Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Выбор акустического кабеля для Sansui BA2000 и JBL L112, Выбор акустического кабеля для Sansui BA2000 и JBL L112

 
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором акустического кабеля для Sansui BA2000 и JBL L112.
Взять на послушать не могу, так как живу на острове, мне надо сразу купить и попасть в 10 из 10.
Если будут мысли по соединению компонентов винилового тракта,
Фонокорректор LUXMAN E-200-Sansui CA2000-Sansui BA2000
буду признателен советы за рекомендации.
 
 
Ортофон 400
Nanotec Golden Strada
Acoustic Zen Satori or Hologram
Stereovox Firebird и новее
 
 
Шумилов Влад, Вы вообще прочитали к какой аппаратуре ТС выбирает кабели?
Видели когда-нибудь эти колонки и усилитель?

freeo, чем подключены колонки сейчас, что устраивает в звуке, что нет?
Что хочется изменить?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Шумилов Влад,  Вы вообще прочитали к какой аппаратуре ТС выбирает кабели?

Видели когда-нибудь эти колонки и усилитель?



freeo,  чем подключены колонки сейчас, что устраивает в звуке, что нет?

Что хочется изменить?

Сейчас стоят
аккустический-OEHLBACH Crystal Silver Star M / 2,5mm²
межблочники -OEHLBACH 13201 XXL Series 2

других не слышал..купил их сразу и больше не менял юю но тут пишут что это OEHLBACH безголосый китай голимый))
вот у меня и начала  зудеть в заднице
Изменено: freeo - 12-08-2015 10:19:46
 
 
Возьмите чистую медь японскую - Acrotec (Acrolink), Saec.
Кабели заведомо неплохие.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Возьмите чистую медь японскую - Acrotec (Acrolink), Saec.
Кабели заведомо неплохие.
Это беспроигрышный вариант. Причем, чеи больше девяток, тем радикально лучше.
10 из 10 никто не даст.
Если же хочется дешево и сердито, то можно взять японские LC-OFC Class 1 любой фирмы. Это длиннокристаллическая медь с 4-ия девятками. Вполне качественный продукт. Лучше четырех-жильный по пионеровскому патенту.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

Возьмите чистую медь японскую - Acrotec (Acrolink), Saec.

Кабели заведомо неплохие.
Это беспроигрышный вариант. Причем, чеи больше девяток, тем радикально лучше.

10 из 10 никто не даст.

Если же хочется дешево и сердито, то можно взять японские LC-OFC Class 1 любой фирмы. Это длиннокристаллическая медь с 4-ия девятками. Вполне качественный продукт. Лучше четырех-жильный по пионеровскому патенту.
Как вы меня забавляете! Все ваши девятки чистоты меди останутся таковыми только в открытом космосе. Стряхните рекламную лапшу с ваших "аудиофильских" ушей! Чистота меди, используемой в шнурках, ни на что, кроме цены шнурка, не влияет.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Как вы меня забавляете! Все ваши девятки чистоты меди останутся таковыми только в открытом космосе.

И я тащусь.
Да сейчас другой меди и нет. Её добывают электролизом и такая чистота по умолчанию идёт.
Другой вопрос, что верхний слой, по которому течёт ток из-за скин эффекта взаимодействует с кислородом и чистым остаётся недолго.
Чем больше жил в проводе, тем больше площадь окислов, через которые пробирается ток.
Так, что рассказы о чистоте оставьте для домохозяек.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Как вы меня забавляете! Все ваши девятки чистоты меди останутся таковыми только в открытом космосе. Стряхните рекламную лапшу с ваших "аудиофильских" ушей! Чистота меди, используемой в шнурках, ни на что, кроме цены шнурка, не влияет.
Сказал Вася, счастливый обладатель аппаратуры марки ВЕГА, высшей!!!! группы сложности!!! производства Бердского радиозавода.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
И я тащусь.  
ТАЩИТЬСЯ- не вредно! :D
Изменено: Сергей С**** - 12-08-2015 20:37:38
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Другой вопрос, что верхний слой, по которому течёт ток из-за скин эффекта взаимодействует с кислородом и чистым остаётся недолго.
Чем больше жил в проводе, тем больше площадь окислов, через которые пробирается ток.
Так, что рассказы о чистоте оставьте для домохозяек.

Еще стоит заметить что скин эффект почти не проявляется в звуковом диапазоне.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)