Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Акустический кабель

 
 
Уважаемые меломаны! Хочу приобрести такой акустический кабель  Monster Cable Powerline 3 Plus

Имею пару пред и усил Onkyo P-3390  и M-5590  Акустика Warfedale E-90 винтажная

Как думаете кабель этот потянет? Сейчас считай что ничего не стоит...просто провод акустический De Link
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин написал:
Имею пару пред и усил Onkyo P-3390  и M-5590  Акустика Warfedale E-90 винтажная
И как Вам такое сочетание? Под какую музыку подбирали?
ЕдРо в ведро
 
 
Отлчно всё пока,поэтому хочу нормальный кабель акустический. Слушаю в основном винил. Музыка абсолютно разная,классический рок,фьюжн,джаз,New Wave
Так как кабель этот? Тут на сайте продают за 10000р.
 
 
А вабще про сочетание пока рано говорить,сначала надо кабелем обзавестись хорошим..Потом уже оценивать по настоящему. Чего только у меня не было....Уже и не перечислить всего. Сейчас пока на этом остановился,слишком много хорошего про эту пару и акустику наслышан был
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин написал:
А вабще про сочетание пока рано говорить,сначала надо кабелем обзавестись хорошим.
Да, когда сочетается и без кабелей слышно.
У меня Варфы Е-серии, но младше модель, довольно капризны и требовательны к усилению.
Высокое чутьё сильно подчёркивает и выявляет окраску усилителя или его огрехи. Тут кабеля бессильны.
Почему и спросил.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Высокое чутьё сильно подчёркивает и выявляет окраску усилителя или его огрехи. Тут кабеля бессильны.
КабелЯ :D  бессильны исправить АЧХ чего-то - только мозги промыть у страждущих. ;)
Высокая чувствительность акустики ничего не подчёркивает и не выявляет,а линейный усилитель может выявить огрехи акустики - её неравномерность в полосе,при измерении и прослушивании.
P.S.Телегу впереди лошади не ставят - это даже "коты" знают. :wink:
 
 
Ну вот пока вроде звучат безпроблемно,но надо кабель ставить стоящий по любому,то что сейчас и кабелем то трудно назвать
 
 
Так всё же как провод этот? Никто не может подсказать?
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин написал:
Отлчно всё пока,поэтому хочу нормальный кабель акустический. Слушаю в основном винил. Музыка абсолютно разная,классический рок,фьюжн,джаз,New Wave
Так как кабель этот? Тут на сайте продают за 10000р.
Шнурки, хоть за 100 рублей, хоть за 100000 рублей, не имеют отношения ни к музыке, ни к винилу, и никак "звучать" не могут, по определению. "Нормальный кабель акустический" - это любой медный провод сечением 1,5-2 кв.мм, например, ПВС 2х1,5.
 
 
Цитата
Вася Вологодский написал:
Цитата
Дмитрий Бажин   написал:
Отлчно всё пока,поэтому хочу нормальный кабель акустический. Слушаю в основном винил. Музыка абсолютно разная,классический рок,фьюжн,джаз,New Wave
Так как кабель этот? Тут на сайте продают за 10000р.
Шнурки, хоть за 100 рублей, хоть за 100000 рублей, не имеют отношения ни к музыке, ни к винилу, и никак "звучать" не могут, по определению. "Нормальный кабель акустический" - это любой медный провод сечением 1,5-2 кв.мм, например, ПВС 2х1,5.
Я так тоже считал когда у меня была совковая аппаратура в юности Вега и им же подобная...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)