Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Перевернутая фаза при XLR коммутации, как компенсировать?

 
 
Решил что лучше RCA буду использовать.
 
 
Тоже вариант. Всегда можно перейти и на баланс при желании. Главное - музыка! А время и спокойствие от оптимального решения самое главное!!!
 
 
Я могу фазу на CD-проигрывателе переключать... Очень удобно...
 
 
Да, на Эзотерике такое есть - без проблем...
 
 
Роман, и всё-таки как устранить проблему перевёрнутой фазы? Простите, нет времени всё перечитывать... Проблема у знакомого, при балансном подключении амерского преда с мощником Лаксман... Измаялся человек... МэйДэй, короче!
 
 
Переходником! Такие есть на и-бее, см.выше, я приводил ссылки...
 
 
Да, я видел ссылки...
А если так проверить?
Компоненты:
1) СД-проигрыватель Денсен - используется цифровой коаксиальный выход... (сидюк тоже может инвертировать фазу с пульта)
2) ЦАП/Пред - используется как ЦАП или как ЦАП+ Пред (в блоке ЦАП стерео-чип 63Р-К)
3) мощник Лаксман (с регулятором) по балансу...
Короче проблема в том, что при подключении: СД - цифровой кабель в ЦАП - с ЦАПа выход Директ по РЦА в мощник - всё звучит идеально!
А если подключить: СД - по цифре в ЦАП + Пред - с Преда выход по балансу в мощник, то сцена плоская становится и теряется "живость" в звучании...
Обратно подключаешь через Директ в мощник - звучание преображается...

Вот и понять не можем - то ли Пред "серет", то ли фаза завёрнута? Если попробовать с ЦАП+Пред по RCA в мощник... Проблема "завёнутости" фазы уйдёт ведь если по RCA?
 
 
ЦАП/Пред - мериканец
Мощник - Лаксман, старенький такой... топовый...
Изменено: Константин Мазунин - 30-11-2015 07:38:15
 
 
Оставить как нравится и не искать добра от добра. Сэкономленное время использовать для прослушивания музыки. И помнить о том, что излишества разные - перетыки проводов, включения/выключения ведут к поломкам аппаратов...
 
 
Супер! Успокою человека, а то он до этого никак не додумался пока... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)