Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Dr.John

 
 
Да.. ты знаешь, наверное проблемы действительно нет.. Посмотрела на allmusic - она и там такой же степени убитости. Я говорю об обложке, разумеется.. Ведь для тебя не секрет, что пластинки продаются запечатанными, а соответственно я говорила только о первом внешнем впечатлении. А впечатление как от пиратской пластинки..
 
 
Очень понравилась Gris-Gris.
Gris-Gris Gumbo Ya Ya, Jump Sturdy и I walk On Guilded Splinters сказочные.  
 
 
И все же ищи его Gumbo, In The Right Place и Desitively Bonnaroo. Третий у меня на виниле, он редкий, а вот второй был его хитом (там Such A Night) и он должен где-то быть. Советую бежать в Легион и копаться в отстойнике и распродаже. Есть хорошие альбомы по блюзу.  
 
 
Gumbo в Союзе была с царапиной :(
А я уж размечталась. Буду искать, конечно. Думаю, это не сложно.
 
 
Для Mary Mary.

А вот интересно - вы какие музыкальные носители предпочитаете?
 
 
Мэри, прям уж такая сильная царапина? Может надо было отслушать сначала на паре плееров? Я уже писал, если хочешь, я тебе запишу то, что тебе нужно.
 
 
Приобщиться что-ли и мне к вашему доктору. Только не видел нигде.  Дима, можно ли провести аналогии между ним и кем нибудь из более или менее известных музыкантов ?
 
 
Алексей, Доктор все время разный, но я попробую.
Вокал у него грубый и чем-то напоминает Tom Waits или Captain Beefheart. Можно сказать, что Джон - это воплощение музыки Нового Орлеана, юга, то есть американской музыки вообще. Сравнить его можно с Ray Charles, Lee Dorsey, Allen Toussaint, Professor Longhair, Little Feat. Он играет и блюз, и рок, и фанк, и новоорлеанский ритм-н-блюз, и джаз. Он очень каризматичен и глубок, не смотря на смешной внешний вид.  
 
 
2 Master Yoda
Я предпочитаю цифровые носители, ибо не уверена что у меня, у всех моих знакомых, у их малолетних детей руки растут оттуда, откуда надо :) Ибо есть даже попорченные слушателями компакт-диски. Тем "слушателям" я теперь даю слушать с неохотою :)

Есть у меня одна голубая мечта.. Вот када выйду на пенсию :), закроюсь в какой-нить лачуге на горе, "уйду в себя" - тогда перейду, наверное, на винил. Буду только я и винил - и пустотаа.... - идеально для этого носителя.
     :)
 
 
Дима, знатная царапина, как от лапок морской свинки :) если б ей дали в лапы пластинку.

Но это не беда уже - я Gumbo нашла в Легионе.

***Я уже писал, если хочешь, я тебе запишу то, что тебе нужно.***

Первый раз слышу, честное слово. Может ты об этом думал, а писать забыл? :) Я не умею читать мысли :)

Если не сложно, запиши тот альбом Доктора, что у тебя на виниле. И ещё хочу пластинку Моррисона, где есть песня Wild Night Is Calling.



Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)