Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 295 296 297 298 299 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
С диэлектриком "фторпласт", на 50 Ом волнового,диаметром 9мм,на радиорынке,за 200р - нет такого..
Назовите, точно,марку кабеля, пожалуйста.  
Марку не знаю .Кабели были б/у советские от какойто измериловки все по 60см с ВЧ посеребрёнными накручивающимися разъёмами за каждый -200р.Я их покупал на заказ осенью одному товарищу.
Изменено: Геннадий Воронков - 11-04-2017 11:05:05
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Jeannie Nelson, вы можете не называть кабеля,просто напишите замеренную ёмкость каждого (№1 и№2).
Так что там с ёмкостью?Это более интересно,чем названия.Ещё бы хорошо знать какой в кабелях используется диэлектрик.Лучший это тот,который не электризуется.Воздух,натур. шёлк,лён,х\Б,хуже второпласт,полиэтилен вспененный,совсем дерьмо -лавсановая плёнка.
к стати если бы кабеля были по 60см ,то разницы бы  в звуке НЕ БЫЛО.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Андрей Любитель пишет:

Ясно. Спасибо. Пожалуй, ещё файлы переслушаю, а то изменения отвлекали. И с поправкой на оцифровку.

Ну да, ну да! Теперь то переслушаете и выявите победителя!    

Победителя не будет. Для меня. Я же уже писал, что разница есть, но это не те критерии и нюансы звучания за которые стоит биться.
На разных системах плюсы-минусы проявились по разному.
Меня смущала оцифровка. Если бы сравнивали с простым проводом, это одно.
А так некоторые признаки можно отнести на "работу" кабелей.
Изменено: Андрей Любитель - 11-04-2017 13:10:18
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Марку не знаю .Кабели были б/у советские от какойто измериловки все по 60см с ВЧ посеребрёнными накручивающимися разъёмами за каждый -200р.Я их покупал на заказ осенью одному товарищу.
Заканчиваем фантазии на тему:где-то,когда-то было... :D
P.S.Есть кабель - есть марка,нет марки - нет кабеля,так,надеюсь,понятней будет. ;)
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
к стати если бы кабеля были по 60см ,то разницы бы  в звуке НЕ БЫЛО.
В проф.технике такие кабел"Я" :laughter:  большая редкость и для того, чтобы это понять,надо побывать в студии или на концерте.
Основное отличие симметричных кабелей от несимметричных изложено в википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Симметричное_подключение
и здесь,  для начинающих "аудиофилов"
http://electrovoice.com.ua/articles.php?id=47
P.S.Геннадий,не доставайте зв.режей измерениями - для этого есть инженеры и техники,которые этим занимаются. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
таких специалистов   ...,которые с помощью "кабелей" подбирают "правильный тональный баланс".  

Владимир, если Ваша фраза является камнем в мой огород, то прошу показать хотя бы один пост где я так выразился... :!:
 
 
Цитата
Константин Мазунин пишет:
Владимир, если Ваша фраза является камнем в мой огород, то прошу показать хотя бы один пост где я так выразился...
Константин,привычка "примеривать кафтан" на себя - похвальна,но только с вашей, "сермяжной", точки зрения.. - "зри в корень"(с). ;)
 
 
:keep-order:
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Цитата
Геннадий Воронков пишет:

Jeannie Nelson, вы можете не называть кабеля,просто напишите замеренную ёмкость каждого (№1 и№2).
Так что там с ёмкостью?Это более интересно,чем названия.Ещё бы хорошо знать какой в кабелях используется диэлектрик.Лучший это тот,который не электризуется.Воздух,натур. шёлк,лён,х\Б,хуже второпласт,полиэтилен вспененный,совсем дерьмо -лавсановая плёнка.

к стати если бы кабеля были по 60см ,то разницы бы  в звуке НЕ БЫЛО.
Привозите измерительную аппаратуру, замерим. Мне лишние килограммы таскать лень.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Мне лишние килограммы таскать лень.
Какая-то детская отмазка.Прибор весит 200 грамм и стоит копейки,никакой АППАРАТУРЫ или измерительной ЛАБОРАТОРИИ для этого не нужно.
 https://meshok.net/item/56193054_МУЛЬТИМЕТР_ПРИБОР_ТЕСТЕР_РАДИОКОМПОНЕНТОВ_­ТРАНЗИСТОРОВ_КОНДЕНСАТОРОВ_ДИОДОВ_РЕЗИСТОРОВ_УНИВЕРСАЛЬНЫЙ
PS.В каждой семье есть термометр-это не значит что все поголовно врачи.А простенький приборчик должен быть дома у каждого мужика,чтоб прозвонить кабелёк,проверить розетку,или батарейки в микрофоне от караоке.Но походу серьёзному суровову звукорежу кроме ушей ничего не нужно.
Страницы: Пред. 1 ... 295 296 297 298 299 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)