Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

коаксиальный для связки цап-CD, посоветуйте хороший кабель на смену оптическому

 
 
посоветуйте хороший кабель на смену оптическому.бюджет в пределах разумного,скажем до 500-700 уе.сам не выберу,прослушка исключена-дикий регион.YAMAHA CD-S 2000 ,DAC NAIM 1V.
 
 
Приличных цифровых достаточно много.. у меня есть в продаже на выбор 6 штук))..

Посмотрите на AudioQuest Hawk или Eagle Eye, Acoustic Zen, Stereovox XV 2, Crystal Clear Audio, Silnote Poseidon.
 
 
На форуме опять торгуют, а администрация спит!!!

@посоветуйте хороший кабель на смену оптическому@
Не занимайтесь ерундой, оптика на S/PDIF менее капризна, чем коаксиал. Она боится только грязи в разъеме.
А "разумные" деньги пропейте - пользы  будет гораздо больше.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
На форуме опять торгуют, а администрация спит!!!



@посоветуйте хороший кабель на смену оптическому@

Не занимайтесь ерундой, оптика на S/PDIF менее капризна, чем коаксиал. Она боится только грязи в разъеме.

А "разумные" деньги пропейте - пользы  будет гораздо больше.
поверьте,я не ищу куда потратить деньги....мне хочется с временем закрыть шнурковы вопрос и не терзаться сомнениями.я на разных форумах поднимал этот вопрос и мнения сторожилов диаметрально расходилось.кто то рвал за оптику,кто то за коаксиал.просто прибегая к простому анализу товаров,видно,что фирмы,гораздо больше вкладывают в создание цифровых кабелей,чем оптических.я не поверю,что всё это исключительно ради наживы...существуют и морально-профессиональные аспекты.
 
 
Цитата
 пишет:
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:

фирмы,гораздо больше вкладывают в создание цифровых кабелей,чем оптических.я не поверю,что всё это исключительно ради наживы...существуют и морально-профессиональные аспекты.

оптический интерфейс более ущербен в плане качества и точности сигнала, кабелем дело не поправить. единственный плюс - гальваническая развязка, а толку от нее немного.
одним словом-всё дрянь?
 
 
vova,volodkin epsi
А будет ли шнурок влиять на звук Naim'a, большой вопрос, причем без ответа.
Слишком много там наворотов, удалений джиттера и передискретизаций, так что может так получиться, что с любым кабелем разница в звуке будет минимальна.
Советую проверить, заменить SPDIF кабель любым из межблочных и послушать будет ли изменение в звуке.
Изменено: Сергей Качалов - 06-10-2014 01:11:33
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
vova,volodkin epsi  

А будет ли шнурок влиять на звук Naim'a, большой вопрос, причем без ответа.

Слишком много там наворотов, удалений джиттера и передискретизаций, так что может так получиться, что с любым кабелем разница в звуке будет минимальна.

Советую проверить, заменить SPDIF кабель любым из межблочных и послушать будет ли изменение в звуке.
инересная мысль.обязательно попробую,но ведь нейм далеко не топовый,наверняка есть чему улучшаться...
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Слишком много там наворотов, удалений джиттера и передискретизаций, так что может так получиться, что с любым кабелем разница в звуке будет минимальна.  
Передискретизация и,тем более, "джиттер" никакого отношения к согласованию(передатчик-приёмник) не имеют - характеристика ЦАП,а не организация выхода для коаксиала. ;)
 
 
@оптический интерфейс более ущербен в плане качества и точности сигнала@
Где вы прочитали такую чушь?
Весь интернет работает на "ущербной оптике"?
 
 
Владимир Леонов,
Владимир, почитайте хотя бы про Триггер Шмитта и про то, что он делает.
Любой внутренний пересчет сигнала это в первую очередь попытка избавится от помех линии передач и соответственно уменьшения влияния входов, выходов и транспорта сигнала.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)