Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.

Cтатья Александра Ивановича Мишукова "Легко ли плыть против течения?", звукотехника, сетевые кабели

 
 
Новая статья Александра Ивановича Мишукова
http://blogs.mail.ru/mail/ie_lab/19203422567491A0.html
 
 
Цитата
Александр Мишуков пишет:
Новая статья Александра Ивановича Мишукова

http://blogs.mail.ru/mail/ie_lab/19203422567491A0.html
бред

Практически ни один из читателей популярных электронных ресурсов не в состоянии повторить в домашних условиях конструкции сетевых кабелей от ведущих мировых производителей.

конкретизирую
Изменено: Сергей Маренков - 27-10-2011 21:59:35
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Опять эти ненужные и неуместные
параллели аудио с фотографией, автомобилями и чёрти чем.
Если не можете говорить об аудио чётко и по сути-
не надо говорить о нём вообще.
 
 
Статья боле, чем странная. Большая часть про какую-то фотографию. Содержательная часть не приводит никаких доказательств и выкладок. Все высказывания спорны. Например:
1. «Реалистичность масштаба звуковой картины может быть подтверждена только в заглушенной КДП». Кто это утверждает и почему? И сразу по тексту: «управление переотражённым сигналом не только полезно, но и необходимо».
2. «Искусственное управление сценическим пространством посредством манипуляций отражающими и поглощающими на разных звуковых частотах конструкциями даёт огромный калейдоскоп слуховых иллюзий на любой вкус. Однако при таком подходе никогда не удастся понять, каково истинное положение вещей». А, как вообще можно понять это положение, если запись сделана в студии с применением исключительно электронных инструментов, и слушателю неизвестно на каком оборудовании???
3. «…наблюдая сценическое пространство, создаваемое большинством электронных систем, я обнаруживаю явно выраженное масштабирование в сторону его уменьшения». Ну, не повезло……бывает. А я слушал массу систем с явным увеличением образов и сцены. И, что из этого?
4. «…отмечу лишь те «истины», которые навязываются любителям создания звуковых иллюзий:
— High End должен быть пренепременно тяжёлым,
— чрезвычайно дорогим,
— сетевой кабель, предназначенный для подключения активных компонентов звукового тракта, должен иметь большое сечение и превосходную проводимость».
У каждого пункта есть своё логическое объяснение, чего не видно в отрицании вышесказанного.
5. «Сетевой кабель, предназначенный для подключения активных компонентов звукового тракта, должен иметь большое сечение и превосходную проводимость — именно это подтверждают конструкции всех производителей кабельной продукции во всём мире».
Передёргивание фактов. Он должен иметь достаточное сечение и массу других параметров, многие из которых известны любому старшекласснику из уроков физики. Конструкция силового провода процесс сложный. Изменение только одного из активных параметров в лучшую сторону не всегда ведёт к такому же изменению остальных, не говоря уже о реактивных.
6. «Практически ни один из читателей популярных электронных ресурсов не в состоянии повторить в домашних условиях конструкции сетевых кабелей от ведущих мировых производителей. В то время как по моим рекомендациям любой читатель сможет самостоятельно изготовить сетевой кабель в домашних условиях, причём качество работы его электронной системы с таким кабелем будет во много раз превосходить качественные показатели его же системы с любым брендом от любого производителя».
За желание помочь спасибо, конечно. Но, доказательства в студию! Как, каким образом, за счёт чего??? Особенно про «будет во много раз превосходить». Довелось послушать этот !"чудо провод" в клубе на Берёзовой в сравнении с клинаевским. Моё мнение: в данной конкретной системе отставание от КВ по всем параметрам катастрофическое.
7. «Я развеял ещё один миф. Усовершенствование весьма недорогих компонент звукового тракта может дать достойный результат». А мужики-то и не знали………….кто бы спорил.
8. «…мои опыты с массой отдельных радиоэлектронных компонентов…» Загадочно. Обычно, всегда наоборот.
П.с.: Ссылка на SoudEX требует регистрации, а мне противно регистрироваться в этой помойке!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Регистрироваться на Сундуке противно , а в клуб помоечный ходить нет , теперь два нуля в вашем нике уже не удивляют ...
 
 
Для Arxeolog "00"
Честно говоря, я крайне удивлён Вашему сообщению.
Т.к. надеялся на нашу личную встречу, которая в настоящее время может быть скоординирована Вами. Моё приглашение остаётся в силе.
Мне было бы понятно сообщение от человека, знающего в деталях мои подходы в решении ряда технических задач звукотехники, но получить такое сообщение от Вас я никак не ожидал.
Логично такие сообщения направлять в личную переписку, и опять-таки после ознакомления с работой моей системы.
Судить о приведённых мною параллелях может каждый, но их наглядность отрицать невозможно, в то время как трансцендентность звуковой картины обсуждается сплошь и рядом.
Я настаиваю на том, что многие вопросы снимаются автоматически после того, как представленная мною концепция снабжается моими пояснениями непосредственно в моей лаборатории.
 
 
Цитата
Александр Мишуков пишет:
в то время как трансцендентность звуковой картины обсуждается сплошь и рядом.
Может, "трансцендентальность"?  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Не вижу ничего предосудительного в своих высказываниях. Статья вынесена на публичное обсуждение. Вопросы заданы в допустимой форме без грубого сарказма. Кстати, они носят общий характер, в независимости от личного подхода к построению звука. Мужской(к.м.к.) разговор – обычное дело.
Желание помочь интересующимся в создании хороших сетевиков – дело гуманное. Но, вызывает сильное сомнение заявление о превосходстве и т.д. по тексту. Что обидного? Свои аргументы и вперёд.
Уже не один раз заявлялось о благотворном влиянии снижения массы компонентов. Что страшного в пояснении? На аудиопортале, например, народ подобным делится с охотой.
Мне, разумеется, понятно, что изобретать и описывать изобретения в популярной форме не всем под силу. Для того и форум. Вместе обсудим, поправим, поблагодарим, покритикуем.
П.с.: что касается приглашения, жду, когда закончится ремонт, и с интересом ознакомлюсь с работой.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александр Мишуков пишет:
Новая статья Александра Ивановича Мишукова
http://blogs.mail.ru/mail/ie_lab/19203422567491A0.html
Постарался внимательно прочитать и,по возможности,понять суть статьи.
Не получилось.
Автор в некоторых местах оперирует понятиями - смесь ощущений и не совсем адекватных аналогий.Иногда,присутствуют противоречия.
P.S.Всё смахивает на "плач" непонятого гения.
Эпиграф к статье гораздо интересней самой статьи. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Эпиграф к статье гораздо интересней самой статьи.
Автор эпиграфа, Люк Де Клапье Де Вовенарг, вероятно, имеет довольно смутное понимание критериев правильности рассуждения. Путает истинность заключений с правильностью рассуждений...

"Чтобы рассуждать всегда правильно, нужен ум не только ясный, но и обширный"
Для этого логику нужно учить, а не ум "обширный" иметь  :D
Изменено: Алексей Алексеев - 30-10-2011 17:41:27
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)