Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Друг мой, вы по-детски невнимательны и порывисты. Напоминаю, что выше я говорил про "легкое виниловое потрескивание на первых секундах диска", про то, что "золотые" компакты Сони Мастер Саунд - хороши, говорю про окрас звука с компактов МоФи и ДСС, который выявляется по мере роста качества и "разрешения" системы... А Вы, то ли читать не умеете, то ли специально искажаете и не понимаете написанного, чтобы троллить. Коль Вы эти артефакты у себя в системе не можете распознать - все банально - система у Вас недостаточно качественная, без, ээээ...., потенциала! Ситуация с недостаточным качеством системы мне знакома - в начале 90-х я тоже искренне считал, что "золото" (ну или "аудиофильские диски") однозначно лучше, а "концертные" диски низкого качества. Но с ростом качества системы подтвердилась ложность и вредность обеих "посылов".
Только я Вас прошу, не подходите к вопросу столь огрубленно и одномерно, как обычно. Я полагаю, при наличии опыта и надлежащего качества системы любые "окрасы" можно выявить и идентифицировать.
И, кстати, вышеизложенное, в контексте Вашей системы показывает бесполезность "игры в провода"...
В отношении ремастеров. Из всего моего опыта ЕДИНСТВЕННЫЙ ремастер звучит приличнее, чем оригинал-первопресс как на виниле, так и на cd. Это концерт Мины 1962 года. ЕДИНСТВЕННЫЙ. Как можно испортить звук - классические примеры - ремастеры ПФ (минивинилы НЕ люблю, СД должны быть в стекле), бокс Куин, пресловутый перевыпуск ЖМЖарр... Хотя надо посмотреть за новые японские издания типа shm и sacd. У меня их не так много, десятка три-четыре, чтобы делать выводы, но, пожалуй, соглашусь со своим другом (у которого, наверное, весь каталог cdjapan), что это отличная работа. Пример-диск Брубека. Попробуйте, выскажете свое мнение. Достойно перевели на sacd. Мне нравится.
Изменено: РОМАН_В - 26-04-2015 09:36:27
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Может хотя бы фотки остались? Тоже хочу по фото вывод сделать о звучании ваших изделий.
Виталий,мы занимаемся разными работами:вы - отъёмом дензнаков у "буратин",а я помогаю человеку получить, у бюджетной техники, более качественное звучание, на основе заложенных возможностей.
Делать вывод о звучании на основе фото - бред,судить о переделках, с технической точки зрения,вполне. ;)
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Что то часто в мой карман заглядываете...делайте лучше, берите дешевле, а я в модераторы пойду ярлыки навешивать.
Мне начхать на ваш "карман",как и на ваше хвастовство - не было бы у вас интереса,вас здесь не было бы.  :D
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Разумеется, в пределах того, что "может купить и сам владелец", не выйти на уровень "порядка", в этом случае и я могу посоветовать взять следующую модель, постарше, а эту продать не трогая!  
С этим не поспоришь. ;)
P.S.Когда нет потенциала у данной модели - взять более "старшую",вполне, разумно.
В таком случае,решает сам владелец,что ему удобнее,навязывать что-то - "дурной тон". :read:
 
 
Ещё пару слов "о золоте". Только что обнаружил в коллекции ещё два МоФи ПФ "Обратная сторона луны" - в версии УЛЬТРАДИСК (НЕ УД-два, странно, откуда они у меня...). Заслушал. Звук - дребедень. Дефекты следующие.

1) В начале первой композиции ("Дыши", там где "пульс") - слышны "хвосты" от работы шумоподавителя;
2) Бас рыхлый и избыточный;
3) Стереобаланс смещён вправо;
4) Высокие (хай-хэт, тарелки...) - несут очевидную "ламповую" окраску;
5) Общий макро- и микро- динамический диапазоны сужены;
6) Фронты ритм-секции очевидно затянуты;
7) Середина - дохлая;
8) Общий уровень - ниже, тише чем на обычном диске.

Вообще "ватный", невнятный и окрашенный звук.

В сравнении с CD в релизе OH BY THE WAY (бокс минивинилов) МоФи безоговорочно проигрывает ПО ВСЕМ АСПЕКТАМ.

Но! На стереосистемах с недостатком динамических возможностей и недостаточным расширением в области НЧ (по глубине, а не "с горбом", конечно же!!!), попросту с маленькими басовиками, вероятно "золото" как раз будет предпочтительнее...

Короче говоря, что и требовалось... ПРОИЛЛЮСТРИРОВАТЬ!
Изменено: РОМАН_В - 26-04-2015 13:01:41
 
 
Не бухает, не тцыкает и вообще записано тихо. А вот ремастер... это да.
Роман, слушайте мр3 в машине, для Вашего уровня этого будет достаточно.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Не бухает, не тцыкает и вообще записано тихо. А вот ремастер... это да.

Роман, слушайте мр3 в машине, для Вашего уровня этого будет достаточно.

Сергей, Вас не затруднит напомнить состав Вашей системы? Честно сказать, удивлён, что Вы не можете отследить очевидные артефакты записи... А ещё говорите про лейбл Теларк, записи действительно высочайшего качества, диаметрально противоположные МоФи...

Я начинаю верить тому, что бизнес МоФи прост, как палка - взять любую недорогую и доступную "мастер-ленту", пропустить сигнал через ламповые приблуды, исказить АЧХ, использовать шумодав и назвать это "аудиофильским качеством". Вы же не будете отрицать, что качество полиграфических вкладок в компакты МоФи, да и сама "сборка" компакта (как изделия) оставляют желать лучшего. Вы же сталкивались с их НОВЫМИ нераспечатанными компактами наверняка!
Изменено: РОМАН_В - 26-04-2015 14:18:06
 
 
Для того, чтобы заценить, как может "сработать" современная техника, технологии и люди, стоит взять SACD The Dave Brubeck Quartet "Time Out" SME RECORDS SRGS 4535, штрих-код 4988009453521.
Оригинал, замечу, 1959 года.
 
 
РОМАН_В,
Состав моей системы Вам ничего не скажет, она состоит на 70% из авторских продуктов.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
РОМАН_В,  

Состав моей системы Вам ничего не скажет, она состоит на 70% из авторских продуктов.

Собственно, это и очевидно.
 
 
Вот сейчас взял наугад три Теларк-овских диска:

- Ronnie Earl "Healing" (CD-83490)
- Mighty Sam McClain "Blues For The Soul" (SACD-63487)
- The Manhattan Transfer "Vibrate" (SACD-63603)

По-моему, даже новичку будет ясна разница "в саунде" этих прекрасных записей и пресловутой "Луны" на МоФи!
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)