Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
По-моему, качество деталей определяется конкретными радиотехническими параметрами, а не пафосностью названия, внешнего вида и космической, ничем не оправданной ценой!
Это для тех, кто в теме... ;)
Для остальных,красивые "фантики" важнее электрических параметров оных. :)
P.S.Большинство ведётся на рекламные трюки производителей и не проверяет заявленные параметры изделий. :cry:
 
 
Специалист рассказал мне, как делают пафосные "аудиофильские" конденсаторы, например. Покупают обычный конденсатор и перемаркировывают на меньшее рабочее напряжение, чтобы раструбить о "выдающихся" параметрах по сравнению с не аудиофильским конденсатором (на то же напряжение). К цене приписывают нолик. Вот и вся нехитрая технология "производства".
Тут г-н Клинаев похвастался, что в процессе "улучшения" ставит ультрафаст диоды. Он не в курсе, что в сетевых (50-Гц) выпрямителях это ведет к росту ВЧ помех примерно на порядок, в зависимости от быстродействия диода. Придется вычесть 10 попугаев!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

И у меня, теперь конкретный вопрос, вы специалист по оценке качества, вы эксперт?
С технической точки зрения - могу сделать оценку качества изделия.опыт и образование позволяет.
Отлично! А где можно посмотреть (послушать) ваши изделия? :)  
Цитата
Цитата

Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Приведите объективные показатели, что конкретного прироста не может быть в максимально модернизированных мною аппаратах?
С технической точки зрения - их нет.  



Все "перемотки" и замены "проводочков" ничего не поясняют и не проясняют в вашей "максимальной модернизации".

Её просто нет.
Это и есть объективные показатели эксперта? :o

Цитата
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Поясню, на порядок прирост, это когда например, устанавливается новый трансформатор с нашими фирменными проводниками, разрабатывается раздельное питание, сюда же можно включить навесной монтаж, диоды Ultra Fast, конденсаторы высокого уровня...разъёмы, настоящие кабели, силовые, сигнальные внутри аппарата.
Всё это слёзы по сравнению с вашей оценкой:"на порядки"...  
Разумеется, слёзы счастья, от музыки такое бывает. Весь Hi-End построен на мелочах. ;)
Цитата
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Если вы в этом эксперт, давайте попробуем.  
Для шарлатанов и "экспертов" не требуется знаний и опыта - для них в "попугаях".  
Может имеет смысл тогда, это объяснить шарлатанам и "экспертам", а не в моей ветке это проповедовать? :read:
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Отлично! А где можно посмотреть (послушать) ваши изделия?
Изделия у владельцев - себе не оставляю. :D
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Это и есть объективные показатели эксперта?
Глядя на приведённые и описанные вами - да. ;)
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Разумеется, слёзы счастья, от музыки такое бывает. Весь Hi-End построен на мелочах.  
Я понимаю, у вас слёзы радости от получения "денежных знаков".... :D
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Может имеет смысл тогда, это объяснить шарлатанам и "экспертам", а не в моей ветке это проповедовать?  
Когда ваша "модернизация на несколько порядков" будет иметь достойное обоснование с объективным определением качества оной - непременно.
P.S.Пока,окромя рекламы - ничего. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Разумеется, слёзы счастья, от музыки такое бывает.
Я понимаю, у вас слёзы радости от получения "денежных знаков"....    
Владимир,а у Вас слезы горести,от получения ден.знаков за свои услуги?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Владимир,а у Вас слезы горести,от получения ден.знаков за свои услуги?
:laughter:
Я не преследую цель: обогащение с помощью установки "кабелей" по конской цене.
P.S.И вам не советую это делать - не принесёт "слёз радости". :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Виталий Клинаев пишет:
Приведите объективные показатели, что конкретного прироста не может быть в максимально модернизированных мною аппаратах?
С технической точки зрения - их нет.
Все "перемотки" и замены "проводочков" ничего не поясняют и не проясняют в вашей "максимальной модернизации".  

Ну, почему же нет?
Виталий часто упоминает о понижении сопротивления между элементами с помощью его проводов.
Имело же похожее техническое обоснование производство микросхем ручной работы усилителей по схеме Дарлингтона?
И там гнались именно за субъективным качеством восприятия, а не абсолютными техническими параметрами.

Другой вопрос, что здесь называют приростом качества?

Если усилитель мертворожденный, вялый ему не помогут проводники и разводка.
Всё это только развод.

Из всех постов и роликов мне стала понятна основная формула изменений: двигают фазы и рубят фронты со спадами нарастанием скорости сигнала в отдельных узлах системы.

И пофиг тут помехи ультрафастов на фоне резких пиков основных гармоник.

Именно это приводит в шок неискушённых аудиофилов, которые называют это приростом качества.
Таким изменениям будет отвечать любая аппаратура. Но пока видел названия аппаратов, которые себе домой не принёс бы изначально.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Я не преследую цель: обогащение с помощью установки "кабелей" по конской цене.
P.S.И вам не советую это делать - не принесёт "слёз радости".  
Я имел в виду за модернизацию Вами аудиотехники,у Вас скромные расценки?Вы должно быть в курсе расценок на аналогичные услуги.
За совет спасибо,только я кабель по конской цене не возьму в любом случае.Никакая реклама не поможет!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Я имел в виду за модернизацию Вами аудиотехники,у Вас скромные расценки?Вы должно быть в курсе расценок на аналогичные услуги.  
Расценок,как таковых,нет.
На самом деле,аппаратов с хорошими возможностями для модернизации,которые будут иметь существенный прирос в качестве звучания - раз,два и усё. ;)
Цена, на уже проверенные модели,известна.
Стоимость работ + стоимость деталей,которые может приобрести и сам владелец.
P.S.Стоимость услуг у всех разная,зависит от "растопыренных пальцев" и жадности. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Отлично! А где можно посмотреть (послушать) ваши изделия?
Цитата
Изделия у владельцев - себе не оставляю.  
Может хотя бы фотки остались? Тоже хочу по фото вывод сделать о звучании ваших изделий. :D
Цитата
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Это и есть объективные показатели эксперта?
Глядя на приведённые и описанные вами - да.
Это очень объективно, не поспоришь, по мне, так вы больше эксперт по сарказму :)  

Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Разумеется, слёзы счастья, от музыки такое бывает. Весь Hi-End построен на мелочах.  
Цитата
Я понимаю, у вас слёзы радости от получения "денежных знаков"....
Что то часто в мой карман заглядываете...делайте лучше, берите дешевле, а я в модераторы пойду ярлыки навешивать. ;)
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Может имеет смысл тогда, это объяснить шарлатанам и "экспертам", а не в моей ветке это проповедовать?  
Цитата
Когда ваша "модернизация на несколько порядков" будет иметь достойное обоснование с объективным определением качества оной - непременно.

P.S.Пока,окромя рекламы - ничего.  
Ну мы все, что нибудь да рекламируем, а демонстрировать качественно звучащие изделия, приглашать на прослушивания, презентации, показывать способы выхода в настоящий Hi-End, а не навязанный публицистами, не считаю что этого нужно стесняться. По крайней мере, у меня хватает такта, делать это не за счёт "опускания" всё и вся, как здесь принято. :)
Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)