Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Сергей Савельев пишет:

Я имел в виду за модернизацию Вами аудиотехники,у Вас скромные расценки?Вы должно быть в курсе расценок на аналогичные услуги.  
Расценок,как таковых,нет.

На самом деле,аппаратов с хорошими возможностями для модернизации,которые будут иметь существенный прирос в качестве звучания - раз,два и усё.  

Цена, на уже проверенные модели,известна.

Стоимость работ + стоимость деталей,которые может приобрести и сам владелец.

P.S.Стоимость услуг у всех разная,зависит от "растопыренных пальцев" и жадности.  
Разумеется, в пределах того, что "может купить и сам владелец", не выйти на уровень "порядка", в этом случае и я могу посоветовать взять следующую модель, постарше, а эту продать не трогая! :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Компакт MFSL PINK FLOYD DARK SIDE OF THE MOON очевидно сделан с винила. Но что интересно - чем качественнее аудиосистема, тем ХУЖЕ И НЕ ЕСТЕСТВЕННЕЙ воспринимается этот компакт...
Очевидно сделан с мастерленты, о чем есть запись на квитке самой мастерленты.
То, что у Вас, конкретно, этот компакт играет плохо, говорит только о том, что у Вас этот компакт, с Вашей точки зрения, играет плохо.

Виталий прав, ни на одном форуме нет такого дремучего и махрового сборища троллей, при чем во главе с модератором.
 
 
Если Вы внимательно послушаете этот компакт (а я делал это со всеми ТРЕМЯ одинаковыми экземплярами, имеющимися у меня), то всенепременно заметите легкое виниловое потрескивание в первых нескольких секунд проигрывания... Собственно, МоФи и не скрывает, что их система Гейн/Гейн2 успешно "облагораживает" звучание, подкрашивает его. Кстати, ВИНИЛ ПФ ДСОЗМ на МоФи (два диска в коллекции, самого раннего пресса и более позднего, различие в шрифтах на альбоме) звучат без существенных различий и предпочтительнее компактов.
Вообще полагаю, что афильские диски интересная, но не правдивая приблуда, это касается изданий от мелких, периодически сдыхающих компаний, которые не имеют достаточно финансового ресурса, чтобы купить хорошую "мастер-ленту". Справедливости ради скажу, что на компакте МоФи интересно звучит "двойник" Клэптона. Окрас ему на пользу.
В остальном все стандартно-чем выше система уровнем, тем меньше ей костылей и примочек надо в виде "золотых компактов". Из золота на cd гарантированно хороша только серия МастерСаунд от Колумбия/Сони. Это факт.
Изменено: РОМАН_В - 26-04-2015 00:26:18
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Из золота на cd гарантированно хороша только серия МастерСаунд от Колумбия/Сони. Это факт.
Согласен, остальное написанное бред сивой кобылы и субъективизм не имеющий никакого отношения к реальному положению вещей.
И кстати, три одинаковых компакта или три переиздания? Если переиздания, то они отнють не одинаковы.
Изменено: Сергей Качалов - 26-04-2015 00:51:08
 
 
Три ИДЕНТИЧНЫХ диска. Никаких переизданий не было. Был вариант Ультрадиск и вариант Ультрадиск2. Фирма в те годы сильно "кверху брюхом" была, и кабы не "Мелодия", разорилась бы намного раньше, чем лопнул ее конкурент DCC. Сами диски печатались JVC.
Я три почему и купил - из-за треска. Такое бывает еще, когда компакт дефективный.

Субьективизм в данном случае легко проверяем: берется "золотой" диск и сравнивается с первопрессом на ОТЛИЧНОЙ системе. Конечно, если система с ограничениями - особенно по ЯСНОСТИ, ДИНАМИЧНОСТИ и по НЧ - то "золото" играет интереснее. Не буду хвастаться, но недавно, прочитав интервью с Д'Агостино, увидел ровно такую же его оценку...
Изменено: РОМАН_В - 26-04-2015 01:01:53
 
 
РОМАН_В,
http://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Dark-Side-Of-The-Moon/master/10362
Изучайте. Ультрадиск 1 и 2 не идентичны, звучат по разному, но это заметно только на системах с хорошим тембральным разрешением, а не на супер системах с ясными и динамичными НЧ.
(Роман, я не слушаю говнодискотечные системы, у меня от них голова болит)
 
 
А что там слушать на суперсистеме?
Они изначально не были суперски записаны. А ремастеренги смысла этой музыке не добавили. Угодили только златоухим.
Для этой музыки нужна аутентичность той аппаратуре. Тогда и кайф от атмосферы будет, и их примитивные инструменты зазвучат, и не до щелчков будет, и шумы уйдут.
Для этого совсем не обязательно иметь мастер-копию и стадионный саунд.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
РОМАН_В,  

http://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Dark-Side-Of-The-Moon/master/10362

Изучайте. Ультрадиск 1 и 2 не идентичны, звучат по разному, но это заметно только на системах с хорошим тембральным разрешением, а не на супер системах с ясными и динамичными НЧ.

(Роман, я не слушаю говнодискотечные системы, у меня от них голова болит)

Вы, право, как ребенок - "пальцем в небо". В каком месте я утверждал про идентичность УД и УД2?  :) Где я мог в конце 90-х купить МФСЛ новые? Правильно! В Пурпурном Легионе. Если Вы хотите "прямо в лоб, без намеков и полунамеков" (по Райкину), то обьясняю детально. Компакты покупались в ПЛ на Таганке, вариант естественнт УД2 (могу предположить, что в конце 80-х в Электронике, где продавался полный каталог МФСЛ был, вероятно, и ПФ в варианте УД, другого не было, но тогда мне это было не по карману). Собственно, два диска вскрыто, третий - запечатан, оби-шки, увы, утеряны. Так и не могу найти ту коробку с картонками и обишками... Почему вспомнил - недавно искал. Что-то надо пояснить?
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
А что там слушать на суперсистеме?

Они изначально не были суперски записаны. А ремастеренги смысла этой музыке не добавили. Угодили только златоухим.

Для этой музыки нужна аутентичность той аппаратуре. Тогда и кайф от атмосферы будет, и их примитивные инструменты зазвучат, и не до щелчков будет, и шумы уйдут.

Для этого совсем не обязательно иметь мастер-копию и стадионный саунд.

Еще раз. Говорим о том, что "золотые диски" - фигня. Не нужны они. Чем лучше система - тем больше хороших ОБЫЧНЫХ дисков, тем сильнее слышны окрасы "афильских".
Кстати, типичная афильская система - это куча украшательств звука при тупой и глухой основе. Почему афилы и предпочитают "специальные" записи, слушают "что звучит", а не то, что хочется.
 
 
Да, Роман, там, где я слышу одну из лучших СД записей "Луны", Вы слышите какой-то треск и неестественность. Странно, может это не в диске проблема? А как эталон у Вас, наверное, японский минивинил после ремастеринга.
С пластинкой просьба не сравнивать, она звучит совершенно отлично от СД, особенно с синим кругом.
Утверждать, что все золотые диски фигня - признак глупости (Вам простительно), Вы слышали "золотой" Telarc, DCC, sony mastersound и многие другие выпуски?
Роман, золото это ПОДЛОЖКА!!! оно не определяет содержимое диска.
Изменено: Сергей Качалов - 26-04-2015 02:20:46
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)