Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

3) студиям звукозаписи, естественно нет необходимости покупать кабели, производители их отдают в качестве рекламы. И я в том числе! Поэтому подсчеты затрат на кабели лишены всякого смысла. Более того, если на форуме есть владелец студии, путь заявит об этом,  готов сделать щедрый подарок.    
Заявляю. :) Могу сравнить с Кардасом, МИТ, Монстрами, Кубала-Сосной, самоделками разными. Кстати, тот же Кубала совсем не раздаёт свои кабели налево и направо. Только в обмен на деньги. ;)
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Могу сравнить с Кардасом, МИТ, Монстрами, Кубала-Сосной, самоделками разными.  
Намечается интересная дуэль! Будет интересно узнать о результатах.
Ставлю на Клинаева 5:1! :poster:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Просто, те ценники, которые Вы здесь " озвучили", принимаю как абсолютно нормальные, в этот уровень входит много кабелей нашей фирмы, непонятно, почему Вы посчитали, что цены на кабели " за пределами добра и зла"....  
5000уе за межблок - это "за гранью". А при таком ценнике у отечественных ИП - за гранью добра и зла.
Я почему то уверен, что у Вас в системе нет отечественных кабелей, а наши никогда не слышали. При такой "технологии" как описывал Роман, согласен, 5000 это за гранью.
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:



3) студиям звукозаписи, естественно нет необходимости покупать кабели, производители их отдают в качестве рекламы. И я в том числе! Поэтому подсчеты затрат на кабели лишены всякого смысла. Более того, если на форуме есть владелец студии, путь заявит об этом,  готов сделать щедрый подарок.    

Заявляю.   Могу сравнить с Кардасом, МИТ, Монстрами, Кубала-Сосной, самоделками разными. Кстати, тот же Кубала совсем не раздаёт свои кабели налево и направо. Только в обмен на деньги.  
Не хочу никого обидеть, но Кубала - это очень серьёзный маркетинг, и только он! Потом, не возможно себе представить 15 метровую Кубалу от микрофона до пульта, в руку толщиной.
Для сравнения могу предоставить серию Impression (будет достаточно). Если не секрет, можно узнать в какой системе планируется сравнение и по какому алгоритму? :)
Изменено: Виталий Клинаев - 04-06-2016 10:59:29
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Да мне всё равно. Маркетинг так маркетинг. Я за них не платил и то хлеб. Кроме в руку толщиной у него много чего есть. И по 15 метров и покороче. Мне все равно какую серию для сравнения дадите вы, ваш маркетинг не сильно отличается от Джо. ;)
Система зависит от того, что я буду записывать, но стандартная комплектация у меня сейчас это Пирамикс со своими интерфейсами (Хапи и Хорус) с "продвинутыми" картами ввода и вывода, отличные микрофоны и предусилители, перелопаченный правильными людьми пульт. Алгоритм — ставим двойной комплект одинаковых микрофонов ( в одно место  как можно ближе друг к другу ставим подобранную стереопару для максимального совпадения), подключаемых разными кабелями, записываем два комплекта миксов, слушаем. Записывать можно в любой формат вплоть до DSD256. Для чистоты эксперимента можно записывать исключительно двухмикрофонной техникой. Мне всё равно. :) Единственное, я в основном работаю с классикой и джазом, все остальное чрезвычайно редко.
Кабели можно как от микрофонов к предусилителям, так и от предусилителей к интерфейсам, только что в два раза больше их понадобится, если и то и другое. XLR на концах, разумеется, - вряд ли вы станете делать восемь кабелей XLR - 1 DB-25.
Изменено: Jeannie Nelson - 04-06-2016 11:41:11
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Я почему то уверен, что у Вас в системе нет отечественных кабелей
Ключевое здесь - "почему-то". Зачем фантазировать?
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
а наши никогда не слышали.  
Не слышал.
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
При такой "технологии" как описывал Роман, согласен, 5000 это за гранью.
Да. Просить за кабели от отечественного ИП (то есть без бренда, вложений в маркетинг и с сомнительной перспективой их дальнейшей реализации на вторичке) по 5000уе - это за гранью добра и зла.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
:)
Изменено: Алексей Алексеев - 04-06-2016 12:46:06
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Для чистоты эксперимента можно...
Для чистоты эксперимента... нужно затем отмастерить обе записи в "0", чтобы доказать или опровергнуть утверждения, что для студийной работы провода далеко не самое главное звено.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Да мне всё равно. Маркетинг так маркетинг. Я за них не платил и то хлеб. Кроме в руку толщиной у него много чего есть. И по 15 метров и покороче. Мне все равно какую серию для сравнения дадите вы, ваш маркетинг не сильно отличается от Джо.  

Система зависит от того, что я буду записывать, но стандартная комплектация у меня сейчас это Пирамикс со своими интерфейсами (Хапи и Хорус) с "продвинутыми" картами ввода и вывода, отличные микрофоны и предусилители, перелопаченный правильными людьми пульт. Алгоритм — ставим двойной комплект одинаковых микрофонов ( в одно место  как можно ближе друг к другу ставим подобранную стереопару для максимального совпадения), подключаемых разными кабелями, записываем два комплекта миксов, слушаем. Записывать можно в любой формат вплоть до DSD256. Для чистоты эксперимента можно записывать исключительно двухмикрофонной техникой. Мне всё равно.   Единственное, я в основном работаю с классикой и джазом, все остальное чрезвычайно редко.

Кабели можно как от микрофонов к предусилителям, так и от предусилителей к интерфейсам, только что в два раза больше их понадобится, если и то и другое. XLR на концах, разумеется, - вряд ли вы станете делать восемь кабелей XLR - 1 DB-25.
Тогда Perfect, Impression нет с XLR. Сделаем от микрофона к преду и от преда к интерфейсу. Напишите пожелания по длине, по срокам эксплуатации и адрес. Последний, наверное лучше в личку. Мои пожелания - по возможности запишите живой вокал. :)
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Я почему то уверен, что у Вас в системе нет отечественных кабелей
Ключевое здесь - "почему-то". Зачем фантазировать?

Цитата
Виталий Клинаев пишет:

а наши никогда не слышали.  
Не слышал.

Цитата
Виталий Клинаев пишет:

При такой "технологии" как описывал Роман, согласен, 5000 это за гранью.
Да. Просить за кабели от отечественного ИП (то есть без бренда, вложений в маркетинг и с сомнительной перспективой их дальнейшей реализации на вторичке) по 5000уе - это за гранью добра и зла.
Дело в том, что за кабели, никто ничего не просит ;)
1. Вы выбрали линейку Exclusive Line, с неё никто не начинает, до этого уровня люди дорастают вместе с ростом аудиаппаратуры. Техника должна обладать хорошим потенциалом, чтобы можно было его раскрыть.
2. Бизнес у отечественного ИП, постороен не на том, чтобы заполнять вторичный рынок, а на том, чтобы клиент захотел иметь у себя в системе идеальные кабели, с которыми он забывает про дальнейшие кабельные мытарства. Для этого даётся возможность послушать систему, а я всегда очень рекомендую сделать это полным сетом, на несколько дней, чтобы определиться с перспективой и понять, хочется жить с таким звуком или нет.
3. Конечно, в жизни бывает всякое, даже такое, что чел перестал слушать музыку. За 50 % до последнего времени без проблем всё продавалось. :)
Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 190 191 192 193 194 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)