Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Выбор акустического кабеля для Sansui BA2000 и JBL L112, Выбор акустического кабеля для Sansui BA2000 и JBL L112

 
 
Прежде чем утверждать, что провода не влияют на звук, добейтесь от Вашей системы качественного звуковоспроизведения с построением сцены не только в ширину, но и в глубину, добейтесь правильного тонального баланса и минимальных искажений.
После этого уже с Вами можно будет общаться на предмет кабелей.

Чтобы хоть как-то поставить Вам ориентир для достижения цели вот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1968370

Альбом записанный с фазовыми сдвигами. На правильно отстроенной системе инструменты  будут звучать за пределами колонок, а пробег "лошадок" не должен прерываться посередине бега и уходить вбок, а не в колонку. Дерзайте.

Если не получилось, то начните с "простого".
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1429648
10. Music Tracks: Mono, In-Phase
11. Music Tracks: Mono, Out-Of-Phase
12. Music Tracks: Stereo, Out Of Absolute Phase
13. Music Tracks: 'Stormy Weather' - Eileen Farrell/Loonix McGlohon

попробуйте проверить фазировку Вашей системы, поверьте, разница между 12 и 13 трэками есть. :)
Изменено: Сергей Качалов - 25-08-2015 12:08:43
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:

Разницы нет не только на любой (не зомбированный торгашами) слух, но и по приборам.
Для дома достаточно кабеля сечением 1-1,5 кв.мм.

Какими приборами и что именно измеряете?
Микрофон повесьте между колонками и померяйте АЧХ на разных кабелях.
Очень удивитесь, но она будет СИЛЬНО РАЗНАЯ.
 
 
Цитата
Lando  пишет:
Интересно было когда я подключил nordost
У меня победил ВВГ моножила за 29р\м
Разницу   не услышал

Одно Г сравнивать с другим Г - конечно разницы нет.

Вы на недельку поставьте в систему Kimber 8tc или 4tc, привыкните к звуку.
к сцене, к тембрам живых инструментов, послезвучиям и реверберациям. запомните как где что расположено... а потом, через недельку, верните свой старый кабель. в котором скорей всего и сцены то нет. ну по крайней мере в кабелях до 500р/метр я ее не встречал.

PS
присоединяюсь к посту выше. надо бы с системой разобраться. есть ли там сцена вообще или нет. у меня для этого диск Audidoctor FSQ.
 
 
Если бы топикстартер обозначил бюджет на кабели, указал какие межблоки стоят и музыкальные предпочтения, было бы проще угадывать )
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Разницу "слышат" 100% торгашей - шнурководов и 70% зомбированных ими аудиофилов, которые приобрели у них шнурки.
На прием к ЛОРу надо было в детстве ходить. Меньше дури бы сейчас писали.
А теперь уже поздно.

14 лет на форуме, а представлений об аудио - ноль.
Вася-Васей  :laughter:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
:shit: А вы случайно не пытались посмотреть какие кабели внутри самой акустики :keep-order: Вдруг ваш Ольбах окажется не таким и плохим :smoke: Да и подороже штатных шнурочков раз в 10  :poster: ???
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Gosvit пишет:

Возьмите чистую медь японскую - Acrotec (Acrolink), Saec.

Кабели заведомо неплохие.
Это беспроигрышный вариант. Причем, чеи больше девяток, тем радикально лучше.

10 из 10 никто не даст.

Если же хочется дешево и сердито, то можно взять японские LC-OFC Class 1 любой фирмы. Это длиннокристаллическая медь с 4-ия девятками. Вполне качественный продукт. Лучше четырех-жильный по пионеровскому патенту.

Уже почти уже склонился к покупке межблочного кабеля..
остановил свой выбор на этих моделях
Аcrolink 8N-A2080III Evolution
Аcrolink 7N-А2070II
Аcrolink 7N-A2400
ACROLINK 7N-DA2090 SPECIALE
и акустического
ACROLINK HIGH GRADE SPEAKER CABLE 7N-S1000III
Запросил стоимость у продавца..и получил довольно странный на мой взгляд ответ (цитирую):
Позволю вас поправить в своем выборе....
Акролинк, безусловно, хороший кабель, я так же им пользовался в
домашних условиях. Но, рекомендовать буду VoVoX (Швейцария)
Vovox Vocalis IC Direct
Однозначно, лучший кабель и менее дорогой. Используют многие студии как референс.
Он великолепно передает рок, ритм, т.е. очень быстрый, натуральные тембра и феноменальная точность,
без присущей Акролинк дымки.

Собственно и сам вопрос..VoVoX кто то слушал? какие мнения?
 
 
Цитата
freeo  пишет:
довольно странный на мой взгляд ответ
Просто продавца мотивировали  VoVoX (Швейцария), завтра мотивируют Уралкабель,к примеру,и он лучше будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)