Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
:clinic:  :cheers:  :cheers:  :cheers:
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
1)Если у источника большое выходное сопротивление ,а у аудио карты низкое,то разница будет слышна при смене любых кабелей на другие.Это известно любому пионэру прошедшему советский радиокружок.И в проф. аппаратуре это знают с начала прошлого века (как минимум)и соответственно такого кошмара не допускают.
2)Это не я проверять,а вам показать ,что есть элементарная физика чем кабель имеет меньшую ёмкость,тем меньше у него завал на ВЧ и это слышно ТОЛЬКО при определённых обстоятельствах,например читай пункт 1 выше...
И НИКАКОЙ ЭЗОТЕРИКИ И НАНОТЕХНОЛОГИИ!  
В проф технике выполнено согласно стандартам и там такого не предвидится - пункт 1.
По пункту 2
Элементарная физика - это хорошо,но она не учитывает много других радиотехнических факторов,которые могут привести к совершенно другому результату.
P.S.И никакой эзотерики, и нанотехнологий - согласование с радиотехнической точки зрения для подобных устройств..в звуковом диапазоне. :D
 
 
При грамотном согласовании,которое используется в проф. оборудовании,шнурки около метра межблочные (типовые для проф. применений) на слух от любых других более дорогих вы не отличите.
Именно поэтому я и прошу выложить данные по сопротивлению, а без них -эти треки с "разным звуком" НИ О ЧЁМ.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
При грамотном согласовании,которое используется в проф. оборудовании,шнурки около метра межблочные (типовые для проф. применений) на слух от любых других более дорогих вы не отличите.  
Если вы когда-нибудь побываете в студии,то поймёте,что соединительных(межблочных) проводов, длинной в 1м,практически не бывает, за очень(очень) редким исключением. :D
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
1)Если у источника большое выходное сопротивление ,а у аудио карты низкое,то разница будет слышна при смене любых кабелей на другие.Это известно любому пионэру прошедшему советский радиокружок.И в проф. аппаратуре это знают с начала прошлого века (как минимум)и соответственно такого кошмара не допускают.

2)Это не я проверять,а вам показать ,что есть элементарная физика чем кабель имеет меньшую ёмкость,тем меньше у него завал на ВЧ и это слышно ТОЛЬКО при определённых обстоятельствах,например читай пункт 1 выше...
Вы так и не ответили на мой вопрос, что именно вы собрались проверять, - входные и выходные импедансы ОДИНАКОВЫЕ. Оборудование профессиональное в достаточной степени, чтобы не допускать детсадовских промахов.
Пафос по поводу советских радиокружков и телеквадратов, а так же ЕГЭ и прочее дерьмо выносите на помойку за пределы этого ресурса.
Изменено: Jeannie Nelson - 30-03-2017 21:14:28
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Вы так и не ответили на мой вопрос, что именно вы собрались проверять, - входные и выходные импедансы ОДИНАКОВЫЕ.
Одинаковые - это какие?100кОм или 200кОм или ещё какие?
Я собираюсь "проверить" давно проверенную истину: если у источника низкое выходное сопротивление порядка нескольких десятков Ом ,а у вашей аудио карты будет  входное порядка  3 кОм и вы примените метровый межблочник из относительно недорогого проф. кабеля ,то разницы с более дорогими просто НЕ БУДЕТ.
Изменено: Геннадий Воронков - 30-03-2017 22:44:39
 
 
Это неважно. Влияние будет одинаковым.
Я скажу.
Не раньше чем вы расскажете что вы там услышали.
Изменено: Jeannie Nelson - 30-03-2017 22:48:51
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Это неважно. Влияние будет одинаковым.  
Дальнейший диалог бессмыслен.
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Дальнейший диалог бессмыслен.
С вашим подходом его не могло быть изначально. Вы не о том абсолютно. Читайте спецификации оборудования.
Изменено: Jeannie Nelson - 30-03-2017 23:31:59
 
 
Цитата
Геннадий Воронков пишет:
Я собираюсь "проверить" давно проверенную истину: если у источника низкое выходное сопротивление порядка нескольких десятков Ом ,а у вашей аудио карты будет входное порядка 3 кОм и вы примените метровый межблочник из относительно недорогого проф. кабеля ,то разницы с более дорогими просто НЕ БУДЕТ.
Хорошо, считайте, выходное сопротивление моего DAC - около 50 Ом. Входное усилителя 50к Ом, кабели слышно без проблем. Куда и сколько нужно добавить для полного согласования?
Страницы: Пред. 1 ... 282 283 284 285 286 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)