Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Dr.John

 
 
Купила сегодня пластинку Dr.John "Creole moon" и она повергла в сон :( "Duke elegant" мне очень нравится. А здесь я не нашла того, чего ожидала.. Подскажите пожалуйста, что стоит приобретать из его пластинок, чтобы понравилось наверняка.
 
 
Зашла забрать свои слова назад :)
Послушала ещё Creole moon - вполне хорошая пластинка.
 
 
Creole Moon - это в корне новая работа Доктора. Он наконец познакомился с компьютером и часть клавиш на этом альбоме запрограммирована. Альбом отличный! Я видел презентацию этого альбома живьем на ВВС, и это было великолепно.

Теперь про его альбомы. Первые четыре - это полная дурь под названием voodoo music. Первый Gris Gris у меня есть и он хорош, четвертый The Sun, Moon & Herbs можно слушать, ко второму и третьему я так и не привык.
Дальше идет Gumbo - обязательный альбом для всех! Дурь ушла, пришел ритм-н-блюз Нового Орлеана. Супер-пластинка!
Следующие два In The Right Place и Desitively Bonnaroo - это лучшее, что слелал он вообще. Оба альбома в стиле фанк и играют на них The Meters да еще и Allen Toussaint. Обязательны для коллекции!
Hollywood Be Thy Name - неплохой концерт, но необязателен, Доктор начал терять стиль.
City Lights и Tango Palace - для любителей приджазованной тусовки Стива Гадда и Ричарда Ти (мне это интересно, но обычно эти альбомы мало кто любит).
Dr. John Plays Mac Rebennack и The Brightest Smile In Town я сам до сих пор не слышал и даже не видел. Надо искать и изучать.
In A Sentimental Mood - супер-альбом вещей в стиле поп-джаза и блюза. Тут с ним играют лучшие джазмены, в том числе Маркус Миллер.
Все остальные альбомы: Goin' Back To New Orleans, Television, Afterglow, Anutha Zone, Duke Elegant и Creole Moon - отличные и все в немного разных стилях.
У меня еще есть два side-projects: Bluesiana Triangle и Funky New Orleans with The Donald Harrison Band. Обе пластинки интересны.
Ну вот как-то так.
И все же лучшие это Gumbo, In The Right Place, Desitively Bonnaroo и Anutha Zone. Duke Elegant стоит стороной, поскольку там он играет Эллингтона, а это отдельная история, на мой взгляд.
 
 
И еще, есть много компиляций его ранних вещей до первого альбома. Так получилось, что никто не владеет правами на эти записи. У меня есть два таких бутлега: Woman Is The Root Of All Evil и Night In New Orleans. Тут нужно быть осторожным и никогда не платить больше пяти долларов за подобное творение. Этих сборников много.  
 
 
М-да, весьма подробно и обстоятельно... придется изучать...
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Конечно изучай. Так мы встречаемся сегодня? Дима с тобой точно, а потом можно и ко мне.
 
 
Дим, если мне не изменяет память Dr. John Plays Mac Rebennack я видела сегодня в союзе. Так что зайди проверь на всякий случай, если она тебе нужна.

Спасибо за подробный рассказ :)  Мне это очень поможет. Половина названного там, кажется, есть пока.

Вещь In The Right Place у меня есть на видео с Эриком Клэптоном. Замечательная вещь!

А можно поподробней о Bluesiana Triangle и Funky New Orleans with The Donald Harrison Band?
 
 
Значит зайдем в СОЮЗ.
Те два альбома оба джазовые. Такой хитрый и странный джаз Нового Орлеана.
 
 
Дим, а Gris Gris у тебя чьего производства? Я видела везде только странное убитое европейское издание.  Это нормально?
 
 
Что значит "убитое европейское издание"? Абсолютно нормальное немецкое издание на редком "синем" Атлантике. 90% евроизданий у нас и в Европе - это Германия и Голландия. В чем проблема-то?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)