Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Что думаете про такое решение

 
 
Чего мне думать?
Если бы знал не спрашивал.
А Вам смотрю нравится уходить от конкретного вопроса. Больше не утруждайте себя отвечать. Разговор с вами, как в пустоту.  
 
 
Не утруждаюсь, некоторым отвечать все равно, что со стеной разговаривать.  
 
 
на 40 и пр.:

Не надо кипятиться. Мой занудливый друг Сережа :)) в данном случае не так уж неправ - Вы предоставили слишком мало данных для исчерпывающего ответа на свой вопрос. Я так вообще подумал, что речь идет об общем вводе в квартиру.
В вашем случае я сделал бы так. С выходной клеммы имеющегося автомата 25А  протягиваем в коридор квартиры по существующему каналу ( хотя я бы провел отдельный ) одиночный одножильный провод сечением минимум 6 кв ( максимум ограничен факторами, изложенными мной в предыдущем сообщении ). Еще два таких же провода прокладываем от "нулевой" и "земляной" линий в распределительном щитке. В коридоре квартиры ( рядом с точкой выхода ) вешаем распределительную  коробку из высокотемпературного АБС ( на производителе лучше не экономить ), в которой размещаем три автомата  на 16А и две медных шины - для сбора "нулевых" и "земляных" проводов. Затем подключаем "фазный" провод к первому автомату и разводим шлейфом на оставшиеся 2. Подключаем к шинам соответственно "ноль" и "землю". Дальнейшую разводку от коробки до розеток делаем трехпроводным, но тоже одножильным кабелем 3Х4 кв. ( больше все равно в бытовую розетку не запихнешь ).
 
 
на 30

Цитата
Назрел вопрос -Каким должен быть кабель, многожильным или одножильным

 Для стационарной разводки в квартире одножильный рулит.  
 
 
Да не кипячусь. Вы же разобрались с моим вопросом.
Извините, я не того уровня собеседник в этом вопросе. Нужно быть проницательней и снисходительней к оппоненту. Если видишь, что ламер и есть желание помочь, то не надо говорить полу фразами.

Из того, что вы пишите, я не могу подойти к общему автомату 25А, он стоит в в общей коробке, коробка опломбирована. Все, что могу, так подсоединится к тому проводу который идет от 25 амперного автомата на группу автоматов 16А.
Вот фото внутренностей щитка. Группа из трех автоматов, это то, что сейчас идет на квартиру. http://content.foto.mail.ru/mail/trakis71/160/i-161.jpg
Планирую сделать так:
Зять провод от 25А автомата и поставить перед 16А автоматами еще один 25А автомат, для отдельной линии для аудио. От поставленного 25А автомата шлейфом подсоединяю 16А автоматы идущие на квартиру.
Ну а дальше с выделенной линией, как Вы пишите.
Все сопутствующее для этого, шины, коробки, даже коробку для шины, уже купил.
За это спасибо.
Теперь, что мне не ясно. Можно ли ставить провод в 6 или больше квадрат, если перед ним будет стоять провод в 4 квадрата? Его конечно не много, максимум метр, до счетчика и от счетчика до 25А автомата.
 
 
Цитата
. Потом есть другая проблема, провод в 6 квадратов не лезет в отверстие контакта розетки если они пружинные.
в месте соединения с розеткой моножилу можно легко уменьшить надфилем  ;) а многожильный подстричь
 
 
Цитата
Потом есть другая проблема, провод в 6 квадратов не лезет в отверстие контакта розетки если они пружинные.
Цитата
в месте соединения с розеткой моножилу можно легко уменьшить надфилем ;) а многожильный подстричь
почему нет?) Вы же используете ОПРЕДЕЛЕННУЮ  розетку с ОПРЕДЕЛЕННЫМ диаметром отверстия контакта - значит именно под ТАКОЙ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ диаметр кабеля и смело подгоняйте!
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
Судя по моему звуку и экспериментам с сетью, звук существенно лучше при 2 отдельных линиях (от щитка) - источник и усь. При питании с одной линии усь отъедает у источника , а источник, вероятно, подгаживает в усь. Говоря буквальными категориями, у меня при раздельном птиании расскрывается сцена и больше ощущения непринужденности - втыкаешь все в одну линию, сцена заметно сужается, в звуке появляется какой-то натяг.
И еще, на розетках  не стоит экономить (они сильно сказываются) - порекоментую итальянскую Bticino, и особенно Legrand.
 
 
на 44

Цитата
Из того, что вы пишите, я не могу подойти к общему автомату 25А, он стоит в в общей коробке, коробка опломбирована. Все, что могу, так подсоединится к тому проводу который идет от 25 амперного автомата на группу автоматов 16А.

Теперь и я ничего не понимаю- в КАКОЙ ТОЧКЕ ( физически ) Вы собираетесь подсоединяться, раз коробка опломбирована?  Обозначьте ее на фото равно как и автоматы, которые относятся к Вашей квартире.

Цитата
Можно ли ставить провод в 6 или больше квадрат, если перед ним будет стоять провод в 4 квадрата?

Можно.
 
 
В центре над счетчиками белая коробка с тремя на три квартиры автоматом на 25А. С верху на над белой коробкой, группа автоматов на 16А. На фото, мои три с левой стороны.
Подсоединятся собираюсь от провода идущего с белой коробки с 25А автоматом на группу 16А автоматов.
То есть получается
16A--16A--16A
  |
  |
  |
25A--16A--16A--16A
  |
  |
  |
25А
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)