Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Ваха  пишет:
А конкретно Клинаевские рвут на части все, что с ними сравнивал. Это факт.
Факт, что:
- опыт сравнения у вас не слишком богатый.
- вилки и розетки Фурутек звук портят.
- хороший усилитель с обычным кабелем лучше, чем усилитель классом ниже, но с "тюнингованным" силовым кабелем. (здесь я солидарен с Романом)

PS: ежели еще есть возможность отказаться от Фурутека, то это ст0ит сделать.

PPS: суда по фотографии, в качестве силового распределителя у вас используется какой-то недорогой Пилот. Звука там в принципе не будет. Розетки Легран тоже не подарок  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 29-05-2017 17:04:13
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Главное - это хорошая "связка" "усилитель-колонки". Причем по мне - основной "инвариант" - это усилитель. Остальное - дело наживное, хотя в качестве источника я бы рекомендовал "комплектный" к усилителю сиди плеер Денон. В этом случае система получится - класс!
Колонки - имеются, вертушка - тоже. Два блока купить - и тема закрыта лет на 15.
Изменено: РОМАН_В - 29-05-2017 17:15:11
 
 
Цитата
Ваха  пишет:
......
После его установки на усилитель, на фонокорректоре оставил тот что был, я был просто в шоке. Другого слова не подобрать, услышал столько новых звуков, вокал, низы, в целом объем звука, широта сцены - это просто нереально, как звучит рояль, как отыгрывают струны, насколько чуткий и живой вокал. Не могу научно тут кому-то, что-то объяснить, но в моем случае скажу, что свой выбор я сделал, уши свои не обманешь. Поменял на силовике и на фонокорректоре кабеля на KV amazing и теперь хочу взять межблочник из этой же серии.

Виталий спасибо за то, что ты делаешь, никогда не думал, что музыка может дарить такие ощущения и столько удовольствия! Тема с выбором кабелей закрыта, в будущем по возможности буду брать на прослушку кабеля из более высокой линейки, по не решаюсь.
Ваха, спасибо Вам за подробный отчёт, приятно, когда человек излагает свои мысли так как чувствует :)
Amazing, достаточно "взрослая" линейка, думаю, что при наличии полного сета, в Вашу систему в перспективе удачно впишутся не только топовый Denon, но и Boulder, Luxman...без проблем, не нужно будет снова искать "свой звук". А вот в отношении сетевых разветвителей и розеток, верно подмечено, здорово портят звук, рекомендую к тестированию наш распределитель питания с внутренней разводкой Catharsis или уж хотя бы просто от  розетки в стене "запитаться".  :)
Изменено: Виталий Клинаев - 31-05-2017 09:20:01
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Денон, Болдер, Лаксман - усилители с совершенно различной "подачей", и утверждать, что они все "впишутся без проблем" - вводить аудиофила в заблуждение. Более того, характер звучания будет определяться не только собственно усилителем, но и - в значительной доле! - акустикой и увязкой усилителя с акустикой. Мною не просто так предложен именно ДЕНОН. У коллеги - акустика КЕФ, которая, судя по всему, его устраивает (да и не может не устраивать, классные колонки). Отсюда два вывода - первый - про архетип звука, который предпочтает коллега и второй - про то, какие усилители наилучшим образом "состыкуются" с текущим КЕФ-ом и не закроют перспективу модернизации системы (в части акустики), будучи достаточно "всеядными" и имеющими характер звука, ожидаемый и желаемый владельцем системы.
Сквозь сообщение Виталия сквозит лишь желание "нагрузить" побольше (бестолковыми и дорогущими) проводами, а тезис про усилители - это, по моему, вообще недобросовестно и отношения к реальной аудиопраатике, заботе о максимальном результате и наилучшей эффективности построения системы не имеет. Подтасовка какая-то.
Повторюсь: для лучшего результата надо вначале купить отличный усилитель, а не поддаваться на разводки "проводных аудиомошенников".
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
: для лучшего результата надо вначале купить отличный усилитель, а не поддаваться на разводки "проводных аудиомошенников"
Можно и так утверждать.Мой опыт(с Вашим не сравнить конечно)говорит об отсутствии противопоказаний.Брал кабель RedDown к усилителю за $450(эффект от твикинга был как описывает Ваха)с тех пор сменились три усилителя,меняю четвертую пару акустики.Сейчас Krell fpb использую тот же RedDown влияние его на звук проявилось но уже не в той степени,но продолжает радовать,возможно это не лучший вариант для собранной сейчас системы,но это лучше чем использовать кабель из электро товаров,или тратить деньги на перебор брендовых кабелей.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
to Ваха: потратьте кабельные деньги на хороший усь... по поводу АС я несколько смущен и не разделяю восторга Романа...

to РОМАН_В: Здрасте!
 
 
Мне АС когда я их "щупал" весьма понравились. Конечно, ничто не совершенно, и сравнивать эти АС с большими мониторами конечно не корректно...
 
 
3005
Естественно, ХОРОШИЕ кабели необходимы. Но это - финальный штрих, "розочка на торте".
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
поддаваться на разводки "проводных аудиомошенников"
Что ж теперь есть торты без крема"розочки"когда будет"последний торт" на котором можно остановится и украсить "розочкой"зависит от многих обстоятельств.Возможно дело не дойдет до изысканной кулинарии.В чем заключается обман"проводных аудиомошенников"в данном случае не понятен.Человек благодарен за оказанные Виталием услуги,за его продукцию.Виталий рад что его старания оценены.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Попробую ещё раз...Кабельная линейка Amazing, достаточно серьёзная, вплоть до использования более дорогих усилителей, акустики, источника и т.д.. :!:
Сергей, услуг я никаких не оказывал, с Романом спорить бесполезно, у кого что болит, тот о том и говорит. Не повезло человеку, бывает, и система дорогая и не одна, а вот не звучит как хочется, вот и ищет человек причину собственных неудач, но не в том месте,  навешивает ярлыки и навязывает своё мнение. ;)
Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)