Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Акустический кабель

 
 
Цитата
Вася Вологодский написал:
Шнурки, хоть за 100 рублей, хоть за 100000 рублей, не имеют отношения ни к музыке, ни к винилу, и никак "звучать" не могут, по определению. "Нормальный кабель акустический" - это любой медный провод сечением 1,5-2 кв.мм, например, ПВС 2х1,5.
Как надоело слушать и читать этот бред.
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий написал:
Как надоело слушать и читать этот бред.
Напишите свой - обсудим... ;)
P.S.Василий несколько категоричен(иногда перебарщивает),но "зерно" всегда присутствует. :)
 
 
Товарищи,по теме ни слова однако....
Есть надежда услышать комментарий про этот кабель? Или нет?
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин написал:
Товарищи,по теме ни слова однако....
Дмитрий,не слушайте кабели - слушайте музыку.
Для кого-то это вопрос религии,а для законов радиотехники первичны:диаметр(сечение) и длина.
Если кабель из меди OFC, всё остальное - правильный выбор сечения при минимальной длине и грамотная разделка концов кабеля под наконечники или без оных.
P.S.Я,например,не использую наконечники - концы кабеля облуженны и отформованы под конфигурацию клемм акустики и усилителя.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Дмитрий Бажин   написал:
Товарищи,по теме ни слова однако....
Дмитрий,не слушайте кабели - слушайте музыку.
Для кого-то это вопрос религии,а для законов радиотехники первичны:диаметр(сечение) и длина.
Если кабель из меди OFC, всё остальное - правильный выбор сечения при минимальной длине и грамотная разделка концов кабеля под наконечники или без оных.
P.S.Я,например,не использую наконечники - концы кабеля облуженны и отформованы под конфигурацию клемм акустики и усилителя.
Вы хотите сказать,что мой Делинковский кабель по цене 50р. за метр ничем не отличается по звуку от кабелей известных марок типа   Kimber, Transparent, Audioquest,
 Monster, Shunyata
Siltech   ???
 
 
В понимании Леонова - нет.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
В понимании Леонова - нет.
Если кому-то известно моё понимание - озвучивайте,не стесняйтесь - посмеёмся вместе... :D
P.S.Новогодние фантазии от "лучших умов" всегда интересны. ;)
Цитата
Дмитрий Бажин написал:
Вы хотите сказать,что мой Делинковский кабель по цене 50р. за метр ничем не отличается по звуку от кабелей известных марок типа   Kimber, Transparent, Audioquest,
 Monster, Shunyata
Siltech   ???
Отличие будет у вас всегда,даже с ёлочной гирляндой,вместо кабеля. :cry:
 
 
Да, крепки еще языческие настроения в обществе. И шаманы (продаваторы) в почете.
Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
 
 
Просто кто-то уже понял, что кабель тоже один из компонентов системы, а кто-то еще верит, что в системе главное это закон Ома.

С дешевыми говнокабелями никогда не получить нормального звука, сколько ты не меняй технику, колонки, квартиру.
Изменено: Сергей Качалов - 31-12-2015 19:27:47
 
 
Кто-то давно понял на чём можно делать деньги... :D
Без физических(электротехнических и радиотехнических законов) не может работать ни одно устройство для прослушивания музыки.
P.S.Можно использовать патефон,там нет никаких кабелей - как и продавцов оных. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)