Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
игорь бондарь пишет:

Подключил один Мак 501 сетевым Валхалла 2 м. Второй подключил каким-то толстенным штатным проводом,что-то особо разницы крутой не уловил  
Это же замечательно!Поэтому решили порезать этот кабель пополам?А с другими компонентами тоже никак не сложилось с Валхалой?
Нет почему же в источник или ЦАП если вставляешь разница есть я не отрицаю,не слышал бы разницы не покупал:)
Но ведь там то у меня во все компоненты кабельки уже вставлены,а вот на мощники нужно порезать)))
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:не слышал бы разницы не покупал
Но ведь там то у меня во все компоненты кабельки уже вставлены,а вот на мощники нужно порезать)))
Игорь,мне эта история напоминает покупку Швейцарских часов,не для того чтобы время смотреть,а показать,что не стеснен в средствах!Продать это сокровище не реально?У Виталия же как-то получается!
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Цитата
Вася Вологодский пишет:Вменяемые звуколюбы  
Берется готовый 2-х метровый,разделанный коннекторами,дорогой аудиофильский кабель имеющий свой звуковой почерк,и разрезается пополам.Сохранится ли звуковой почерк после разрезания этого кабеля пополам?Насколько изменятся показания тестера после разрезания пополам?Подобную историю мне поведал один звуколюб.Метровый межблок разрезал пополам,разделал соответствующими коннекторами,и звуковой почерк изменился в худшую сторону.Мне тут ответили: либо коннекторы некачественные,либо припой.На тот момент я в проводочки не верил,поэтому не уточнил у экспериментатора про качество коннекторов.

Звуковой почерк изменится. Мне в магазине , где впаривают кабеля такую теорию ненавязчиво рассказали.Что чем короче кабель, тем он менее вносит окрас. Тут надо вдуматься. Этож хорошо. Но только не для производителя и продавца. Им надо продавать подлиннее кабеля.
А я всегда дедаю минимально короткие длинны кабелей, поэтому видимо и не слышу их окраса.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=PgSyLK81ZTU
https://www.youtube.com/watch?v=7Itwpr-ZjzQ
Изменено: ROMAN_V_2012 - 01-05-2015 12:26:03
 
 
@Звуковой почерк изменится.@
Если вы в эти сказки верите - флаг вам в руки и шагом марш к жуликам клинаевым и пр. шнурководам.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
@Звуковой почерк изменится.@

Если вы в эти сказки верите - флаг вам в руки и шагом марш к жуликам клинаевым и пр. шнурководам.

Василий, если ко мне пост, то у меня на компе AdBlock стоит поэтому смайлики я ставить не могу.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Вот интересно почему сам Клинаев не дает ответа на мой вопрос,очень хотелось бы услышать его мнение?
Или Виталий боитесь что ваши кабеля будут тоже резать,а это убытки)))
 
 
Цитата
игорь бондарь пишет:
Вот интересно почему сам Клинаев не дает ответа на мой вопрос,очень хотелось бы услышать его мнение?

Или Виталий боитесь что ваши кабеля будут тоже резать,а это убытки)))
Игорь, вы тогда указывайте, что вопрос адресован ко мне, здесь же полно междусобойчиков, на разные темы заходят потрепаться. И тут без меня уже народ высказался. :)
Нет, не боюсь, что будут резать. Всё равно грамотно не разделают, звук будет другой.
На каком то форуме человек делал эксперимент,  подключал аппараты спина к спине кабелями 2-5 см,  с его слов каких либо преимуществ не уловил. Сейчас есть много предложений от различных фирм, где в одном корпусе собраны источник и усилитель, вариант для отрицателей влияния  кабелей.
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
А какие нюансы установки терминалов на проводник шнекового сечения? Температурный режим? Полнота опайки, сложность получения полностью "пролитого" паяного соединения, но скелетного, без излишков припоя? Хрупкость и микротрещины при малых радиусах гиба проводника в силу того, что острая вершина геликона концентратор напряжений? Наверное, это надуманая проблема.
Другое дело - и это очевидно - у изготовителя есть немалый опыт и - как мы видим по самим проводам - весьма высокая аккуратность работы. Поэтому в данном случае - для тех кто думает покупать отечественные кабели вообще - установку терминалов лучше поручить изготовителю.
Это у отдельных западных производителей руки растут из жоп - типичный пример дутый Кардас - разъёмы у этого идиота ставят петеушники-троечники, или тот же Квортруп-козлина.
 
 
Понятно,значит сама длинна не имеет значения,то то я между 0,6 и 2 м не слышу разницы)))
Вот вам и рекомендованные длины кабельков:),голимый развод.
Межблок или акустический понятно нужно уметь спаять по уму,но вот в сетевом думаю вилку я и сам правильно вставлю:)
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)