Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Остались ли в Москве магазины с большим выбором CD

 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет
Купил Judas Priest новый (двойник в диджибуке с ещё 5 новыми песнями на втором диске) и новый Loudness на Японии (Universal Japan).
У меня такое чувство, что это вообще последнее, что я купил  Ощущение полной ненужности всего этого

У тебя только сейчас? А у меня уже лет 5 оно :( После последнего Плацебо думаю, что я не скоро что-то ещё куплю. Но Loud Like Love местами очень хорош.  

Цитата
Финляндия больше всех пострадает от санкций. Ещё с совковых времён она в производственном плане была такой страной, которая делает средний товар, а продаёт как премиум. Где эти финские бренды одежды и обуви, что в Совке продавались

Представь себе, у меня мама до сих пор в Лухте любит покупать, что-то там ещё осталось из них :) Если кто-то решит отказатся от санкций, то первыми это будут финны. Недаром главный финн сейчас приезжал с виноватым видком, хочут как-то договориться. Только Фирма Valio, сыр которой при жизни так любил Палм, свою продукцию (имеется ввиду своего пр-ва, а питерского) куда денет?


Цитата
Из тех, что у нас продаются (в пакетиках), покупаю Dilmah Royale English Breakfast (Шри-Ланка). И ещё очень редко, но встречается индийский Nargis

Я перешёл на Hylyes Aristocratic, тоже правильный цейлонский. Стоит совсем не запредельно, но не везде бывает. И он конечно не в пакетиках (ужыс, как ты эти пакетики любишь, вскрой и посмотри - в них же одна чайная пыль).


Цитата
Слушать на комп. колонках удобнее, альбомы прослушиваются гораздо чаще, ВЧ елозят меньше. Удовольствие получается, как и от прослушивания диска, только гимора меньше

Просто привык. Только нынешнюю жвачку типа последнего приста так слушать.

Цитата
Бегать как подорванный, как мудак по салонам унижаться, чтоб что-то там включили, все эти разные фирмы, которые не звучат между собой никак, одни искажения на ВЧ выдают и больше ничего, и слушать всякую ахинею про то, как диски должны быть записаны, ещё чего-то там... Ещё и отношение, как к падле. Типа, будешь покупать, тогда и включим. Нахер это всё нужно? Пусть сами слушают свою помойку

Ну, ты не прав. Так и ничего нельзя не добиться. Я тоже терпеть не могу наши гавносалоны... Лучше рискнуть на ебее, чем побираться, а вот включи мне на этой системе мой калче клаб, красафчег. Все равно ж ничего не услышишь, главное. Но зачем себя же обделяеть? Есть же выходы. ГБ для себя нашёл решение в винтаже, например, посмотрев на других здесь. И не парится. Сходи на выставки, там можно послушать.  

Цитата
Всё равно выходит так, что музыку уже мало кто слушает так, как раньше. Когда достаёшь диск, ложишься на диван

Зачем обязательно диван? Для меня самое большое удовольствие врубить погромче, выполняя какую-нибудь рутинную работу.
Изменено: ­­­дыхание ­­­­­­­весны - 16-08-2014 11:51:29
woman in chains
 
 
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
У тебя только сейчас? А у меня уже лет 5 оно :(
У меня такое, что я диски время от времени покупаю, но они лежат запечатанные, а слушаю я всё равно на компе в онлайн. То есть, мне новая музыка нравится, но я потерял смысл в покупке компакт-дисков. Всё равно их не слушаю.
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
Представь себе, у меня мама до сих пор в Лухте любит покупать, что-то там ещё осталось из них :)  
Вроде, отдельного магазина Luhta сейчас нет. Говорят, что продают просто в магазинах, где и другие бренды. И говорят, что качество испортилось. Уже материал не тот, нет той мягкости.
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
свою продукцию (имеется ввиду своего пр-ва, а питерского) куда денет?  
Вчера же была новость, что они всю продукцию с русскими надписями скинули в финские маркеты. И вроде как по цене в два раза дешевле.
Короче, эта Валио никому не нужна, кроме Финляндии и России.
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
Сходи на выставки, там можно послушать.  
Да был я везде. Всё это пустое.
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
Зачем обязательно диван? Для меня самое большое удовольствие врубить погромче, выполняя какую-нибудь рутинную работу.
Я не могу так слушать. Мне нужно именно сосредоточенно.
 
 
А вот сосредоточенно слушать можно только винил,неполучится его слушать фоном,одну за одной.Поэтому и кайф от музыки,плюс аналоговый оригинальный звук,эстетика от конвертов.
Как вообще можно сравнивать звук хорошей стереосистемы,и онлайновое говно из компьютерных колонок?
Фолько фоном такое слушать,готовя яичницу на кухне.
Изменено: Андрей Светлицкий - 20-08-2014 07:23:16
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Фолько фоном такое слушать,готовя яичницу на кухне.
Я вообще не могу слушать музыку фоном. Хоть из чего она будет звучать. У меня рассредоточение сразу наступает.
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
А вот сосредоточенно слушать можно только винил,неполучится его слушать фоном,одну за одной.Поэтому и кайф от музыки,плюс аналоговый оригинальный звук,эстетика от конвертов.
Как вообще можно сравнивать звук хорошей стереосистемы,и онлайновое говно из компьютерных колонок?  
:D
Мне кажется, ты просто хочешь доказать нам, но прежде всего себе, что не зря связался с винилом :D

Тут вот в чём проблема.
Вышел ломовейший альбом группы Skinner
http://myzuka.ru/Album/500218/Skinner-Usa-Sleepwalkers-2014
Но не на виниле. Что будешь делать? И компакты пока не подвезли. И таких ситуаций вагон.

Весь этот ваш винил это просто старичковское собирательство, занять пустоту, прокоротать время до СМЕРТИ. Иногда это даже принимает характер мужичковщины, если что-либо находится в тренде. Что-то в этом такое, мол, не в кулачок подрочить, когда приспичило, а чтоб по-взрослому всё.
Музыка воспринимается отовсюду, откуда бы она не звучала, хоть из радиоточки. Самое главное, чтобы ВЧ по ушал не елозили. Это главное.
 
 
это для вас этот альбом чумовейший вот вы его и слухайте из радиоточки....
а у нас полно другой отличной музыки на виниле - мы ее и будем слухать.....
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
это для вас этот альбом чумовейший вот вы его и слухайте из радиоточки....

а у нас полно другой отличной музыки на виниле - мы ее и будем слухать.....
Да это понятно :D Металл говно, его из радиоточки можно слушать и всё такое. А вы-то стопудово слушаете одухотворённую музыку. За которой ещё побегать по всяким ебеям (вот ведь гимор тоже, заказывать, ждать...).
Скоро пизда всем вашим форматам настанет. Не будут новые альбомы выпускаться ни на виниле, ни на СиДи. Сразу в сеть. Что будете делать тогда? Ещё скажите, что вы новые и не слушаете :D И другим не советуете :D Знаю я ваше болото. Совсем дикие.
И это тоже пройдёт. Вот этот вот тренд, что надо винил слушать и желательно "с хорошим вискарём". Это либо от безысходки, либо человек сам барыжит винилом и аппаратурой, заодно и слушает (таких в мире меньшинство, это здесь на форуме так кажется, что их много). А на "вискарь" в этой теме сразу обращаешь внимание. Видимо, вся эта канитель и не прёт без "вискаря", нужно некую ауру создать, иллюзию качественного проживания жизни.
А народ (меломаны) тем временем уже ДАВНО перешли на МР3. Там у них тоже свои "аудиофилы" есть. Которые че-та там "прожигают", "записывают на болванку"... :D  :D И это пройдёт. Онлайн и кнопка PLAY. Всё. Больше ничего не нужно. Ни до чего не надо руками дотрагиваться, пачкаться (тем более об юзаный кем-то годами винил, там неизвестно, что человек вытворял, в каком говне копался, а вы это всё держите).
 
 
Просто mp3 - такой формат, на котором сосредоточенного слушать что-либо совсем необязательно. Требования к сетапу минимальны. Короче, это УПРОЩЕНИЕ во всем.  

Цитата
Скоро пизда всем вашим форматам настанет. Не будут новые альбомы выпускаться ни на виниле, ни на СиДи. Сразу в сеть.

:o

Цитата
это пройдёт. Онлайн и кнопка PLAY

:o :o

OFF. Извини, сразу не заметил, что аквафреш у тебя есть в списке. Почему-то решил, что нет. Поэтому мое замечание о нем ничего не меняет.
Изменено: ­­­дыхание ­­­­­­­весны - 20-08-2014 13:27:59
woman in chains
 
 
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
Извини, сразу не заметил, что аквафреш у тебя есть в списке. Почему-то решил, что нет. Поэтому мое замечание о нем ничего не меняет.
Да нет, он появился с твоей подачи. Спасибо. Я проверил несколько источников и действительно, Аквафреш был уже в начале 80-х.
Нужно ещё 7 брендов.
 
 
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
Просто mp3 - такой формат, на котором сосредоточенного слушать что-либо совсем необязательно. Требования к сетапу минимальны. Короче, это УПРОЩЕНИЕ во всем.  
:D  :D  :D
Наивный :D Поменьше читай безумные темы на hi-fi.ru. 99,9% населения именно ТАК и слушает музыку. И это именно меломаны. И слушают сосредоточенно. И БУДУТ слушать!
И ты ещё не читал битвы в 5000 страниц на других форумах, какая звуковая карта звучит лучше, Creative или Asus. Тут весь hi-fi.ru со ВСЕМИ его темами отдохнёт.
Пойди скажи этим людям про правильный винил до 1990 года, что после 1990 года вообще музыку не надо слушать, это "неправильная музыка", ну и прочая ахинея, про которую тут на полном серьёзе говорят и даже воплощают в жизнь, тебя забанят на второй же день.
 
 
Да все наоборот-это очень многие хотят доказать сами себе,что на компе можно качественно и бесплатно слушать музыку.Слушать можно,качественно нельзя.Из гамна не делают котлеты.
Я хочу доказать вам,что прослушивание музыки на качественной аппаратуре,это все еще прослушивание музыки на качественной аппаратуре,и винил тут вообще ни при чем .
У меня около тысячи фирменных компактов,и лосслесом я умею пользоваться и пользуюсь,если че...даже музотдел модерил,лет 10 назад.
Изменено: Андрей Светлицкий - 20-08-2014 17:09:32
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)