Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Сергей Маренков,
Словосочетание "волновое сопротивление" Вам не знакомо?
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
сверхпроводимость в материалах пока возможно только глубокой заморозкой, -150 С и ниже.
И ещё не известно, что будет с передаваемым сигналом в результате, с точки зрения, так любимой, эзотерики - может "энергетика" пропадёт при таком охлаждении... :D
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Словосочетание "волновое сопротивление" Вам не знакомо?
Знакомо,а вам? ;)
 
 
Цитата
Сергей Маренков пишет:
Цитата
Сергей Качалов пишет:

Сергей Маренков пишет:

Бред бредячий!!! Все законы физики рушит.



Можно узнать хоть один закон из тех, что, как Вы считаете, нарушены.

А то Вы как Леонов, всё нарушено, техника кабелезависимая, а чуть что спросишь поглубже, пшик и слив.



Ну как можно на 44 процента уменьшить сопротивление кабеля? Если он сделан из меди?

Удельное сопротивление меди всем известно. Если конечно до этого кабель был из г..на, а потом добавили медь, я поверю в 44 процента. А так не верю!!! Создать сверхпроводимость в материалах пока возможно только глубокой заморозкой, -150 С и ниже.

Я думаю физика здесь в другом. В полукустарных условиях осуществить экструзию металлов "на коленке", без применения оборудования достаточной мощности невозможно. В теле изделия (проводника шнековой  геометрии) будут накоплены микроповреждения, которые УВЕЛИЧАТ его омическое сопротивление. Далее можно "играть" технологическими параметрами формующего оборудования, получая заготовки с той или иной запрограммированной микроструктурой. То есть уменьшать или увеличивать концентрацию микродефектов, а значит изменение электропроводности. Вот и всё. Волшебное влияние - заметное на слух безусловно! - получено. Только не включением в цепь резистора, а не идеального проводника! Убеждён, что тотально все производители хай-энд кабелей ТАК делают. В бюджетных линейках по-максимуму УХУДШАЮТ параметры кабелей, чтобы в верхней модели, которая единственная может быть признана технически-исправным соединителем, добиться якобы "откровения" и срубить не по-детски конские деньги с доверчивых простаков.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я думаю физика здесь в другом. В полукустарных условиях осуществить экструзию металлов "на коленке", без применения оборудования достаточной мощности невозможно. В теле изделия (проводника шнековой геометрии) будут накоплены микроповреждения, которые УВЕЛИЧАТ его омическое сопротивление.
Роман,вы иногда можете рассмешить... :D
Когда разговор идёт о разнице в сотые(может быть тысячные) доли Ома:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Волшебное влияние - заметное на слух безусловно!
Если говорить про межблочные или сетевые - по барабану. :)
С акустическими несколько иная ситуация,но:
весь этот "эзотерический шараш-монтаж" не что иное,как очередное "промывание мозгов" любителям-шнурководам. ;)
 
 
Ну почему рассмешить? Всё сказанное мной основано исключительно на том, что написано на официальном сайте производителя. Если проводник наполнен микротрещинами, то что мешает быть повышенному омическому сопротивлению? Это всё равно как бы вы моножильный провод стали гнуть с малым радиусом многократно, и в нём накопились бы усталостные механические повреждения - суть те же микротрещины.

Для подкрепления "промывки мозгов" шнурководам просто необходимо какую-то "феньку" иметь. Заметную при первом прослушивании. Правильную или нет - это не важно. Лишь бы ловилось отличие. Для примера: вспомните графитовые провода ВДХ, провода из не медных сплавов - словом то, что позволяет получить повышенное сопротивления. Разве не измениться работа "интерфейсов"? Тем более у кривоватых аппаратов? Так вот6 моя гипотеза состоит в том, что вся эта шнековая шняга затеяна с единственной целью - как ещё один вариант получить НЕ ПРОВОДЯЩИЕ провода. А в остальном - всё отлично легендируется и голова морочится!
Изменено: РОМАН_В - 01-09-2014 20:12:28
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ну почему рассмешить? Всё сказанное мной основано исключительно на том, что написано на официальном сайте производителя.
Вы всерьёз предполагаете,что цельнотянутый медный проводник(например), для изготовления кабеля, специально обрабатывают до получения неравномерной структуры? :o
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Впервые соглашусь, грамотность аудитории ниже плинтуса, за то воображение просто зашкаливает.
Грамотность покажите,пожалуйста.
Начать можно с контактной разности потенциалов и уравнивающего тока.
Как это связано,по вашему определению,с "оттенками звучания кабеля"? :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Начать можно с контактной разности потенциалов и уравнивающего тока.
Как это связано,по вашему определению,с "оттенками звучания кабеля"?

Никак.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Никак.
Поясните,пожалуйста,почему?
 
 
Владимир Леонов,
Рассмотрите на примере акустического кабеля без разъемов.
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)