Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.

Как мастер Князев ремонтировал мою акустику Proac D28 и что из этого получилось

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет: Когда нет аргументов - остаётся только хамство. Рано или поздно обязательно найдётся купец и на Ваши самоделки.
Вадим, а с какого, вообще, Вы тут развели пиар Голосов Театра?
То, что она выпускалась полсотни лет - ни о чем, если подумать, что они со своим диапазоном от 80 до 8000 Гц ( а это измеренный факт, как и просили) под новую музыку, наступавшую по всем "фронтам", подошли бы только как среднечастотное звено. Какой Элис Купер, Пинк Флойд, Цеппелин, Квин, Дорз и Назарет на них?? Не дурманьте людей.


Владимир, извиняюсь за оффтоп.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
То, что А7 в разных версиях выпускалась компанией Альтек 51 год, как говаривал Остап Ибрагимович - медицинский факт.
Вадим, а Вы можете услышать вслепую, что акустика рупорная?
Ящик можете услышать в АС?
Как у вас с этими медицинскими фактами?
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Вадим, а с какого, вообще, Вы тут развели пиар Голосов Театра?  
Анатолий, тему VOTT подняли именно Вы. Мне нет нужды пиарить VOTT: я ими не торгую и вообще не делаю АС на заказ; да и эта линейка АС в рекламе не нуждается.

Цитата
Сергей С**** пишет:
Вадим, а Вы можете услышать вслепую, что акустика рупорная?
Ящик можете услышать в АС?  
Именно вслепую - таких опытов не ставил. Если акустика плохая - скорее да. Если акустика сделана правильно - вряд ли вообще такое возможно (определение конструкции АС на слух) при условии проведения корректных рандомизированных исследований с двойным слепым контролем.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
То, что она выпускалась полсотни лет - ни о чем, если подумать, что они со своим диапазоном от 80 до 8000 Гц ( а это измеренный факт, как и просили) под новую музыку, наступавшую по всем "фронтам", подошли бы только как среднечастотное звено. Какой Элис Купер, Пинк Флойд, Цеппелин, Квин, Дорз и Назарет на них?? Не дурманьте людей.  
Эта акустика для кинотеатра, не домашнего. Там ей и место.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Именно вслепую - таких опытов не ставил. Если акустика плохая - скорее да. Если акустика сделана правильно - вряд ли вообще такое возможно (определение конструкции АС на слух) при условии проведения корректных рандомизированных исследований с двойным слепым контролем.
У меня другое мнение по данному вопросу.
Рупор слышно всегда, там где он присутствует. В бОльшей или мЕньшей степени.
Все зависит от тренированности слуха и природных данных.
Слышен и ящик. Не просто так фирмы продолжают неутомимую борьбу с вибрациями ящиков, оптимизацией геометрии, формы и т.п.
Слышен и материал диффузора и подвес и прочие элементы.
Увы, но у меня видимо слишком завышенные требования к АС.



https://www.youtube.com/watch?v=pqZYHoKMnc0
Изменено: ardi - 25-06-2017 22:43:35
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Эта акустика для кинотеатра, не домашнего.
Не только. Были и адаптации VOTT для дома и чисто домашние версии.

Цитата
Сергей С**** пишет:
У меня другое мнение по данному вопросу.
Рупор слышно всегда, там где он присутствует. В бОльшей или мЕньшей степени.
Все зависит от тренированности слуха и природных данных.
Слышен и ящик. Не просто так фирмы продолжают неутомимую борьбу с вибрациями ящиков, оптимизацией геометрии, формы и т.п.
Слышен и материал диффузора и подвес и прочие элементы.  
Сергей, Вы спрашивали моё мнение о возможности отличить вслепую. Вы уверены, что действительно сможете определить материал диффузора и подвес именно вслепую при корректной постановке такого опыта?
 
 
Друзья, право же дело, ГТ сделаны для общественных кинотеатров. И что их пиарят, не понимаю! Звук, звук - стародельный, своего рода как из бочки. Честное слово, овчинка выделки не стоит!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Вы уверены, что действительно сможете определить материал диффузора и подвес именно вслепуюпри корректной постановке такого опыта?
С большой долей уверенности - да.
Уж во всяком случае мягкий пищик отличить от жесткой мембраны, титан от бора или бериллия - уж точно.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
С большой долей уверенности - да.
Уж во всяком случае мягкий пищик отличить от жесткой мембраны, титан от бора или бериллия - уж точно.
С двойным слепым контролем? Вы реально это пробовали и получили достоверную статистику?
Сильно сомневаюсь, что Вы вообще ставили подобные эксперименты, но если так, то снимаю шляпу  :cheers:
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Сильно сомневаюсь, что Вы вообще ставили подобные эксперименты, но если так, то снимаю шляпу    
А чего тут такого? Я, после своих Кантонов, железный твиттер за километр слышу. Этот "звук" у меня уже в печёнках.:)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А чего тут такого?
Так вот в том то и разница!
Что слышат одни и что слышат другие люди.
Слух получается разный у людей.
В этой теме таскают "голос театра" из комнаты в комнату, пытаясь поймать Нечто неуловимое и наконец раскрыть эту акустику:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum97/topic79622/
А в этой теме берут тот же 515-й альтек и отдают его в перемотку, чтобы "поставить голос" "голосу театра".
http://www.hi-fi.ru/forum/forum89/topic78176/
А ведь это Альтек! 50 лет выпускали! Легенда!
А тут, раз и под нож.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)