Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Экраны Stewart Filmscreen

 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
такой мультиформат - порнуха полная smile:) Это т.н. "постоянная ширина"- получается , что 4:3 получает самую большую площадь экрана, а 2.40 - самую маленькую
Ну, это с какой стороны посмотреть..  :)
В идеале то вообще нужно двухстороннее зашторивание. Если матрица 16:9 (т.е. обычный FullHD) получается что под 2.40 нужно верх/низ затемнять, а под 4:3 бока. Тут хоть какая то ясность: если взять хороший (по картинке) инсталляционный проектор с форматом 4:3, можно получить очень удобную мультиформатную систему со 100% использованием возможностей экрана и проектора.
Все сугубо личное мнение, конечно, я частенько киноклассику смотрю, а там, сами понимаете, в 4:3 каждый второй фильм. Мне видится реальным такое сочетание экрана и проектора.
 
 
думаю, что даже из хорошего проектора 4:3 хорошей мультиформатной системы не получится, 4:3 - будет хорошо , все остальное так себе ;)  
По последнему писку экранной моды вообще уже идут экраны с нативным форматом 2:1 и двусторонним маскированием- чтобы каждый формат по размеру более точно соответствовал своему качеству.
Кстати , о классике- недавно смотрел американский фильм 1962г ( это уже классика или еще нет?  8) и форматом 2,85:1 !
(Cinerama)
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
думаю, что даже из хорошего проектора 4:3 хорошей мультиформатной системы не получится, 4:3 - будет хорошо , все остальное так себе
Есть же модели с высоким разрешением гденибудь 1600-1900 по широкой, вполне адекватно и широкоформатные фильмы будут отображаться.

Цитата
Игорь Платов пишет:
По последнему писку экранной моды вообще уже идут экраны с нативным форматом 2:1 и двусторонним маскированием- чтобы каждый формат по размеру более точно соответствовал своему качеству.
Стоят наверное как самолет...

Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Кстати , о классике- недавно смотрел американский фильм 1962г ( это уже классика или еще нет? smile8) и форматом 2,85:1 !
(Cinerama)
Вполне классический фильм, тогда в америке самый бум был на эксперементальные форматы. А у нас вся киноклассика вплоть до 80-х в 4:3 :):):). Что, впрочем, не уменьшает ценности советского кино.
 
 
Цитата
Игорь Платов пишет:
Стоят наверное как самолет...
Как современный LED проектор нормальной  фирмы - ну, или как начальный трехматричный DLP FullHD.
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Как современный LED проектор нормальной фирмы - ну, или как начальный трехматричный DLP FullHD.
То есть как самолет :):) Мне кажется что экран должен подешевле быть, чем проектор...
Кстати, по чем нынче трехматричные DLP? Раньше помню был у инфокуса знатный аппарат, но его вроде уже сняли с производства :(. Видел нечто в ассортименте Сим2, там все понятно с ценником.
 
 
самые дешевые 3xDLP- ок. 30000$. Но в них нет никакого смысла:-)
Смысл начинается примерно от 50-60килобакс :cry:
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Смысл начинается примерно от 50-60килобакс smile:cry:
блин..., "на это я пойтить не могу" (с) когда ж подешевеет то?

а почему в других нет смысла? У меня есть на примете 3DLP подешевле, из профессиональной техники.
 
 
Цитата
Игорь Платов пишет:
У меня есть на примете 3DLP подешевле
Какой? Киношный?
Тип лампы,срок службы лампы, яркость, тип DLP (или какое поколение), нативное разрешение, видеопроцессор, оптика?
Все  влияет на итог... Просто "DLP" - еще мало :)
 
 
....
Изменено: Игорь Платов - 08-07-2010 22:57:04
 
 
Цитата
Сергей Жеклов пишет:
Какой? Киношный?
Тип лампы,срок службы лампы, яркость, тип DLP (или какое поколение), нативное разрешение, видеопроцессор, оптика?
вот такой, но это просто как пример того, что они могут быть сравнительно дешевыми. Может у них со временем FHD появится или UXGA, что меня вполне бы устроило.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)