Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

интересный вопросик...какой кабель предпочтительней опти,или цифровой при связке CD и DAC отдельный., сейчас у меня CD связан с DAC опти кабелем и дальше RCA на усь.Опти у меня VDH.вот я и подумал...

 
 
сейчас у меня CD связан с DAC опти кабелем и дальше RCA на усь.Опти у меня VDH.вот я и подумал...возможно ли серьёзное улучшение при смене его на дигитальный.если улучшение возможно,то на сколько,исходя из вашего личного опыта.....и какой кабель предпочтительней ,какой фирмы и.тд.Сам я в этом не разбираюсь,поэтому,тех расклады и схеммы ,никакого реального значения не имеют.какой купить,и существует ли разница в диг.кабелях,разных производителей и ценовых категорий,как то в RCA,или ак
устических.http://nota.ru/catalog/dacs/naim_audio_dac-v1/такие входы у цапа.речь идёт ,конечно о коаксиальном кабеле..
Изменено: vova,volodkin epsi - 19-07-2014 00:45:01
 
 
предпочтительнее коаксиальный цифровой.
Кабели ставьте по бюджету. Кабели по разному влияют на конечный звук.
Но кабель - это полноценный компонент и требует вдумчивого подбора.
Посмотрите на цифровые Stereovox - это лучшие кабели по соотношению цена-качество.
 
 
никакой инфы о них нет.и сайт Stereovox закрыт на доработку.
 
 
. по  мнению NAIM коаксиал теоретически может звучать лучше, но оптика позволяет избежать "земляных петель" и поэтому предпочтительнее.
 
 
малоли,что нейм считает....мнения пользователей важнее и объективней.
 
 
вот тут вы не правы.нейм очень популярен в многих странах.звук,очень достойный и может удовлетворить многих аудиофилов.кембридж,по всем показателям ,рядом не стоял.только в силу его дешевизны он пользуется спросом,ито очень на любителя.если и есть о чём говорить,то только о 840 и 851.звук детален,но жосток и холоден ,как лёд.правда цена на самые топовые с трудом доходит до 2 тыс у.е.теперь о качестве......из ремонтов не вылазиют,особенно сиди.
что касается меня,то я не сторонник ни того,ни другого.....у меня японские компоненты.кабель RCA VDH D102,а акустический OYAID R800.силовики все кимберы.NAIM ,как DAC ,безкомпромисно один из самых лучших.И как усь для ушей просто великолепный.
 
 
.я читал о передаче цифрового сигнала,но и там специалисты не единодушны.но,что меня мучает,так это то,что передача,первичная ,самая главная.....как говориться ,что скушали,то и покакали.....если возможно передать сигнал без потерь,то это будет важнее всего послеующего затем.
это как RAW файл в фотографии,размер которого в дальнейшем позволяет крутить его всяко усекая проге,практически без понижения качества снимка.. В оптических передатчиках самое узкое горлышко это преобразователь оптического в токовый сигнал. В большинстве устройств это 1-2 долларовый китай. и качества там не может быть. Коаксил имеет гальваническую развязку по стандарту (трансформатор).
От качества трансформатора и приемников передатчиков  часто многое зависит - это бывает слабое звено.
 
 
Вообще-то начинать ветку надо с описания(краткого)системы.Хотя-бы источника и название цапа.
Читая форум уже не первый год можно уверенно вам посоветовать соединить коаксиалом за 2 тыр и успокоиться на этом.(Сам тоже на этих кабелях одно время трепал нервы.
Ожидать чудесного явного улучшения звучания не советую.
Изменено: уроборос уроборос - 23-07-2014 20:38:03
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Вообще-то начинать ветку надо с описания(краткого)системы.Хотя-бы источника и название цапа.

Читая форум уже не первый год можно уверенно вам посоветовать соединить коаксиалом за 2 тыр и успокоиться на этом.(Сам тоже на этих кабелях одно время трепал нервы.

Ожидать чудесного явного улучшения звучания не советую.
это то,что меня интересовало.у меня опти не копеечный совсем.
 
 
Цитата
Фил  пишет:
Вы с Украины или Белоруссии
я родился в россии,но уже больше тридцати лет далеко от просторов бывшего союза.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)