Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

ремонт mcintosh ma7000

 
 
Цитата
Павел  пишет:
Eduard Arabadji пишет: а, 4ернобыль? а, Фокусима ? в первом случае люди доигрались отключив все защиты, во втором случае проект старый и ,кстати американский - система защиты. при нормально работающей системе защиты реакторы не выходят на критические параметры. но это долгая история, и форум не тот ;)  
Тот форум, тот! :!:
Всё на4инается с малого, и кон4ается большим!
Маленькие проблемы, перерастают в большие! (по Фрейду)
На4ните с малого,- придёте к большому!
Каждый 4еловек, должен заниматься своим, любимым делом, -тем, 4то у него лу4ше полу4ается.
Искать, и не сдаваться!
Ну, а если результаты угрожающие для 4елове4ества, -предупредить!
-Согласны?
Предупредить полу4илось, ответов не видно...

Цитата
Павел  пишет:
Eduard Arabadji пишет: 2. -если это некий преднамеренный скрытый дефект, который производители умышленно не хотят устранять? ??? ??? ??? как такую ситуацию можно\должно охарактеризовать? -КАК ?

опять же, если данный дефект реально существует, то это характеризуется, не иначе, как враньё!!!  
вопрос:- 4ьё враньё?
кто ответит за враньё?
ли4но я, готов! :!:
-цена вопроса известна.
Цитата
Павел  пишет:
при чём это ведь не единичный случай, взять на пример автопром, нет сейчас той надёжности какая была раньше, и то же самое, я точно знаю, есть и в бытовой технике.  
автопром отзывает свои авто, а кто отзовёт аппаратуру с ошибками, и сколько их,
- кто знает ?
в4ера отправил ещё сообщение, по тому же адресу...

-
Цитата
Павел  пишет:
если ошибка существует, то производителям очень интересно и выгодно её использовать, по сути всё выглядит, как заурядная поломка и даже, с Ваших слов, сервисники в большинстве своём про неё не знают, т.е. всё шито-крыто.
и как будем дальше сосуществовать?
"С несправедливостью либо сражаются, либо сорудни4ают"
(С)
Изменено: Eduard Arabadji - 30-03-2016 14:16:51
 
 
Ребятки,может вам лучше в личке пообщаться - разговор ни о чём уже третью страницу... ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ребятки,может вам лучше в личке пообщаться - разговор ни о чём уже третью страницу...  
ну, оно коне4но... можно и помол4ать, особенно если это мол4ание пойдёт  на пользу общественности...  ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ребятки,может вам лучше в личке пообщаться - разговор ни о чём уже третью страницу...  
да, согласен увлеклись уже :wink:

Цитата
Eduard Arabadji пишет:
ну, оно коне4но... можно и помол4ать, особенно если это мол4ание пойдёт на пользу общественности...
Вы же секрет не открываете полностью, а ходить во круг да около, можно вечно.
Вы мне чем то моего главного инженера напоминаете, я всё знаю, но не скажу :D
Продолжу тему после ремонта
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Вы же секрет не открываете полностью, а ходить во круг да около, можно вечно. Вы мне чем то моего главного инженера напоминаете, я всё знаю, но не скажу :D
это секрет не мой, -производителей!
Открывать 4ужие секреты -дело не благодарное!
попробуйте убедить меня в обратном... ;)
никому до сих пор, не удалось...
 
 
4то-то долго ремонтируется "наш" макинтош...
4то, тестик не выдерживает? :cry:
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Вы мне чем то моего главного инженера напоминаете, я всё знаю, но не скажу :D
Вашему главному инженеру образование с неба упало?
-Нет!
он, своё дорогущее образование, сполна оплатил, поэтому он...- ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР!
-"кто обладает информацией, -тот управляет ситуацией"
(С)!
А, Вам, подавай ЗНАНИЯ бесплатно...
Так?
???
ну, этот  :tribune:  момент истории...
мы с вами, -   PROi@aли, проморгали,  профукали...
Изменено: Eduard Arabadji - 25-04-2016 07:32:29
 
 
по теме:
Со времен Золотого Века Аудио компания McIntosh определяет высочайшее качества в воспроизведении звука и продолжает устанавливать стандарты производительности и надежности для аудиосистем и домашних кинотеатров.
Компоненты McIntosh все еще вручную собираются в Нью-Йюрке, штатом преданных своему делу сотрудников, чей вклад сформировал основу компании. Их неистовое служение делу привела к более чем 35 инновационным патентам

здесь:
http://www.mcintosh-club.ru/history/

No comment...
 
 
Во вторник отвёз аппарат в сервис, сегодня забрал, работает всё замечательно, разница по температуре каналов несколько градусов, при высокой громкости не много греются, при снижении громкости остывают.

Была заменена какая то ёмкость в питании и сделана полная профилактика аппарата, под этим он описал проверку, очистку, обжим разъёмов, после чего мастер говорит, что токи покоя, более менее пришли в норму, но потребовалось ещё пара дней для их полного выставления.

Но сказал, что нагрев каналов абсолютно одинаковым не будет.

Просил погонять аппарат с недельку, если перегрев не появится, значит всё хорошо, если появиться, то говорит под замену резисторы или транзисторы в преде, есть у него подозрение.

Померил всякие параметры на резисторах транзисторах или ещё где то, говорит разбег не более 5%, что в принципе нормально.
 
 
Цитата
Павел  пишет:
работает всё замечательно, разница по температуре каналов несколько градусов, при высокой громкости не много греются, при снижении громкости остывают.  
Ну так и нормально. Вы градусником что ли меряли разницу в градусах?

Если есть подозрения то проверяют и меняют.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)