Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.

Посоветуйте межблочный кабель

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
МитолистПаша  пишет:

это вы пожалуйста своему другу Александру скажите, я его цитировал
Я,пока,не выжил из ума, к сожалению для некоторых...    

P.S.Для присутствующих:разборки с "измерением длины" заканчиваем и ближе к теме "ветки",пожалуйста.  
:) Дык и начали нормально советовать, опираясь на личный опыт, пока метолисты-сатанисты ахинею не понесли.
 
 
При выборе межблочного кабеля лучше всего ориентироваться на собственные ощущения при возможности сравнения разных вариантов. В любом случае, при классической компоновке "источник - усилитель (предв.ус. +УМ)- пассивные акустические системы" межблочный кабель красит звук меньше. чем акустический. Из советов типа "не суй руку в огонь" я бы рекомендовал не связываться с излишне массивными разъемами и кабелями революционно оригинальных конструкций. Если вы только начинаете формировать свой звук, то межблочный кабель может вполне подождать, пока вы не оформите остальные ингредиенты системы. Отбракуйте откровенное дерьмо. Достаточно иметь что-то из разряда "отлично за небольшие деньги всех времен и народов", таких много. А после потешите себя копанием в проводках. Удачи
 
 
Цитата
Иван  пишет:
При выборе межблочного кабеля лучше всего ориентироваться на собственные ощущения при возможности сравнения разных вариантов. В любом случае, при классической компоновке "источник - усилитель (предв.ус. +УМ)- пассивные акустические системы" межблочный кабель красит звук меньше. чем акустический. Из советов типа "не суй руку в огонь" я бы рекомендовал не связываться с излишне массивными разъемами и кабелями революционно оригинальных конструкций. Если вы только начинаете формировать свой звук, то межблочный кабель может вполне подождать, пока вы не оформите остальные ингредиенты системы. Отбракуйте откровенное дерьмо. Достаточно иметь что-то из разряда "отлично за небольшие деньги всех времен и народов", таких много. А после потешите себя копанием в проводках. Удачи
Да, где-то так, но в системе нет второстепенных вещей, даже разъёмы могут не подойти по характеру звука к кабелю, если собираешь сам, а не покупаешь готовые.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
даже разъёмы могут не подойти по характеру звука к кабелю, если собираешь сам, а не покупаешь готовые.
Постарайтесь,пожалуйста,описать:каким образом можно заранее узнать "характер звучания разъёма" и от чего зависит? :o  :D
Желательно, без софистики и прочих извращений. ;)
P.S.Касается Ивана и его заключения:как определили,что межблочный кабель "красит звук" меньше,чем акустический? :cheers:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

даже разъёмы могут не подойти по характеру звука к кабелю, если собираешь сам, а не покупаешь готовые.
Постарайтесь,пожалуйста,описать:каким образом можно заранее узнать "характер звучания разъёма" и от чего зависит?      

Желательно, без софистики и прочих извращений.  

P.S.Касается Ивана и его заключения:как определили,что межблочный кабель "красит звук" меньше,чем акустический?  
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

даже разъёмы могут не подойти по характеру звука к кабелю, если собираешь сам, а не покупаешь готовые.
Постарайтесь,пожалуйста,описать:каким образом можно заранее узнать "характер звучания разъёма" и от чего зависит?      

Желательно, без софистики и прочих извращений.  

P.S.Касается Ивана и его заключения:как определили,что межблочный кабель "красит звук" меньше,чем акустический?  
Можете шутить и удивляться сколько угодно, но по видимому немного Вы собрали кабелей своими руками. "Характер звучания разъёма" заранее не возможно узнать, только собственный опыт. Зависит из чего изготовлен разъём (медь, латунь, бронза) , какое покрытие нанесено, какая предварительная обработка металла. Не всегда чисто медный разъём лучше подойдёт на определённый кабель, чем к примеру латунный или бронзовый. Если вы относитесь к кабелям чисто как хороший теоретик, физик и электрик, то не поймёте меня. Многие рассуждают так, если два разных кабеля одинаковой длинны имеют одни и те же сопротивление, ёмкость и индуктивность, значит они должны одинаково и "звучать", но это к сожалению не так.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Можете шутить и удивляться сколько угодно, но по видимому немного Вы собрали кабелей своими руками.
Гораздо больше,чем вы думаете. ;)
Я не шучу и хочу узнать ответ на поставленный вопрос.
Если есть конкретный ответ - сделайте одолжение :) ,если просто поговорить,то следите за тем, что пишите,дабы не возникло вопросов, в последствии, на которые придётся грамотно отвечать. :D
Цитата
Александр 67  пишет:
Многие рассуждают так, если два разных кабеля одинаковой длинны имеют одни и те же сопротивление, ёмкость и индуктивность, значит они должны одинаково и "звучать", но это к сожалению не так.
Даже,если они абсолютно одинаковые,но при коммутировании разной техники - звучание будет зависеть не от них,а от техники,в первую очередь.
P.S.Условия согласования никто не отменял. ;)
 
 
Полностью согласен с тем что звук в первую очередь зависит от аппаратуры , о разъёмах латунь , бронза , медь упущен производитель, furutech 162g переиграет многие медяшки Китайские , у разъёмов думаю нет характера , есть качество , конструкция , покрытие , которые позволяют услышать или наоборот замутят звук кабеля .
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Александр 67  пишет:

Можете шутить и удивляться сколько угодно, но по видимому немного Вы собрали кабелей своими руками.
Гораздо больше,чем вы думаете.  

Я не шучу и хочу узнать ответ на поставленный вопрос.

Если есть конкретный ответ - сделайте одолжение   ,если просто поговорить,то следите за тем, что пишите,дабы не возникло вопросов, в последствии, на которые придётся грамотно отвечать.  

Цитата
Александр 67  пишет:

Многие рассуждают так, если два разных кабеля одинаковой длинны имеют одни и те же сопротивление, ёмкость и индуктивность, значит они должны одинаково и "звучать", но это к сожалению не так.
Даже,если они абсолютно одинаковые,но при коммутировании разной техники - звучание будет зависеть не от них,а от техники,в первую очередь.

P.S.Условия согласования никто не отменял.  
Ну, америку открыли  :) С этим будет спорить разве, что начинающий  :scout:  По поводу звука всегда стараюсь говорить грамотно дыбы многолетний опыт позволяет. Но "технарь" не всегда понимает "звукача", а просто поговорить как другие на разных форумах, время жаль.
 
 
Цитата
Gti35  пишет:
Полностью согласен с тем что звук в первую очередь зависит от аппаратуры , о разъёмах латунь , бронза , медь упущен производитель, furutech 162g переиграет многие медяшки Китайские , у разъёмов думаю нет характера , есть качество , конструкция , покрытие , которые позволяют услышать или наоборот замутят звук кабеля .
:cheers: Имелись ввиду только качественные фирменные раъёмы. Furutech 162g не плохой разъём начального уровня, но сравнение его с китайскими медяшками некорректно, я же писал - предварительная обработка металла, можно было догадаться, что речь идёт о фирменных, т.к. на китайской дешёвке никто с металлом не работает, поэтому и стоят в базарный день пучок - пятачок. Вы же сами пишите, что разъём позволяет услышать или замутить "звук" кабеля, это и имелось в виду под выражением "характер". Разъём, который немного замутил "звук" кабеля, а так может сделать даже качественный фирменный разъём из чистой меди, на другом кабеле, имеющим чуть ярковатый или резковатый "звук" может быть очень даже к месту и создать с этим кабелем "идеальный союз".
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Но "технарь" не всегда понимает "звукача"
До чего богат русский язык... :cheers:
Это,я так понимаю,новый вид мутации "хомо сапиенс",когда "поколение пепси" решило "ударить" по основам звуко\радиотехники. :laughter:
P.S.Очередной шедевр.Поздравляю! :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)