Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Что думаете про такое решение

 
 
Господа,вот тоже маюсь с ремонтом и тяну отдельную жилу до АУДИО. Назрел вопрос -Каким должен быть кабель, многожильным или одножильным (сечение =ясный пень нормальное на 5 Квт)
А то пришёл электрик и говорит, что по нормативам нужно тянуть одножильный = но уж больно он плохо гнучий :-)))
 
 
Сергей Корсаков, можно просто и конкретно ответить на изложенный выше вопрос? И больше ни чего не надо.
Алексей Погарельцев, я буду тянуть моножилу в 4 квадрат. Провод в 5 квадратов не встречал, есть 6 квадратов. Он на самом деле дубовый. Потом есть другая проблема, провод в 6 квадратов не лезет в отверстие контакта розетки если они пружинные. Я себе купил розетки АВВ Basic 55 с посеребренными контактами. Пружинный зажим для провода довольно таки плотный. Выдернуть провод обратно очень трудно.
 
 
Простите, какой кабель – многожильный или многопроволочный?
- Интернет полон ошибок в понятиях.
 
 
кабель на 220v = чтоб запитать апаратуру. Ну в смысле провода там ТРИ.но они одножильные,а я если чесно расчитывал на что-то более гибкое.

Сергей Тракис
Да я хрен его знает сколько там квадратов,не разбираюсь я в этом. Штангелем померял диаметр жилы = вроде как 1.5 - 1,7 получается.Электрик сказал,что он на пять киловат,про квадраты я видно прослушал.
Кстати розетка наружная на два гнезда мне тоже понадобится.В одно гнездо сетевой фильтр под ресивер с двд,а во второе саб воткну
 
 
Одна жила в 4 квадрата. Так будет проще?
 
 
на34
Согласен, абсолютно достаточно, почти классика, но не следует забывать и про реально имеющие место  параметры сети.  
 
 
Про параметры сети ни чего не знаю.
Будем исходить из самых идеальных параметров. Теперь ответьте на вопрос в 26 посте.
 
 
Номинал автомата с сечением в 4 квадрата согласуется, остальных параметров линии Вы не приводите.  
 
 
Какие параметры Вам нужны?
 
 
А Вы подумайте прежде, чем задавать вопрос.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)