можно сказать, что Ольбах из тех производителей, которому первые десять лет потребитель платил за "звук" и раскрутку бренда, а теперь платит только за раскрученный бренд.

Вполне вероятно... Но первые десять - двадцать лет платил аудиофил в Германии и Англии, но не мы...

Я более чем уверен российский голодный, бездонный и безумный рынок испортил многих производителей. И не только аппаратуры.
ЕдРо в ведро
 
 
Красиво всё повернули. Не могу удержаться-плюсую  ;)
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)