Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
:D
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Не повезло человеку, бывает, и система дорогая и не одна, а вот не звучит как хочется, вот и ищет человек причину собственных неудач, но не в том месте,  навешивает ярлыки и навязывает своё мнение.
Кабели раскрывающие потенциал!
Что-то мне подсказывает - ФТОЧКУ.
 
 
Цитата
Виталий Клинаев пишет:
Кабельная линейка Amazing, достаточно серьёзная
Виталий, не могли бы вы привести доводы в пользу используемых вами вилок Фурутек?
Мой опыт общения с ними говорит об отрицательном влиянии не звук, а также о том, что они "по звучанию" сильно уступают другим японским производителям.
Хотя, конструктивно (как сделаны и удобство) - одни из лучших, это признаЮ.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Кабельная линейка Amazing, достаточно серьёзная
Виталий, не могли бы вы привести доводы в пользу используемых вами вилок Фурутек?

Мой опыт общения с ними говорит об отрицательном влиянии не звук, а также о том, что они "по звучанию" сильно уступают другим японским производителям.

Хотя, конструктивно (как сделаны и удобство) - одни из лучших, это признаЮ.

Да интересная тема!
 
 
Я полагаю, что обе системы Романа (лично меня очень впечатлили) будут звучать и с самыми дрековыми кабелями...
То, что хорошие кабели себя покажут в подобных системах - несомненно!

Вопрос в другом, а именно - стоит ли перебирать дорогущие кабели в заведомо кривой системе?
Если какой-то из девайсов явно ущербный, то зачем пытаться "улучшить" звучание методои перетыкания кабелей?
По-моему, лучше построить сбалансированную систему, а только после экспериментировать с кабелями!
Разве не так?
 
 
Да интересная тема!Да интересная тема!
Изменено: Ваха - 31-05-2017 18:55:01 (Не отображается напечатанный текст)
 
 
Полагаю, цена проводов ВК, используемых в системе Ваха плюс цена недоусилителя Найм в сумме дадут бюджет, достаточный для приобретения отличного интегрального усилителя. Что даст гарантированный и сущемтвенный прирост качества даже в случае использования скромных медных (ofc) проводов классической конструкции и, кстати, позволит перевести систему на балансную коммутацию. Однако по факту я вижу распыление денежных средств и приобретение неликвида в виде пресловутых проводов. А "ядро" системы как было, так и осталось слабеньким. "Ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад". Либо вообще за 6-10 тыс.долл. можно построить систему на активной акустике, например, Женелек. И тоже с несопоставимо более высоким результатом.
Напомню, что я предлагал Виталию затестить его провода в моей многоусилительной активной системе (таковые, как известно, в наименьшей степени "чувствительны" к проводам, при прочих равных).  Однако Виталий "соскочил" с темы, мотивируя необходимость тестирования в системе пассивной одноусилительной топологии. Что это означает - думаю, разьяснять не надо. Поэтому доверия у меня к Виталию, уж простите, нет. Да и конструктив проводов мы разбирали - кривой он.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Напомню, что я предлагал Виталию затестить его провода в моей многоусилительной активной системе (таковые, как известно, в наименьшей степени "чувствительны" к проводам, при прочих равных).  Однако Виталий "соскочил" с темы
Роман, справедливости ради, кто "соскочил" - это большой вопрос  ;)
Вы открыто и явно продекларировали нежелание "заморачиваться" со всеми этими тестами.
Ну, а особо навязываться при таком раскладе тоже никто не будет.

PS: эта ремарка не для дискуссии, а о сложившемся лично у меня впечатлении. Причем, ваши взгляды на "кабельную тему" я разделяю (в основном)
Изменено: Алексей Алексеев - 31-05-2017 19:13:38
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Корректное тестирование и сравнение подразумевает изменение ЕДИНСТВЕННОГО параметра в сравниваемых вариантах. Поэтому менять ТОПОЛОГИЮ системы - а именно, переводить ее из активной мультиампинговой конфигурации в пассивный одноусилительный - не корректно методически. Особенно с учетом того, что тестировщик (то есть я) привык к определенному "звуку" моей системы. Поэтому, если "волшебные провода" привнесут улучшение, то оно будет заметно и при замене всего одной пары соединителей. От плеера до преда. И сетевика плеера. Что и было предложено. А "замутить" результат тестов меняя все подряд - повторюсь - методически не корректно. Поэтому настаиваю: либо эксперимент ставится корректно, либо не экспериментируем вовсе. Мутить и запутывать не надо. Не на Казанском вокзале играем в наперстки.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Виталий Клинаев пишет:

Кабельная линейка Amazing, достаточно серьёзная
Виталий, не могли бы вы привести доводы в пользу используемых вами вилок Фурутек?

Мой опыт общения с ними говорит об отрицательном влиянии не звук, а также о том, что они "по звучанию" сильно уступают другим японским производителям.

Хотя, конструктивно (как сделаны и удобство) - одни из лучших, это признаЮ.
Алексей, конечно могу.  :) Ну во первых, на старшие линейки мы ставим разъёмы ATL, и опционально на средние. Во вторых, у начальных разъёмов Furutech, неплохое соотношение цена - качество. Ну и в третьих, не так уж и сильно они "портят" звучание, если это было бы иначе, разве Nordost ставил бы себе такие разъёмы?  ;)
P.S. Когда то пробовал использовать Oyaide, немного лучше, но своих денег не стоят, так и оставил в качестве демо версии в салонах.
Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 300 301 302 303 304 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)