Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Перевернутая фаза при XLR коммутации, как компенсировать?

 
 
Аппаратные разъемы так просто не перепаять, а городить колхоз неохота.
А кабель тот что есть - дорогой, не разборный.
 
 
Виталий,если у вас два кабеля с одинаковой распайкой - не парьтесь,услышать разницу не получится.
 
 
В двух словах .
Прощу перепаять кабель или японца , все остальные варианты кривые ибо в любом случае столкнётесь с тем что там где должен быть + сидит минус .
И повторю перевернуть можно в том случае если оконечник не имеет связи минуса акустики с массой корпуса .
 
 
Я разницу слышу. У меня есть интегральник Лаксман где рядом с балансными входами есть кнопка переключения для pin 2 и 3 с плюса на минус. Нажимая ее туда и обратно я слышу разницу - сцена меняется. Выдвигается вперед или отходит на линию колонок.
 
 
Частично компенсировать это можно переворотом сетевой вилки .Если паять не охота сделайте переходники для кабеля максимально короткие с качественным кабелем и делов то .
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Я разницу слышу. У меня есть интегральник Лаксман где рядом с балансными входами есть кнопка переключения для pin 2 и 3 с плюса на минус. Нажимая ее туда и обратно я слышу разницу - сцена меняется. Выдвигается вперед или отходит на линию колонок.
Отлично,вы знаете как должно быть на самом деле?
 
 
Мне так неохота прислушиваться и ловить то чего может и нет...
Просто хочется четко знать: если + и - в балансе перевернуты с одной стороны - переверни так же с одной стороны акустические кабели и не парься. Пока только В.Вологодский сказал на это однозначное "да".
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Мне так неохота прислушиваться и ловить то чего может и нет...
Просто хочется четко знать: если + и - в балансе перевернуты с одной стороны - переверни так же с одной стороны акустические кабели и не парься. Пока только В.Вологодский сказал на это однозначное "да".
Я не согласен с Васей .
 
 
Цитата
Gosvit написал:
Пока только В.Вологодский сказал на это однозначное "да".
Это предположение и всё зависит от того:каким образом выполнена усилительная часть.
Если у вас балансная схема от начала до выходных клемм - получите зависимость по "Василию".
Если псевдо балансная - наплевать.
P.S.XLR всегда были разборными.Если лень - тогда проехали.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.XLR всегда были разборными.Если лень - тогда проехали.
Cardas 5.jpeg (99.89 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)