Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.

Как мастер Князев ремонтировал мою акустику Proac D28 и что из этого получилось

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Кстати, РОМАН_В , о краевых трещинах вольтовских динамиков из ПроАк-28 - у меня было несколько пар скандинавских басовиков и среднечастотников, и все в целости и сохранности, несмотря на свой дедушкин возраст.
Так что подозреваю не старение пластика, а его банальный излом - либо от вдувания немерянной мощи, при сгнивших подвесах, либо при рукоблудской замене подвесов.
Скорее всего так и есть. Полипропилен из 80-х до сих пор прекрасно работает и никаких намеков на трещины нет и в помине. Может современный ПП из Китая и стареет преждевременно, но у меня таких сведений нет.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Про "замену на бумагу" эту бредовую маниловщину противно даже читать. Тьфу!
Злые вы.:) Кстати, посмотрел объявления о продаже Proac на авито, так там есть версия D2,5 c отличным бумажным басовиком фирмы Scanspeak.
Изменено: Дмитрий Новачук - 23-06-2017 01:25:56
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ремонт в СЦ, как с ПроАк-28, не предполагает мозгового штурма.  
Это ещё очень мягко сказано  :D

Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Вот те же Голоса Театра вспомни - сколько людей на них в России развели,
Этот великий и ужасный заговор отпетых негодяев - лукавых бывших инженеров WE по разводу всей мировой аудиообщественности продолжался аж с 1945 года (выход А5) и по 2005-й (последний? каталог А7) : целых 60 лет!!! Ещё и наивных доверчивых японцев привлекли. Они до сих пор реплики делают (G.I.P.). Да и недалёкие фанаты по всему миру никак не угомонятся...  :shit:
Victor S7000M.jpg (33.84 КБ)
a.jpg (155.03 КБ)
p.jpg (220.34 КБ)
1388060869.jpg (520.96 КБ)
 
 
Ребята, ну это же голоса ТЕАТРА!
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Про "замену на бумагу" эту бредовую маниловщину противно даже читать. Тьфу!
Злые вы.  Кстати, посмотрел объявления о продаже Proac на авито, так там есть версия D2,5 c отличным бумажным басовиком фирмы Scanspeak.

Злой. Зачем чепуху предлагать???
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет: Этот великий и ужасный заговор отпетых негодяев - лукавых бывших инженеров WE по разводу всей мировой аудиообщественности продолжался аж с 1945 года  
Сказочник-некрофил, блин. :)  Вот только не надо этими байками из меня слезу давить - имею в загашнике 1945 года записи, есть еще более древние, поэтому посмотреть на анализаторе частотный диапазон тех лет - раз плюнуть.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Прогресс есть прогресс.
Чудные дела творятся на просторах и-бея, ржавые гвозди дороже золотых...
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Сказочник-некрофил, блин. Вот только не надо этими байками из меня слезу давить - имею в загашнике 1945 года записи, есть еще более древние, поэтому посмотреть на анализаторе частотный диапазон тех лет - раз плюнуть.
Когда нет аргументов - остаётся только хамство. То, что А7 в разных версиях выпускалась компанией Альтек 51 год, как говаривал Остап Ибрагимович - медицинский факт. Разумеется, есть и другие классические модели; на вкус и цвет все фломастеры разные...
А пока, Анатолий, держите себя в руках, отвлекитесь, измерьте что-нибудь. Рано или поздно обязательно найдётся купец и на Ваши самоделки.
 
 
Как хотите, может я не прав, но понять в известной мере "утробный" звук АС, либо винтажных (Голс Театра), либо сделанных винтажно (Клипш-рупоры), мне затруднительно. Почему-то на них прилично звучат только пару альбомов Розенбаума, джазец и может быть, Элвис...
 
 
Роман, не стану вдаваться в развёрнутые пояснения (не та тема), скажу лишь, что "утробный звук" не характерен для исправных (в т.ч. правильно скомплектованных) А7, да и для КХ тоже. Конечно, у любых АС есть свой "голос".
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)