Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Перевернутая фаза при XLR коммутации, как компенсировать?

 
 
Последнее предложение - Золотые слова!
Хотя может именно этого некоторым и хочется  - так сказать, мОзги развальцевать?
 
 
Пока некоторые развальцовывают, испытывая удовольствие просто от процесса общения с идиотами, 99 процентов безграмотной публики бегом бежит перепаивать кабели, крутить вилки в розетках на импульсных источниках питания, рассуждать о наличии в америке и японии супер электричества и тд не понимая, что например в штатах НЕТ заземления и там полная ЖОПА с электропитанием, а например в японовке в разных префектурах и напряжение и частота разная!!!! А в России евростандарт с заземлением, которого то же де факто нигде НЕТ и оно нафиг не нужно на музыкальных приборах, что балансное звуовое соединение это скорее МИНУС чем плюс, что чисто балансных аппаратов практически НЕТ, а только стоит трехкопеечный операционник на входе, который миксует все в кучу и делает это не всегда хорошо..и тд и тп
Изменено: Евгений - 09-11-2015 19:22:10
 
 
В США есть заземление в виде круглого длинного штыря на вилке, который с трудом откусывают, если в розетке нет отверстия с заземлением. Что касается всего остального - абсолютно верно.
Вся эта мышиная возня вокруг балансных соединений ломаного гроша не стоит. Единственное уместное применение для XLR - микрофонный кабель и проф. S/PDIF. Все остальное - развод лохов на деньги.
 
 
Я говорю исключительно за себя - везде имею честное заземление и разводку электрики по схеме "звезда", естественно контакты розеток подключены по стандарту.

Касательно споров xlr/rca мне первые нравятся хотя бы по удобству подключения, да и при 5-ти или 6-ти метровых межблоках балансные соединения - не лишнее. И вот факт: в бытность у меня аппаратов Аудио Ресёч проверял - по балансу они лучше "играют", медведь услышит. С тех пор только балансные кабели (за исключением от тонармов к фоно и подключения усилителя для наушников).
 
 
РОМАН_В,
Просто не у всех аппаратура с честным балансным усилением, вот и ходят мифы о том, что RCA лучше.
У нас народ напокупает всякого..... а потом начинает стыковать это в кучку, а не всегда получается, вот и рождаются странные легенды.
 
 
Так, думаю, и есть. Честный подход всегда лучше - или честный баланс, или, уж, не баланс. Но не "серединка-на-половинку"... Потом у честного баланса и входное сопротивление выше, и "напруги"...
 
 
Несимметричных инструментов достаточно много: наиболее распространенный - бочка. Однако и фортепиано дает сильно несимметричный отклик, связано это с несимметричным возбуждением струн. Отличить звучание при прямой и обратной фазировке ОС на некоторых записях могут многие. В основном, это записи, сделанные близко расположенными микрофонами. На двухмикрофонных записях разница нивелируется. Но тут есть одна тонкость, я встречал записи фортепиано с разной полярностью, потому нельзя быть уверенным, что, так называемая, абсолютная фаза всегда сохраняется.
 
 
Костя Мусатов,
Записи - это вторая проблема. :)
 
 
Как ни крути, фундамент успеха - в честном соответствии стандартам для начала. И только потом технические усложнения, изыски, эзотерика...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: Аудио Ресёч проверял - по балансу они лучше "играют", медведь услышит. Потом у честного баланса и входное сопротивление выше
Подтверждаю,на моем преде Ресёрч LS-2B по балансу однозначно лучше.И входное сопротивление 3 МОм по балансному входу,в какую сторону данный фактор влияет на подбор компонентов и балансных межблочных кабелей.Немного не по теме,прошу прощения,очень интересно мнение практикующих экспертов.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)