Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

ремонт mcintosh ma7000

 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
а, на днях просматривал mcintosh-club.ru с ихними хвалёнными изделиями, и с этой страницы ...http://www.mcintosh-club.ru/contacts/
отправил тоже предупреждение, и ссылки на страницы форума где обсуждается набившая оскомину проблема.  
это Вы туда вирус запихали, у них форум не робит. хотя это похоже не вирус, а ошибка, да да, даже сами признали, пишут "error" :D

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
такие уёбищные, по окуенным ценам усилки
ну не скажу, что совсем плохие, но особо они ни чем не выделяются, а если учесть цену нового продукта, вообще грустно становиться.
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
-а, здесь, -бабка на двое сказала!
так я Вас и не понял

Переписывался сегодня с мастером, говорит кондёры в этих усилителях текут довольно часто, и это с перегревом каналов не связано, везите усь, всё сделаем.
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Переписывался сегодня с мастером, говорит кондёры в этих усилителях текут довольно часто, и это с перегревом каналов не связано, везите усь, всё сделаем.
вся эта куйня, работает следующим образом:
на4иная с выкру4ивания определённой, скажем громкости 20,30,40,50,70,80,85,90 % -
двухтактный усилительный каскад на4инает не правильно работать. :!:
Нарушается одно первостепенное условие:
в двухтактном выходном каскаде, верхний и нижний (по схеме), мощные транзисторы
обязаны открываться и закрываться, -всегда по о4ереди !!!  :!:
если это условие нарушается -беда :!:  
Возникает встре4ный, непомерно большой, протекающий 4ерез оба транзистора, сквозной ток.
При воспроизведении музыкальных композиций, этот ток, -динами4еский сквозной! :!:

броски этого тока, непомерно больше, 4ем могут выдержать транзисторы - сотни и даже, иногда, - тыся4и ампер :!: (зависит от напряжения питания, и ёмкости  фильтрующих конденсаторов в питании)
но, этим авария не всегда  закан4ивается...
по4ему протекли конденсаторы в питании? :!:
какая здесь засада?
всё просто...
-трансформатор питающий усилитель, во время динами4еских бросков непомерно большого тока,- входит и выходит из насыщения...
броски его эдс самоиндукции, больше 4ем  напряжение, которое могут выдержать конденсаторы, они вздуваются и из них вытекает электролит.
этого нет в книжках,
- я, догадался  :D
давно это было...


в схеме ма 7000 в выходном каскаде ум по три транзистора, вклю4ены в параллель -  и, -нижние по схеме, уже подшмалены и,
скорее всего один то4но пробит,(полу\пробит), а может и два, а его резистор(ы) в эмиттере -оборван(ы)
менять нужно все, и проверить драйверы их раска4ивающие
-но! :!:
простая замена выгоревших элементов - ситуация повторится!
сна4ала нужно найти, и устранить при4ину аварии! :!:
-Ошибка! :!:
где, эта сцука сидит? знают ли о ней в сервис центре?
-устранят?
посмотрим результат ремонта...

как проверить усилитель на ка4ество, надёжность и безопасность?
о4ень просто...
- минут 10-20 послушать его работу в наушниках,(без акусти4еских систем) на громкости близкой к максимальной,-
удобно контролировать по индикаторам,(хоть и  у наушников, ма 7000 свой,отдельный каскад усиления)
-обязан выдержать  :!:
- можно в сервис центре - не отходя от кассы.
попробуйте на разных входах, и с разных исто4ников,- сд, тюнер.
если "засада" есть, -проявится!
-уда4и!
Изменено: Eduard Arabadji - 28-03-2016 22:27:56
 
 
Цитата
Павел  пишет:
это Вы туда вирус запихали, у них форум не робит. хотя это похоже не вирус, а ошибка, да да, даже сами признали, пишут "error" :D
- дело в том, 4то все их входящие сообщения,автомати4ески отображаются и хранятся в штаб-квартире и на сервере в Нью-Йорке, и, 4тоб туда информация не попала, -сослались на якобы какой-то вирус, и error.
они видят наш error, они свой error не видят, и видеть не желают...
-пря4ут, 4то называется "концы в воду" ...
-не 4естно пацаны играют...
-срамотааа!  :cry:
Изменено: Eduard Arabadji - 29-03-2016 07:05:26
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
в схеме ма 7000 в выходном каскаде ум по три транзистора, вклю4ены в параллель - и, -нижние по схеме, уже подшмалены и,
скорее всего один то4но пробит,(полу\пробит), а может и два, а его резистор(ы) в эмиттере -оборван(ы)
менять нужно все, и проверить драйверы их раска4ивающие
-но!
простая замена выгоревших элементов - ситуация повторится!
сна4ала нужно найти, и устранить при4ину аварии!

если причина перегрева усилительных транзисторах, то почему при перекидывании проводов идущих на усилители с блока конденсаторов друг с другом греться стал другой канал?  я так полагаю, что причина не в усилителях, а в схемах до них.

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
как проверить усилитель на ка4ество, надёжность и безопасность?
о4ень просто...
- минут 10-20 послушать его работу в наушниках,(без акусти4еских систем) на громкости близкой к максимальной,-
удобно контролировать по индикаторам,(хоть и у наушников, ма 7000 свой,отдельный каскад усиления)
-обязан выдержать
- можно в сервис центре - не отходя от кассы.
попробуйте на разных входах, и с разных исто4ников,- сд, тюнер.
если "засада" есть, -проявится!  

т.е. после ремонта я в сервисе включаю усилитель и гоняю его с наушниками?
как должен проявиться не качественный либо не полный ремонт, перегревом каналов?
 
 
Цитата
Павел  пишет:
если причина перегрева усилительных транзисторах, то почему при перекидывании проводов идущих на усилители с блока конденсаторов друг с другом греться стал другой канал? я так полагаю, что причина не в усилителях, а в схемах до них.  
там, в схеме,  усилительных каскадов много...
а, засада в одном  :!:
специалист найдёт быстро, и устранит...
а, спустя некоторое время, погорит другой канал...
Цитата
Павел  пишет:
т.е. после ремонта я в сервисе включаю усилитель и гоняю его с наушниками? как должен проявиться не качественный либо не полный ремонт, перегревом каналов?
-1. срабатыванием защиты, она будет отклю4ать звук, а затем аппарат на пиках сигнала...,

ну и

-2. разогревом радиаторов охлаждения,  вздутием, и протекания электролита (это не сразу)

а, Вы 4его так этим интересуетесь, на построенных вами АЭС эксплуатируются  эти, или подобные из списка аппараты?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Особое внимание питанию,на предмет утечки диодов моста.
да, после динами4еских сквозных токовых перегрузок, диодам пришлось не сладко...
-  
специалист проверит обязательно...
на то он и специалист.
Изменено: Eduard Arabadji - 29-03-2016 12:29:24
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
-1. срабатыванием защиты, она будет отклю4ать звук, а затем аппарат на пиках сигнала...,

ну и

-2. разогревом радиаторов охлаждения, вздутием, и протекания электролита (это не сразу)

я могу ошибаться, но с чего вдруг радиаторы будут разогреваться и защита будет срабатывать, если в нагрузке какие то уши?  у меня правый канал от АС то не сильно разогревался, а тут уши.

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
а, Вы 4его так этим интересуетесь, на построенных вами АЭС эксплуатируются эти, или подобные из списка аппараты?
как говориться "осведомлён значит вооружён" и мне ведь лень усилитель в 45 кг таскать с 5 этажа и возить в другой город и обратно, если вдруг ремонт будет сделан не качественно.
да и просто пытаюсь рассуждать, как Вы говорили - думающий инженер разберётся.

на АЭС таких аппаратов нет, там более надёжное оборудование :) , но не везде и не всегда грамотный и надёжный персонал, как наверное и везде
 
 
Цитата
Павел  пишет:
я могу ошибаться, но с чего вдруг радиаторы будут разогреваться и защита будет срабатывать, если в нагрузке какие то уши? у меня правый канал от АС то не сильно разогревался, а тут уши.  
в этом -то и вся соль проблемы...и, наболевшей темы
многие конструкторы электро и радиоаппаратуры до сих дней понять этого не могут...
и, не обнаружив при4ины, борются со следствием: -увели4ивают колли4ество транзисторов мощного выходного каскада(в параллель),
увели4ивают площадь радиаторов, и,
даже применяют... холодильные установки, небольшие, но выглядят круто!
ну, не верят они, в какие-то там ... динами4еские сквозные токи, кем-то там выдуманные

Цитата
Павел  пишет:
как говориться "осведомлён значит вооружён" и мне ведь лень усилитель в 45 кг таскать с 5 этажа и возить в другой город и обратно, если вдруг ремонт будет сделан не качественно.
ну,если есть сомнения, тогда в фирменный сервис-центр макинтоша

Цитата
Павел  пишет:
на АЭС таких аппаратов нет, там более надёжное оборудование :)
"Никогда, не говори никогда"
(С)
Цитата
Павел  пишет:
там более надёжное оборудование :)
а, 4ернобыль?
а, Фокусима ?
Кто-то может дать гарантию, 4то там всё оборудование исправно работало?
проверять надобно,
4тоб опять не епануло...
специалист - специалисту рознь. :!:  у каждого своя школа, свой геморройный и инфарктный опыт
4ем отли4аеся думающий инженер, от эксперта?
-инженер думает!
-эксперт не думает, эксперт знает!
думающий инженер обязательно станет экспертом,
если, его будет преследовать один вопрос:
-"по4ему так,а, 4то если...?"
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Eduard Arabadji пишет: обнаружена ошибка-убийца я всё таки не понимаю, это ошибка или это некий преднамеренно заложенный, либо скрытый дефект, который производители умышленно не хотят устранять?  

давайте подумаем вместе...

1.  -если это Ошибка-убийца до сих пор, не обнаружена производителями, то 4то это озна4ает?

??? ??? ???

2. -если это некий преднамеренный скрытый дефект, который производители умышленно не хотят устранять?

??? ??? ???

как такую ситуацию можно\должно охарактеризовать?

-КАК ?
 
 
Цитата
Eduard Arabadji пишет:
а, 4ернобыль?
а, Фокусима ?  
в первом случае люди доигрались отключив все защиты, во втором случае проект старый и ,кстати американский - система защиты. при нормально работающей системе защиты реакторы не выходят на критические параметры.  но это долгая история, и форум не тот ;)

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
давайте подумаем вместе...

1. -если это Ошибка-убийца до сих пор, не обнаружена производителями, то 4то это озна4ает?

??? ??? ???  

если ошибка действительно есть, то я сомневаюсь, что все производители про неё не знают, а Вы знаете.

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
2. -если это некий преднамеренный скрытый дефект, который производители умышленно не хотят устранять?
??? ??? ???
как такую ситуацию можно\должно охарактеризовать?
-КАК ?

опять же, если данный дефект реально существует, то это характеризуется, не иначе, как враньё!!!

при чём это ведь не единичный случай, взять на пример автопром, нет сейчас той надёжности какая была раньше, и то же самое, я точно знаю, есть и в бытовой технике.
но у нас техника не заурядная, и я честно считаю, что тут такого быть не должно, а уж как на самом деле, не знаю.

если ошибка существует, то производителям очень интересно и выгодно её использовать, по сути всё выглядит, как заурядная поломка и даже, с Ваших слов, сервисники в большинстве своём про неё не знают, т.е. всё шито-крыто.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)