Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 78 След.

Top 20

 
 
Разрешите присоединиться к честной компании. <br> <br>1. The Beatles (McCartney, Lennon, Harrison) <br>2. Bowie <br>3. Janis Joplin <br>4. Pink Floyd <br>5. Simon & Garfunkel <br>6. Len Zeppelin <br>7. Deep Purple <br>8. Nazareth <br>9. 10 CC <br>10. Santana <br>11. Elvis Costello <br>12. Police <br>13. Travelling Wilberrys <br>14. Pogues <br>15. Nina Simone <br>16. Nick Cave <br>17. Frank Sinatra <br>18. Black Sabbath <br>19. Jimi Hendrix <br>20. Edith Piaf <br> <br>Да, в двадцатку не уложишься. Добавлю еще маленькую кучку из другой оперы: <br>Armstrong, Billie Holiday, Bessie Smith, Astrud Gilberto, Chet Baker, Manhattan Transfer, B.B. King, John McLaughlin... <br>
 
 
1.The Beatles <br>2.The Rolling Stones <br>3.The Doors <br>4.David Bowie <br>5.Brian Eno <br>6.T. Rex <br>7.Cluster <br>8.Kraftwerk <br>9.Can <br>10. Velvet Underground <br>11. Nina Hagen <br>12. King Crimson <br>13. John Lennon <br>14. Miles Davis <br>15. Chet Baker <br>16. Stan Getz <br>17. Billie Holliday <br>18. Luis Armstrong <br>19. Gerry Mulligan <br>20. Boney M :-)) <br>С трудом выдавил из себя, хотелось тоже поучаствовать <br>
 
 
Почитав списки ,сделал вывод , что мой можно брать за основу Тор 20 ,правда вместо CHICAGO и BRYAN FERRY поставить , например,THE ROLLING STONES и MANFRED MANN'S EARTH BAND Или нет?
 
 
А что значит основа ТОР-20, основа для чего или кого???
 
 
Основа для Тор -20 , где мы все "пересекаемся" (см первое сообщение топика)
 
 
А смысл?
 
 
Антон, я отвечу за себя. Смысла нет никакого. Это образ жизни такой, понимаешь? Меломания, филофонизм. Разве тебе это незнакомо? Люди беседуют о музыке, составляют личные хит-парады, ругаются, помогают друг другу почувствовать что-то новое. Для меня это пол-жизни, если честно. Я обожаю не звук в музыке, а именно альбомы и все, что с ними связано. Я собираю коллекцию, стараюсь раскапывать все новые и новые старые имена, сечешь? Это не поп-музыка, обычно. Поэтому мой список скорее фанково-блюзовый, чем роковый. Дело в том, что рок я давно весь либо отслушал, либо собрал. Осталось еще много, но это уже редкости.
 
 
Да нет Дима, с тобой как раз всё ясно, тем более сечь мне тут нечего, так как я сам занимаюсь именно этим уже много лет, для меня уже не мил репертуар наших магазинов ), это я конечно хватанул, ну долька правды всё-равно в этом есть! <br>Я имел в виду, какой смысл брать чей-то ТОР за основу, во-первых не понятно что это за основа такая, к чему собственно основа? А во-вторых мысль была выложить карты на стол, чтобы все знали с кем имеют дело, что собственно и было сделано всеми заинтересованными, а брать что там там за основу смыла по-моему немного... <br>
 
 
Лично я думаю так. <br>Список Сергея - набор самых популярных рок-поп-групп у нас в стране, начиная с 70-80-х годов. Я их очень люблю, уважаю и многие из них целиком собраны на виниле или СиДи. Но мне уже неинтересно слушать их каждый день. В этот список попадает сотня рок-групп/исполнителей. Поэтому я стараюсь искать то, о чем тут не знали или не хотели знать, начиная с тех лет. У меня есть друг, он собирает винил с 70-го года, я получаю полные отчеты о том, что "катило" тут, а что нет. Катило в основном английская волна от брит-попа до харда. К американской музыке типа Crosby, Stills, Nash & Young никто серьезно не относится, Average White Band была никому не нужна на Горбушке в те годы. Про соул и фанк знают еденицы, а уж про смешанные стили из Нового Орлеана поди вообще никто. А ведь это самые лучшие музыканты на планете, смешавшие блюз, джаз, кантри, зайдеко, рок и корневую музыку Луизианы. Не знаю почему так происходит. Dr. John, Meters, Allen Toussaint, Lee Dorsey - это же великолепно во всех отношениях! Дальше можно перемещаться в Stax Records, Motown и другие соул-джазовые лейблы. Гребень как-то сказал, что совок - неритмичная страна. Это чистая правда. У нас ценится все что угодно, но не интересная ритмика в музыке. Про фолк тоже никто не вспоминает... Грустно, но небезнадежно.
 
 
:)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 78 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)