Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

интересный вопросик...какой кабель предпочтительней опти,или цифровой при связке CD и DAC отдельный., сейчас у меня CD связан с DAC опти кабелем и дальше RCA на усь.Опти у меня VDH.вот я и подумал...

 
 
ТС

ЦАПы ВСЕ разные - один лучше с оптикой, другой заточен на ЮСБ, 3-й на кооксиал...
Тут нет готового рецепта

Про Naim - у него есть ОЧЕНЬ неудачные девайсы и - ОСОБЕННО (!!!!)  в области ЦАПов и "нoвых медиа" - ссылка на них не канает, они в этих вопросах не авторитет ни разу, у них с землей полная ЖОПА (слово ЖОПА - разрешено отеч. цензурой !) и звук у Naim - специфический весьма.
Есть у отеч. наймоводов сайт (т н сундук) - там за нелюбовь к Naim сразу банят, лучше с ними (с дураками) не спорить - просто почитать их ахинею вдумчиво - много станет понятно с Naim
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
ТС



ЦАПы ВСЕ разные - один лучше с оптикой, другой заточен на ЮСБ, 3-й на кооксиал...

Тут нет готового рецепта



Про Naim - у него есть  ОЧЕНЬ неудачные девайсы  и - ОСОБЕННО (!!!!)  в области ЦАПов и "нoвых медиа" - ссылка на них не канает, они в этих вопросах не авторитет ни разу, у них с землей полная ЖОПА (слово ЖОПА - разрешено отеч. цензурой !) и звук у Naim -  специфический весьма .

Есть у отеч.  наймоводов  сайт (т н сундук) - там за нелюбовь к Naim сразу банят, лучше с ними (с дураками) не спорить - просто почитать их ахинею вдумчиво - много станет понятно с Naim
naim dac 1v просто потрясающий.точнее описать нельзя...и судя по отзывам экспертов и пользователей-это не только моё мнение.Я изначально брал его ,как усь для ушей(сенхи HD800),а потом ,сам не знаю,как это получилось,спустя два месяца,втиснул его в мою системку и обалдел.....аж сердце зашлось от неожиданного потрясения.
Изменено: vova,volodkin epsi - 23-07-2014 21:57:57
 
 
нет однозначного мнения по теме?
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
naim dac 1v просто потрясающий.точнее описать нельзя...и судя по отзывам экспертов  

Поверьте - это очень посредственный девайс, может и лучше какой нибудь встроенной карты - а может и нет.
Просто проверить: если подцепить его по кооксиалу даже к не дорогому CD плееру - ДЕГРАДАЦИЮ звука ВСЕГДА гораздо проще заценить чем какое то там в чем то "улучшение".
А деградация в нашем случае оч. заметная и тут еще и джиттер не возникает (откуда ему при таком то подключении взяться то ?).
У DAC 1V еще и камень копеечный - такие в дешевые ресиверы Пайонир по 6-8 штук ставят :D
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Alexey Bessonov пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

naim dac 1v просто потрясающий.точнее описать нельзя...и судя по отзывам экспертов  



Поверьте - это очень посредственный девайс, может и лучше какой нибудь встроенной карты - а может и нет.

Просто проверить: если подцепить его по кооксиалу даже к не дорогому CD плееру - ДЕГРАДАЦИЮ звука ВСЕГДА гораздо проще заценить чем какое то там в чем то "улучшение".

А деградация в нашем случае оч. заметная и тут еще и джиттер не возникает (откуда ему при таком то подключении взяться то ?).

У DAC 1V еще и камень копеечный - такие в дешевые ресиверы Пайонир по 6-8 штук ставят  
не знаю,как по деградации звука,но деградация на лицо....или вы никогда ничего не слышали
 
 
Вы действительно считаете что разные цифровые кабели дают разный звук? Ха ха !!))
 
 
Цитата
Sergei Lya... пишет:
Вы действительно считаете что разные цифровые кабели дают разный звук? Ха ха !!))
не знаю.....поэтому и спрашиваю!
Изменено: vova,volodkin epsi - 21-08-2014 23:40:04
 
 
если все д.кабели одинаково проводят сигнал,то непонятна их ценовая разница....В чём тут прикол?
 
 
Прикол в том, что жуликам нравится зарабатывать на малообразованных "аудиофилах".
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Прикол в том, что жуликам нравится зарабатывать на малообразованных "аудиофилах".
принимаю,как мнение "образованного" аудиофила.,но остаюсь в недоумении...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)