Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.

Cтатья Александра Ивановича Мишукова "Легко ли плыть против течения?", звукотехника, сетевые кабели

 
 
Цитата
Александр Мишуков пишет:
С этой целью необходимо ознакомиться с веткой, посвящённой моей системе на форуме SoundEX. Правда, там необходимо зарегистрироваться.
Согласитесь, я не в состоянии в одиночку повторно переписывать собственные огромные посты из других форумов
Я думал, что раз Вы публикуете статьи, и у Вас есть собственный сайт, то наверняка имеется уже скомпанованный материал, касающийся одного из Ваших достижений. Есть текст, в котором описан метод, "доступный любому читателю".
К тому же, мне кажется, что большинство упреков, сделанных Вам в этой ветке касаются как раз невозможности оценить декламируемые достижения по причине отсутствия их внятного описания.
Если же Вам не хочется "повторно переписывать собственные огромные посты из других форумов", то можно скопировать на одной странице Вашего сайта наиболее значимые из них. Выискивать рациональные зерна в форумных препирательствах стороннему человеку бывает довольно тяжело.
Цитата
Александр Мишуков пишет:
В любом случае, сидя перед экраном собственного монитора, упёршись в ветку одного форума, от меня вы ничего не получите
Именно поэтому и хотелось бы ознакомиться с первоисточником - с грамотной статьей высококвалифицированного специалиста.

С уважением
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
вот неправ тов. Мишуков.. вопросы есть.. вот наприимер

«Практически ни один из читателей популярных электронных ресурсов не в состоянии повторить в домашних условиях конструкции сетевых кабелей от ведущих мировых производителей. В то время как по моим рекомендациям любой читатель сможет самостоятельно изготовить сетевой кабель в домашних условиях, причём качество работы его электронной системы с таким кабелем будет во много раз превосходить качественные показатели его же системы с любым брендом от любого производителя».

а кто проверял качество работы кабеля Мишукова? откуда уверенность, что это - супер-изделие, а не мыльный пузырь, как те же миражи?
Изменено: Сергей - 16-11-2011 20:11:53
 
 
Александр! Если у Вас нет возможности грамотно и квалифицированно изложить Ваши идеи, то это не повод оскорблять собеседника.

Вы декларируете, что любой Ваш читатель по Вашим же рекомендациям может изготовить исключетельный по свойсвтам сетевой кабель, но сами эти рекомендации изложить не в состоянии.

Пена и пшик - это Ваша "статья" с пустым бахвальством о своих "достижениях". О том, как и для чего пишутся научные статьи, Вы имеете довольно смутное представление. Выпускнику МАИ такая безграмотность непростительна.
А Ваши разглагольсвования о "ядре нации" и "судьбе России" просто смешны. Своими кабелюшакми собираетесь спасти человечество? Или все еще продолжаете искать заговоры против "единственного истинного патриота"?

Без какого бы то ни было уважения,
                            Алексей
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
«Я развеял ещё один миф. Усовершенствование весьма недорогих компонент звукового тракта может дать достойный результат»

конечно могут.. вопросов нет.. вот только с чем сравнивать полученным результат? если с исходным материалом, то опять-таки - вопросов нет...
 
 
Александр Мишуков - бан на две недели, за совершенно неадекватное поведение, провокации форумчан и хамство .

Господин Мишуков, вынуждена Вам сообщить, что вы явно ошиблись местом для своей рекламной кампании. Тут не приветствуется клоунада, "маневры", "привлечение к себе внимания" теми способами, которые Вы выбрали. Либо Вы меняете тон и начинаете общаться с людьми нормально и конструктивно (если сможете, и если еще помните, как это делается), либо в следующий подобный заход мы с Вами прощаемся насовсем. Игры, в которые Вы привыкли играть, и в которых почитаете себя большим мастером, тут не пройдут. Либо нормально и по-человечески - либо двери напротив.
 
 
В очередной раз убедился:

Тагил рулит! Разруливает Тагил! ©

Дабы разрядить обстановку, предлагаю к прочтению статью, вышедшую из недр луркоподобного Лихницкого www.backtomusic.ru/Stepichev/Testing%20audio%20equipment.html
Изменено: Алекс Базаров - 17-11-2011 03:38:00 (добавил)
Есть три вида невежества -
- не знать ничего
- знать дурно то, что знаешь
- знать не то, что следовало знать
Дюкло
 
 
Алекс Базаров, многие и так уже догадались  о ваших с автором статьи симпатиях. Чем увещевать несогласных,  не проще ли доходчиво и, главное, терпеливо пояснить интересующимся - в чём соль-то.
1. Допустим, что при подвешивании динамиков на растяжках по мишуковски, вес корпуса имеет меньшее значение, чем при традиционном креплении, но это далеко не означает, что он должен стремиться к «0». ??? Есть свои пояснения? И совсем непонятно, как подобное решение применимо к транспортам cd.
2. Предлагается «последний метр» силовика выполнить из проволоки плохого качества для фильтрации паразитных сигналов.  ??? Почему не наоборот? Из своего опыта домашнего прослушивания могу сказать, что чем лучше, тем лучше. Хотелось бы и, наверное, не мне одному, поглядеть на формульные выкладки, результаты экспериментов, расчёты.
От автора этого получить не удалось. Может приобщившийся поможет по дружески, раз у разработчика нет возможности(б – 2нед.). Просто рассказ об проделанных экспериментах тоже можно почитать, но он вряд ли будет исчерпывающе доказателен. Тут без науки никуда. И тем не менее……ждём-c.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Здесь не форум разработчиков или производителей, уговаривать и убеждать Мишуков не собирается. У кого возникнет желание, тот  придет и послушает результат.
Собственно, он (результат) убийственно убедительный.


А против течения, особенно по трубе , плыть весьма затруднительно )))
Есть три вида невежества -
- не знать ничего
- знать дурно то, что знаешь
- знать не то, что следовало знать
Дюкло
 
 
Цитата
Алекс Базаров пишет:
А против течения, особенно по трубе , плыть весьма затруднительно )))
Видимо здесь какое-то открытие по которому плачет Нобелевская премия. Ну ладно тупая и продажная Россия, а как успехи за бугром, идеи прославились?
 
 
Мишуков не разработчик и не производитель.
Он твикер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)