Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.

Как мастер Князев ремонтировал мою акустику Proac D28 и что из этого получилось

 
 
Между прочим, раздел "ремонта" не предполагает рассуждения по поводу "сделай сам",да ещё с "нуля".
P.S.Всё,что не касается ремонта - в соответствующие разделы,пожалуйста. :!:
 
 
Пардоньте, если что!

Кстати, что подумал: а давайте обсудим алгоритм и методы снижения рисков при взаимодействии с СЦ или индивидуальным сервисным инженером при ремонте аппарата!
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
ПС. Если не лень, то отправьте мне потом неисправные на промер, хоть "посмертную" АЧХ/ФЧХ сниму.
Поддерживаю почин. Динамики один хрен убиты, и им теперь место на помойке. Можно, конечно, предложить выкупить их Князеву..., тыр. эдак за 50. ;)
Если самому не охота возиться, приеду, заберу и сам перешлю. Узнаем всё правду об их безвременной кончине: от перегруза они надорвались или от рукоблудия.

Если такое предложение устраивает, то, когда приедут новые динамики, подъеду и заодно подскажу, как дальше действовать. До кучи заснимем кино по вскрытию а/с и покажем всем волшебные кроссоверы от Князева. Народ должен знать своих героев!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет: Кстати, что подумал: а давайте обсудим алгоритм и методы снижения рисков при взаимодействии с СЦ или индивидуальным сервисным инженером при ремонте
аппарата!
Ремонт в СЦ, как с ПроАк-28, не предполагает мозгового штурма. Установить причину неисправности в АС элементарно, поставить новый басовик, у которого точно такие же Т/С, тоже не подвиг, ну а если увидят самопальные фильтры, то пошлют лесотундрой. :)

Я вот второй день не могу вспомнить недавнюю историю про СЦ, тут на форуме,
который не в меру затупил, но это скорее исключение.

Цитата
Археолог  пишет: До кучи заснимем кино по вскрытию а/с и покажем всем
волшебные кроссоверы
А толку то? Вот те же Голоса Театра вспомни - сколько людей на них в России развели, :o - проехались по ушам высокопарным слогом, приплели пару-тройку легенд, и в дамках. У нас эти ГТ-7(5) стоят у деловых, которым нахрен не уперлось шерстить всякие форумы : зачесался гондурас - отстегнул бабосы и пошел дальше.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Дмитрий, не надо болтать языком, особенно когда в теме нихрена не шаришь.    
Не шарю конкретно в чём? Что полипропиленовые динамики это хорошо? Или про что? Если про динамики, то я слушал и слышал и KEF Reference model 2 и Vandersteen 4-ые вроде. Вся эта пластмасса просто физически не может передавать мельчайшие вибрации. Она их просто "глотает", в  отличие от бумаги. И звучание становится рафинированным и стерильным.;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет: Не шарю конкретно в чём?
Конкретно в этом : "весь это полипропилен, это ни а чём. Лучше подобрать подходящие по характеристикам современные диффузоры из бумаги. Вот только не надо про то, что портить законченный продукт нельзя. Это не продукт , это хлам"
- ПроАк Д-28 есть у Аткинсона в измерениях - всё там у них пучком;
- подобрать современный бумажный динамик этим Проакам, с точно такими же посадочными габаритами и такими же Т/С - утопия;
- объемный полипропилен диффузоров точно также откликается на подачу импульса, и точно также откликается на самый слабый сигнал, а то, что в Кефах и Вандерштайнах не уловили "цимуса", надо копать глубже, как вариант - п/п басовик еле-еле натянутый на пищик.

Кстати, РОМАН_В , о краевых трещинах вольтовских динамиков из ПроАк-28 - у меня было несколько пар скандинавских басовиков и среднечастотников, и все в целости и сохранности, несмотря на свой дедушкин возраст.
Так что подозреваю не старение пластика, а его банальный излом - либо от вдувания немерянной мощи, при сгнивших подвесах, либо при рукоблудской замене подвесов.
Изменено: Анатолий Гаврилов - 22-06-2017 16:18:00
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Лапами кривыми снимался ГРЯЗНУЛЕЙ ремесленником старый подвес, вот и порвал. Это же ясно по фото по тому, как идут повреждения. Ремесленник - грязнуля.
Про "замену на бумагу" эту бредовую маниловщину противно даже читать. Тьфу!
 
 
Ещё раз напоминаю для некоторых клоунов - ветка про ремонт,а не про приехавший цирк. :!:
P.S.До кого не дойдёт - буду топтать. ;)
 
 
#104. Лучший способ ремонта - заменить сломанное на новое фирменное.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ещё раз напоминаю для некоторых клоунов  
Назовите их пофамильно. Что стесняться-то?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)