Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Что думаете про такое решение

 
 
А если по плинтусу пустить три линии, надо каждую линию друг от друга экранировать? Планируется метров 10-12.
 
 
на 20
Доброе утро, Сергей!

Если для НЕ дорогого ( 20- 40 т. руб) кинотеатра, то не заморачивайтесь, т.к. СУЩЕСТВЕННОЙ разницы не услышите. Да и провода в экранах, учитывая три линии, не спрятать под обычный ( не АУДИОФИЛЬСКИЙ :))) ) плинтус в силу их размеров.
С моей точки зрения плохо, когда сетевые и сигнальные лежат рядом (даже не в фоне дело). Если всякая арматура (направляющие гипсокартона, прочие железяки) рядом проходят рядом с колоночными кабелями - не здорово.
 
 
Доброе утро!
По поводу плинтуса, я тоже так думал. До вчерашнего дня видел только такой в котором три узкие каналы. Вчера увидел плинтус в четыре канала. В каждый канал свободно ложится провод в 16мм. Только плинтус высокий чем обычный. Но это не вредит внешнему виду.
Планирую моно жилу 4 квадрата. С свивкой с шагом 6-8см. Отдельно общая земля, провод многожильный 6-8 квадрата. На щиток на лестничной площадки, приходит земля в 16 квадрат.
Линии рассчитываются;
1. Усилитель, ресивер.
2. СД проигрыватель, ДВД(планируется замена). У всех трансформаторный блок питания.
3. Два активных саба. Импульсный блок питания(так думаю). Уникальность их, что они могут играть по высокоуровневому входу, как пассивные. В стерео так и играют. В кино, как активные. http://content.foto.mail.ru/mail/trakis71/1/i-17.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/trakis71/1/i-18.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/trakis71/1/i-167.jpg
Последнее фото, система не моя.
http://content.foto.mail.ru/mail/trakis71/1/i-145.jpg
 
 
Ну, если не смущает электроплинтус, тогда можно.
Единственное замечание
Цитата
Отдельно общая земля, провод многожильный 6-8 квадрата.
Каждая линия электропитания- своя "земля"!
ВСЕ питание  С ОДНОЙ ТОЧКИ и ОДНОЙ ФАЗЫ, т.е. фаза разветвляется из одной точки (через свой автомат на КАЖДУЮ ЛИНИЮ), ноль - аналогично (но без автоматов), защитная земля- аналогично ( как ноль). Получается "звезда" из  каждой точки и защитная земля тут не исключение.
 
 
Нет, нет! Внешние это нормальный плинтус под ламинат. Подбирается по цвету. К нему терминалы под розетки.
Или под словом "электроплинтус" подразумевается, что другое?

Про "землю" спасибо! А то, хотел общий провод "земли" пустить.
 
 

Цитата
К нему терминалы под розетки.
Или под словом "электроплинтус" подразумевается, что другое?
Это и подразумевается, т.к. обычный плинтус раза в два ниже.
 
 
Столкнулся с проблемой. Канал от щитка в квартиру не достаточный, что бы протянуть весь пучок проводов.
Можно ли в щитке поставить общий автомат на 25 ампер и от него протянуть в квартиру общий провод на три линии и уже от него сделать разветвление через три автомата по 16 ампер?
А и еще вопрос? Сколько квадратов тянуть провод от автомата 25 ампер до автоматов 16 ампер? Когда на счетчик подходит провод в 4 квадрата и предполагается применить на три линии то же 4 квадрата.
 
 

Цитата
Можно ли в щитке поставить общий автомат на 25 ампер и от него протянуть в квартиру общий провод на три линии и уже от него сделать разветвление через три автомата по 16 ампер?

Можно, но лучше общий на 50А - будет логичней :) Мало ли что у Вас в квартире будет включено одновременно.

Цитата
Сколько квадратов тянуть провод от автомата 25 ампер до автоматов 16 ампер?

Берите 10 кв. мм ( медь ) - не ошибетесь. А вообще, чем больше - тем лучше. Разумеется, исходя из реальных возможностей и здравого смысла :)
 
 
А разве можно переходить с меньшего по сечению на большее? Ведь на счетчик идет 4 квадрата. Я же щечек обойти не могу и не имею право. А поменять провод до счетчика, мне электросети не позволят. Когда меняли проводку в стояках, я просил поставить провод минимум 6 квадратов, но мне категорически отказали.
А так на щиток приходит 16 квадрат.

Общий автомат у меня уже стоит на 25 ампер. Я же хочу от него взять отдельную линию на такой же автомат 25 ампер и от него завести в квартиру отдельный провод (или вообще не ставить автомат) и от этого провода через автоматы 16 ампер пустить три линии. Извиняюсь, что повторяюсь.
 
 

Цитата
Сколько квадратов тянуть провод от автомата 25 ампер до автоматов 16 ампер?
Сечение кабеля определяется током и длинной.
Эти величины взаимосвязаны и исходить следует в т.ч. из допустимых потерь.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)